Команды НХЛ
 

Бродзяк, полезный в обоих концах

 
Сент-Пол (Миннесота) – «Миннесота Уайлд» в воскресенье объявила о подписании нового контракта с центрфорвардом Кайлом Бродзяком.

Бродзяк, полезный в обоих концах площадки, а также имеющий большой опыт игры в специальных бригадах, в этом сезоне не раз доказывал свою состоятельность. Начинавший сезон твердым игроком третьего звена при пустом лазарете команды, в воскресенье в матче против «Бостона» 27-летний канадец вышел на лед в первой тройке.

"Я очень счастлив. Я рад, что все вопросы улажены, и теперь я смогу сосредоточиться на хоккее", - сказал нападающий.

Бродзяк был обменян в «Миннесоту» из «Эдмонтона» 3 года назад. За это время он значительно увеличил продуктивность своей игры в атаке. В свой первый сезон за «Уайлд» он набрал 32 очка. В следующем чемпионате на его счету было 16 голов и 21 результативная передача. В текущем регулярном первенстве он уже забросил 15 шайб и сделал 14 голевых пасов в 59-ти играх.Кстати, если хотите купить строительный инструмент оптом, обращайтесь.

"Как игрок я хочу каждый год совершенствоваться и прогрессировать", - заявил Бродзяк. "Мне нужно быть по-настоящему сильным хоккеистом. Я не буду постоянно забивать, не буду штатным конструктором атак команды. Я должен строго играть в обороне, в меньшинстве, жестко действовать на вбрасываниях, быть агрессивным при прессинге соперника и так далее. Тогда у меня все будет в порядке".

Хоккеист, пропустивший лишь 2 матча «Миннесоты» с момента перехода в этот клуб, этим летом мог стать неограниченно свободным агентом.

Финансовые условия нового соглашения Бродзяка с «дикарями» не объявлены, но, по неофицальной информации, форвард будет зарабатывать от 2,5 до 3 миллионов долларов за сезон.

дата: 28.06.14 просмотров: 1268
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Бродзяк, полезный в обоих концах.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майк Рибейро получу пятилетний контракт
Если мы договоримся о многолетнем контракте, я буду счастлив остаться в «Вашингтоне». Не знаю, насколько было бы целесообразно, скажем, продлить контракт на 2 года, а затем перебраться еще куда-то на те же 2 года. Да и думать не хочу об этом. Многолетний контракт для меня – это 5

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости