Команды НХЛ
 

Работа с молодежью

 
В этом сезоне команда "Колорадо Эвеланш" заняла 15-е место в Западной конференции и 29-е во всей Национальной Хоккейной Лиге. "Лавины" в четвертый раз не попадают в плей-офф Кубка Стэнли за последние пять лет.

Такие результаты привели к изменениям в клубе и тренерском составе. Там появилась парочка звезд из Зала славы хоккея, которые, как предполагают владельцы, изменят игру команды.

Джо Сакик 10-го мая стал исполнительным вице-президентом по хоккейным операциям. Этот пост дает ему полный контроль над всеми решениями, которые связаны с хоккейной стороной бизнеса. И первым нанятым им человеком стал его бывший одноклубник Патрик Руа. В четверг он дал принципиальное согласие стать тренером команды и вице-президентом по хоккейным операциям.


Сакик и Руа будут принимать все решения относительно кадровых вопросов по игрокам, а Руа будет непосредственно руководить игрой команды. Бывший голкипер последние 8 лет тренировал команду "Квебек Ремпартс" (молодежная хоккейная лига Квебека), где он также является ее со-владельцем. Нынешняя должность станет его первой работой в НХЛ с 2003 года, когда он завершил свою карьеру игрока.

Вот с чем ему придется столкнуться:

Вновь привыкнуть к НХЛ: Руа отыграл 19 сезонов в лиге, но прошло уже 10 лет и в лиге многое поменялось. Как быстро он сможет подстроиться под новых игроков и под лигу, где играют 30 команд? Придется много ездить, а длительные поездки влияют на расписание тренировок и выходные.

Ему, вместе с Сакиком, придется определиться с кандидатурами хоккеистов, которых он захочет получить как свободных агентов, посредством обменов или на драфте, и решить, как эти игроки впишутся в потолок зарплат. В молодежном хоккее работать не легко, но успех Руа в НХЛ будет зависеть от того, как быстро он сможет адаптироваться в НХЛ.

Молодежь: в этом сезоне у "Эвеланш" была одна из самых молодых команд. К тому же клуб получил право первого выбора на драфте 2013 года, а это значит, что еще один молодой игрок войдет в состав. Большая часть игроков команды моложе 23 лет, включая 20-летнего капитана Габриэля Ландескога и одного из лучших бомбардиров прошлого сезона 22-летнего Мэтта Дюшена.Купить archicad вы можете у нас.

Работа с молодежью не станет для Руа диковинкой. В Квебеке он имел дело с ребятами в возрасте от 16 до 20 лет. Но они не были игроками НХЛ, которые хотят играть и зарабатывать больше.

Выработка плана: у Руа был определенный стиль работы, который помогал ему в лиге Квебека. Но ему нужно определить, какие элементы этого плана сработают на новом месте, а что ему придется изменить.

Победный дух: Когда Сакика наняли на работу, он сказал, что одной из его задач будет создание победных традиций в команде. Он и Руа знают, что это такое, поскольку выигрывали Кубок Стэнли в 1996 и 2001 годах. Но в последние 3 сезона "Колорадо" не поднимался выше 11-го места в конференции. Так что поражения уже могли стать частью имиджа команды. Руа должен изменить это уже в следующем сезоне. Он 4 раза выигрывал Кубок Стэнли, и на момент его ухода из хоккея, он одержал наибольшее количество побед среди всех вратарей НХЛ за всю историю лиги. Его команда в молодежной лиге Квебека также много побеждала и выиграла главный приз канадского молодежного хоккея Мемориальный Кубок в 2006 году.

дата: 08.07.14 просмотров: 1154
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Работа с молодежью.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Да, "Детройт" всегда попадает в плей-офф
Майк Бэбкок, "Детройт" – Да, "Детройт" всегда попадает в плей-офф. Сейчас команда практически одной ногой снова уже там, в 23 раз подряд. Однако в этом сезоне для того, чтобы добиться этого, "Уингз" пришлось преодолеть массу препятствий и поэтому результат впечатляет.

В последний раз "Флорида" выбирала
В последний раз "Флорида" выбирала под первым номером в 1994 году, когда клуб задрафтовал Эда Жовановски. "Пантеры" дважды выигрывали лотерею в 2002 и 2003 годах, но каждый раз обменивали свое право первого выбора.

Фут вошел в тренерский штаб "Колорадо"
Фут вошел в тренерский штаб "Колорадо"

Сакик стал исполнительным вице-президентом "Колорадо"
Сакик стал исполнительным вице-президентом "Колорадо"

Джо Сакик: нельзя начать сразу с позиции руководителя
Джо Сакик: нельзя начать сразу с позиции руководителя

Поиск
Горячие новости