Команды НХЛ
 

Я даже не собираюсь идти на обследование

 
ГРИНА БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОЯТ РЕБРА

В плей-офф нередки случаи, когда процедура восстановления хоккеиста от травмы окутывается туманом. Характерный пример – центрфорвард «Торонто» Трэвис Грин. Когда стало известно, что Александр Могильный не сможет принять участие в 4-м матче серии, его неожиданно заменил Грин, который до этого находился в списке травмированных с диагнозом «травма ребер». При этом утверждалось, что возвращение Грина в строй до конца серии маловероятно.

Тем не менее Грин не только вышел на игру в основном составе, но и забил в ворота «Филадельфии» гол. По окончании игры репортеры поинтересовались у нападающего о его ощущениях.

«Я чувствовал себя отлично, - говорит Грин, - хотя не собирался возвращаться и не был готов к жесткой игре. Но после гола стало полегче».

КЛАРК ПРИЗЫВАЕТ ЛЕКЛЕРА БЫТЬ АГРЕССИВНЕЕ

В третьем матче серии явно выпадал из игрового рисунка своей команды нападающий «Филадельфии» Джон Леклер. Он был слишком медлителен, не успевал за развитием событий в атаке, а в одном из моментов заработал глупое удаление за толчок соперника в спину.

На днях журналисты захотели узнать, что думает по поводу игры Леклера генеральный менеджер «Флайерз» Бобби Кларк, который в бытность игроком никогда не позволял себе отбывать номер на площадке.

«Я думаю, в этой серии Джону следует активнее вести силовую борьбу, - не стал разводить лишней дипломатии Кларк. – Джон не является агрессивным по натуре, и соперники частенько этим пользуются. А из-за его больших габаритов на нем никогда не зарабатывают удалений. По моему мнению, он сам должен вести себя агрессивно по отношению к соперникам.

Джона бьют чаще, чем он отвечает. Но с его габаритами он обязан быть более активным в силовой борьбе. Тогда у него будет больше голевых моментов».

КОМУ ОКАЖЕТСЯ НА РУКУ ЛИШНИЙ ДЕНЬ ОТДЫХА?

Календарь серии спланирован таким образом, что первые четыре матча должны были пройти строго с интервалом в два дня. Далее игры сбиваются с ритма. После 4-й встречи команды отдыхают двое с половиной суток (именно это сейчас и происходит), а затем им предстоит провести 3 матча за 4 дня (если, конечно, серия будет состоять из всех положенных семи игр).

В стане «Торонто» считают, что удлиненный отдых между 4-м и 5-м матчами должен оказаться на руку их команде. В составе «Листьев» больше ветеранов, которым для восстановления приемлемых кондиций нужно больше времени, чем их оппонентам. Кроме того, двухдневная пауза способствует тому, что пострадавшие от травм хоккеисты, которых в составе «Мэйпл Лифс» гораздо больше, залечат свои болячки.

«Наша команда старше, чем у соперника, и с течением времени у нас должно прибавиться здоровых игроков, - говорит Гэри Робертс.

РЕНИК НЕ ЖЕЛАЕТ ВИДЕТЬ ДОКТОРОВ

Уже на 1-й минуте четвертого матча серии лидеру «Филадельфии» Джереми Ренику крепко досталось от Дарси Такера, который попытался отомстить за травму, неумышленно нанесенную Реником Александру Могильному. После сокрушительного силового приема Такера Реник какое-то время находился в состоянии боксера, угодившего в нокдаун, и выглядел соответствующе.

«Меня попытались увести в раздевалку, но я даже не стал слушать, - говорит Реник, который тогда продолжил игру. – Хоккей – контактный спорт. Иногда с этим просто надо смириться. Порой приходится делать вещи, которых не очень-то хочется».

Спустя сутки после матча на лице Реника красовался яркий отпечаток от приема Такера: его губа, которую даже пришлось зашить, сильно распухла. Несмотря на ползущие слухи о сотрясении мозга, Реник заверил, что обязательно примет участие в 5-м матче, который состоятся завтра в Филадельфии.

«Я даже не собираюсь идти на обследование и не буду позволять докторам находиться рядом со мной. В данной ситуации они могут только навредить», - полагает Реник.

ГИЛМОР ВОЗОБНОВИЛ ТРЕНИРОВКИ

Вчера утром нападающий «Торонто» Даг Гилмор провел первую за долгое время тренировку на льду, целью которой было проверить состояние его травмированного левого колена. Напомним, что Гилмор, приобретенный 11 марта в «Монреале», заработал серьезное повреждение коленных связок в первом же своем матче после перехода в «Торонто». С тех пор он даже не выходил на лед, и вероятность его участия в серии с «Филадельфии» оценивалась как нулевая.

Кстати, если интересует дизайн интерьера красивый, обращайтесь на сайт http://designsinterior.ru.


Тем не менее, по словам тренера и генерального менеджера «Листьев» Пэта Куинна, о сроках возвращения Гилмора в строй пока ничего определенного сказать нельзя.

«Я с ним немного поговорил на эту тему, и он сказал мне, что его состояние улучшается, - сообщил Куинн. – Это была его первая тренировка, и он использовал большую скобу на ноге. Сам он еще пока не слишком окреп и поэтому без скобы пока тренироваться не может. Как бы то ни было, Даг – настоящий боец, и если существует возможность вернуться, он обязательно ею воспользуется». - See more at: http://nhl.ru/article/show/22756.html#sthash.kEOGfCWy.dpuf

дата: 06.06.14 просмотров: 1194
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Я даже не собираюсь идти на обследование.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Поникаровский задрафтован этим клубом
Мне даже не так важно, с каким центром предстоит играть в одном звене. В любом случае, это будет совершенно другой уровень, чем в «Торонто». С нетерпением жду первых матчей за «Пингвинс». За годы, проведенные в «Торонто» я очень многому научился, особенно от

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости