Команды НХЛ
 

Мы много вместе тренировались

 
Тим Томас восстановился после травмы паха и это означает, что он будет играть в воротах "Флорида Пантерз" в матче против своей бывшей команды "Бостон Брюинз". Эта игра состоится в четверг (пятница утро по Москве). Его бывший сменщик Туука Раск ждет этой встречи.

"Никогда не думал, что мы будем играть друг против друга", - сказал Раск в интервью клубному сайту "Бостона" после тренировки, которая состоялась в среду во Флориде, где и состоится матч. "Я очень рад, что он вернулся и доказал своим критикам, что они ошибались на его счет. Надеюсь, что у него все будет хорошо".


Раск был вторым номером за Томасом в течение трех сезонов, в том числе и во время плей-офф 2011 года, когда Томас получил Приз Конна Смайта и помог "Брюинз" впервые с 1972 года выиграть Кубок Стэнли. Он страховал Томаса и в 2011/12 годах до того, как получил шанс стать первым номером благодаря тому, что Томас решил пропустить сезон.

Томас стал свободным агентом летом этого года и заключил пробный контракт с "Флоридой" в прошлом месяце, а потом уже оформил полноценный договор. Он сыграл в первых трех играх "Пантерз", но 8 октября был вынужден просить замену в первом периоде матча против "Филадельфии", получив травму паха.

"Мы много вместе тренировались и нет особой разницы, потому что на тренировках мы играем", - сказал Раск, который скорее всего будет защищать ворота "Бостона", хотя тренер Клод Жульен еще не объявил, кто из вратарей начнет игру. "Так что много людей увидят, как мы играем".

Когда его спросили, говорил ли он уже с Томасом, Раск отшутился: "Возможно мы подеремся или еще что-нибудь устроим". А потом серьезно добавил: "На разминке перед игрой всегда перекинешься парой слов, вот и все".Кстати, мечтаю купить фольксваген поло седан недорого.


До сих пор полевые игроки "Бостона" бросали по воротам, которые защищает Томас, только на тренировках. Сейчас по крайней мере один хоккеист хочет испытать своего бывшего одноклубника всерьез.

"До сих пор мы играли против него только на тренировках, так что будет интересно побросать ему в игре. Уверен, что ему самому это интересно", - сказал нападающий Милан Лучич в интервью сайту "Брюинз". "Не сомневаюсь, он рад, что вернулся в НХЛ и нашел себе новый дом во Флориде. Вне зависимости от того, как все завершиться… Я думаю, что есть что-то особенное между этой командой и ним. Здесь и кубок Стэнли и два Приза Везины и Приз Конна Смайта. Он боец и он всегда играет на высочайшем уровне".

дата: 09.07.14 просмотров: 1255
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Мы много вместе тренировались.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Очень вероятно, что эти два голкипера
Очень вероятно, что эти два голкипера будут играть друг против друга уже в первом же раунде плей-офф, так как их команды продолжают бороться за второе место в Атлантическом дивизионе. Выбирать одно из них, основываясь на силе команд, также непросто. У Бишопа есть здесь некое преимущество – он

"Флорида" заключила полноценный контракт с Томасом
"Флорида" заключила полноценный контракт с Томасом

"Флорида" подписала пробный контракт с Томасом
"Флорида" подписала пробный контракт с Томасом

Жюльен: Раск вносит такой же вклад в успехи команды, как Томас два года наз ...
Жюльен: Раск вносит такой же вклад в успехи команды, как Томас два года назад

Тим Томас: скоро мы привезем Кубок Стэнли в Бостон
Тим Томас: скоро мы привезем Кубок Стэнли в Бостон

Поиск
Горячие новости