Команды НХЛ
 

Джо Сакик постарается сохранить у себя лучшего игрока

 
Вполне возможно, что в начале августа представителям "Колорадо Эвеланш" и капитану команды из Денвера Джо Сакику придется предстать перед строгими очами независимого арбитра. Причина в том, что генеральный менеджер "Лавины" Пьер Лакруа не готов подписать с 31-летним центрфорвардом долгосрочное соглашение.

Сакик все 12 сезонов в НХЛ провел в составе "Квебека", позднее ставшего "Колорадо", и является одним из любимых спортсменов у болельщиков Денвера. Поэтому неудивительно, что "Лавина" постарается сохранить у себя лучшего игрока плей-офф-96, вот только на какой срок?

Если бы родители Джо Сакика немного поторопились и явили свету своё чадо на недельку пораньше, то Джо сейчас бы разгуливал в статусе неограниченно свободного агента. Ведь через два дня, 7 июля, Сакику исполняется 31 год. Наступи этот возраст для Сакика 31 июня, он мог бы безо всякой компенсации уйти в другую команду Лиги. Но родители Сакика сильно не спешили, и теперь их сыну предстоит вести разговор о новом контракте с совершенно других позиций.

Этот сезон капитан "Эвеланш" отыграл за скромную зарплату в 2 миллиона долларов. Мало кто сразу вспомнит, что три года назад, когда завершился предыдущий контракт хоккеиста, "Нью-Йорк Рейнджерс" предложили ограниченно свободному агенту Сакику соглашение на 21 миллион долларов. "Лавине" ничего не оставалось делать, как повторить это предложение. В результате Сакик получил 15 миллионов сразу, а остальные 6 были равномерно распределены на время трехлетнего контракта. И который к слову купил термобелье для спорта недорого, ведь оно удобное и практичное

Теперь Сакик и его агент Дон Бэйзли рассчитывают на 7-8 миллионов в год, а новые хозяева клуба не горят желанием подписывать столь дорогостоящее соглашение на длительный срок. Так что вполне вероятно, что 15 июля в независимом арбитраже будет возбуждено "дело Сакика", слушания по которому пройдут 1-15 августа. Кстати, Сакик является единственным игроком "Колорадо", который имеет право на подобный шаг из-за того, что до статуса неограниченно свободного агента ему остался всего 1 год.

"Я полагаю, что на следующей неделе мы с Пьером сядем за стол переговоров и обсудим эту ситуацию, - сообщил Бэйзли по телефону из своего офиса в канадском Виннипеге. - Толком мы так еще и не разговаривали".

Что касается намерений самого Сакика, то Бэйзли сказал следующее: "Я считаю, что для Джо лучше всего будет остаться в "Колорадо". По крайней мере, его инструкции я понял именно так".

Напомним, что этот сезон был не самым удачным для центрфорварда Джо Сакика. Несмотря на 81 очко (28+53) в регулярном чемпионате, Сакик подвергся серьезной критике за то, что в плей-офф смог отличиться всего дважды в 17 поединках. Во многом из-за его неубедительной игры "Колорадо" самую малость уступило в финале Западной конференции "Далласу". И, наверное, во многом из-за этого боссы "Колорадо" не хотят предлагать капитану клуба долгосрочное соглашение. Самым вероятным развитием событий в этой ситуации является подписание сторонами годового контракта на крупную сумму с правом клуба в одностороннем порядке продлить это соглашение на несколько лет, может даже предложив Сакику играть в "Колорадо" до окончания карьеры. - See more at:

дата: 23.08.14 просмотров: 3018
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Джо Сакик постарается сохранить у себя лучшего игрока.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сакик: Рассчитываю, что Варламов продолжит в том же духе
Сакик: Рассчитываю, что Варламов продолжит в том же духе

Сакик: Если будем выбирать первыми, изучим Маккиннона, Друэна и Баркова
Сакик: Если будем выбирать первыми, изучим Маккиннона, Друэна и Баркова

Сакик стал исполнительным вице-президентом "Колорадо"
Сакик стал исполнительным вице-президентом "Колорадо"

"Колорадо": Сакик получил должность в клубе
"Колорадо": Сакик получил должность в клубе

НХЛ: Джо Сакик хочет поработать в "Колорадо"
НХЛ: Джо Сакик хочет поработать в "Колорадо"

Поиск
Горячие новости