Команды НХЛ
 

Куперман: Я бы не спешил ставить крест на "Рейнджерс"

 
Известный эксперт Игорь Куперман поделился впечатлениями от финальной серии Кубка Стэнли, в которой "Лос-Анджелес" выигрывает у "Рейнджерс" со счетом 2-0.

- Еще после первого матча я обратил внимание на следующий факт, о котором упомянули в телевизионной трансляции. Команда, одержавшая победу в стартовой игре финала, становится обладателем Кубка Стэнли в 77 процентов случаев. После второй встречи "Лос-Анджелесу", видимо, можно уже вручать трофей. Однако я бы не спешил ставить крест на "Рейнджерс". Отступать им некуда, а дома они постараются проявить себя лучше. Тем более в игровом плане нью-йоркцы как минимум не уступают "Кингз". Во-вторых, мне на ум приходит финал-2011. "Ванкувер", который тогда возглавлял никто иной как Виньо, также начал серию с двух домашних побед, но в итоге уступил 3-4. Главный тренер "Рейнджерс" наверняка помнит о тех событиях, поэтому постарается сделать определенные выводы из того отрицательного опыта, - отметил специалист.

Куперман заявил, что третий гол "Лос-Анджелеса" перевернул ситуацию во втором матче с "Рейнджерс" с ног на голову: "Эта шайба перевернула все с ног на голову. Гостям даже не помог тайм-аут, взятый главным тренером Алена Виньо при счете 4:3. Было заметно, как завелись хоккеисты "Лос-Анджелеса". Я не поверил своим глазам, когда арбитры засчитали такой гол. Повторы еще сильнее убедили меня в том, что Кинг атаковал Лундквиста с нарушением правил, находясь при этом в площади ворот. Думаю, этих арбитров в финале мы больше не увидим. Остается только пожалеть голкипера. В последние годы делается все, чтобы усложнить жизнь вратарям: закрываются глаза на атаку со стороны полевых игроков, урезается размер щитков, уменьшается пространство в своей зоне, где можно касаться шайбы. Однако результативность по-прежнему не растет".
Источник: ИТАР-ТАСС
дата: 08.06.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Куперман: Я бы не спешил ставить крест на "Рейнджерс".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виньо: Лундквист - причина, по которой "Рейнджерс" до сих пор остается в иг ...
Виньо: Лундквист - причина, по которой "Рейнджерс" до сих пор остается в игре

Тыжных: В последней игре в случаях со всеми голами "Кингз" очень везло
Тыжных: В последней игре в случаях со всеми голами "Кингз" очень везло

Виньо - 23-й тренер в истории НХЛ, достигший отметки в 1000 матчей
Виньо - 23-й тренер в истории НХЛ, достигший отметки в 1000 матчей

Виньо: у нас есть пара часов на то, чтобы пожалеть себя
Виньо: у нас есть пара часов на то, чтобы пожалеть себя

Ален Виньо одержал 500-ю победу в НХЛ
Ален Виньо одержал 500-ю победу в НХЛ

Поиск
Горячие новости