Команды НХЛ
 

Представитель семьи Мессье

 
Марку Мессье в предстоящем сезоне стукнет уже 40 лет, но ветеран Лиги не собирается пока вешать коньки на гвоздь. Совсем скоро ожидается, что о подписании контракта с шестикратным обладателем Кубка Стэнли объявит генеральный менеджер "Нью-Йорк Рейнджерс" Глен Сатер.

Сатер в последние дни не устает нахваливать Мессье и не скрывает, что "Рейнджеры" ищут подход к своему бывшему вожаку, вместе с которым они выиграли последний Кубок в 1994 году.

"Несмотря на возраст, он по-прежнему в прекрасной форме, не потерял скорости, а в понимании игры и лидерских качествах только прибавил, - заявил Сатер, который был тренером и генменеджером "Эдмонтона" в бытность выступления там Марка. - Именно это он вправе выложить на стол переговоров при подписании нового контракта".

Сатер подтвердил, что беседовал с Дагом Мессье, отцом и агентом хоккеиста, на предмет заключения контракта с "Рейнджерс". Вскоре предстоит новый раунд переговоров, но Сатер отказался назвать примерные сроки их окончания.

"На данном этапе говорить об этом преждевременно", - сказал Сатер. Также генеральный менеджер самого богатого клуба НХЛ не стал называть срок и условия предлагаемого центрфорварду-ветерану соглашения.

Мессье стал неограниченным свободным агентом, после того, как "Ванкувер", за который он выступал в этом сезоне, предпочел заплатить ему 2 миллиона долларов отступных вместо того, чтобы платить еще два сезона по 6 миллионов. Тем не менее, генеральный менеджер "Кэнакс" Брайан Бурк готов с распростертыми объятиями принять его обратно, если он согласится на меньшую зарплату. Бурк считает, что 39-летний Мессье мог бы играть роль дядьки-наставника при братьях Сединах, которые должны дебютировать в Лиге в предстоящем чемпионате.

Представитель семьи Мессье, отвечая на телефонные звонки в их доме в Южной Каролине, рассказал, что Марком интересуются сразу несколько команд, но за дальнейшими комментариями рекомендовал обратиться к Дагу Мессье, которого журналисты разыскать пока не смогли.Кстати, интересует обработка изображений недорого.

Несмотря на то, что платежная ведомость "Рейнджеров" в прошедшем сезоне составила астрономическую сумму - 61 миллион долларов, - Сатер намерен вернуть в команду стареющего Мессье, поскольку его авторитет должен положительно повлиять на остальных игроков. В этой связи неудивительно, что еще одним кандидатом на то, чтобы облачиться в форму "Рейнджерс" в будущем сезоне называют чуть менее титулованного, но почти столь же "заслуженного" Клода Лемье.

35-летний четырехкратный обладатель чемпионского перстня в интервью нью-йоркской прессе объявил, что на него выходили представители пяти команд, и не стал отрицать, что среди этих пяти команд были "Рейнджерс".

"До среды, я надеюсь, наступит некоторая ясность в этом вопросе, и мы продолжим переговоры, - сказал Лемье. - Я должен быть уверен, что делаю правильный шаг". - See more at: http://nhl.ru/article/show/17534.html#sthash.T00vGNvI.dpuf

дата: 04.06.14 просмотров: 1292
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Представитель семьи Мессье.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виньо намерен пригласить Мессье в тренерский штаб "Рейнджерс"
Виньо намерен пригласить Мессье в тренерский штаб "Рейнджерс"

Мессье разочарован тем, что не стал главным тренером "Рейнджерс"
Мессье разочарован тем, что не стал главным тренером "Рейнджерс"

Мессье провел переговоры с "Рейнджерс"
Мессье провел переговоры с "Рейнджерс"

Гретцки и Мессье хотели бы возглавить "Рейнджерс"
Гретцки и Мессье хотели бы возглавить "Рейнджерс"

Мессье отсудил у "Ванкувера" 6 миллионов по контракту 15-летней давности
Мессье отсудил у "Ванкувера" 6 миллионов по контракту 15-летней давности

Поиск
Горячие новости