Команды НХЛ
 

"Анахайм" великолепно начал сезон

 
В этот юбилейный год команда в 10-й раз вышла в плей-офф (в 7 раз за последние 9 сезонов). Она установила новые стандарты.



"Дакс" зафиксировал новый рекорд на данный момент: 71 игра, 46 побед, 25 поражений (7 в дополнительное время или по буллитам), 99 очков. Предыдущий рекорд (42-17-12) был установлен в сезоне 2006/7, когда команда выиграла Кубок Стэнли. Команда забила пока наибольшее количество шайб (226). Ей надо одержать еще две победы, чтобы повторить рекорд по этому показателю за весь сезон. Он, кстати, был установлен в том же 2006/7 годах.Если интересует камень бутов с карьера, обращайтесь.


К тому же "Анахайм" вполне может достичь рубежа в 100 очков быстрее, чем когда-либо в своей истории (в 2006/7 для этого понадобилось 75 матчей) и занять первое место в турнирной таблице НХЛ.


Главный вопрос сейчас – помогут ли достижения регулярного сезона "Анахайму" в плей-офф. После 5 марта команда проиграла 6 матчей из 9 и уступила первое место в Тихоокеанском дивизионе, а также лидерство в борьбе за Кубок Президента. Но "Дакс" вполне может все вернуть себе – ей предстоит сыграть 9 матчей против клубов, которые не попадают в плей-офф. "Анахайм" начал эту серию с уверенной победы над "Флоридой" 6:2.


В целом же "Анахайму" остается провести 11 матчей, чтобы определить свое место в плей-офф и исправить оплошность прошлого сезона. Тогда команда во второй раз в своей истории заняла первое место в дивизионе (30-12-6), но в семи играх первого раунда проиграла "Детройту", занявшему 7-е место в конференции.


Ниже пять причин, благодаря которым эта команда заняла место в плей-офф, и которые возможно помогут ей продлить свой сезон дольше, чем в прошлом году.


1. Два лидера

"Анахайм" занимает второе место в НХЛ по среднему количеству заброшенных шайб за игру (3.18). Лидерами команды стали два игрока, которые вполне могут претендовать на Приз Харта.




Центрфорвард Райан Гецлаф и крайний нападающий Кори Перри стали самой результативной связкой в НХЛ в этом сезоне. На счету Гецлафа 30 голов и 79 очков. Он занимает второе место по результативности, третье – по заброшенным шайбам в равных составах (26). В последних играх (51) он набрал 63 очка (24+39). Он набирал баллы в 14 матчах подряд, что является повторением наилучшего достижения НХЛ с 2012 года (Паскаль Дюпуи).


Перри забросил 37 шайб, повторив достижение сезона 2011/12 (второй результат в своей карьере). Он лучший в НХЛ по голам в равных составах (30), на его счету 9 победных шайб (делит по этому показателю первое место в НХЛ). Эти два хоккеиста вдохновили 43-летнего Теему Селянне. Он появился в этом звене 14 марта и в 4-х матчах забросил 2 шайбы и сделал 2 голевые передачи.


2. Глубина атаки


У "Анахайма" великолепная глубина состава в нападении – одна из лучших в НХЛ. Все их центральные (за исключением одного) забросили не меньше 15 шайб. Выбор крайних нападающих настолько хорош, что клуб даже обменял Дастина Пеннера (32 очка в 49 матчах), а молодые Эмерсон Итем и Рикард Ракелл не могут пробиться в состав.


Мэтью Перро, пришедший из "Вашингтона" в обмен на Джона Митчелла и право выбора в четвертом раунде драфта 2014 года, установил личный рекорд по очкам (35). Ему не хватает только одной заброшенной шайбы, чтобы установить личный рекорд по заброшенным шайбам (сейчас у него 15). Ник Бонино громко заявил о себе (17+27). Эндрю Коглиано установил личный рекорд, отправив в ворота соперников 20 шайб.


Гецлаф и Перри доминируют, но и другие нападающие помогли сделать нападение этой команды одним из сильнейших в лиге.


3. Голкиперы



Глубина состава здесь настолько велика, что Виктор Фаст, отлично проведя свой первый сезон в НХЛ, был отправлен в "Эдмонтон". Йонас Хиллер одержал 14 побед подряд с 6 декабря по 12 января (2-й результат). Всего на его счету 28 побед (28-11-6). В последних 27 матчах он проиграл только 7 раз в основное время (19-7-2).


Дебютант Фредерик Андерсен начал свою карьеру в НХЛ с 6 побед. Он выиграл 9 матчей из первых 10, ни разу не пропустив больше 3 шайб. Он лучший среди всех вратарей-дебютантов по количеству побед (16), по проценту отраженных бросков (92,4).


Также в команде есть один из сильнейших молодых вратарей Джон Гибсон, который ждет своего часа.


4. Защитники

"Анахайм" начал сезон без Шелдона Сурея и Луки Сбиса. Франсуа Бошемен только восстановился после травмы связок колена. Это половина всех защитников, которые играли в предыдущем чемпионате.




Кэм Фаулер проводил отличный сезон (36 очков, "+15", игра за сборную США на Олимпиаде) прежде, чем он повредил колено. Новички Хампус Линдхольм и Сами Ватанен также замечательно играют, укрепив оборону команды. Первый выбор "Анахайма" на драфте 2012 года (#6) Линдхольм забросил 5 шайб и набрал 26 очков. Он занимает 10-е место среди всех дебютантов по количеству игрового времени (19:24). На счету Ватанена 6 голов и 15 баллов в 42 матчах. Он попал в состав сборной Финляндии в Сочи.


"Анахайм" занимает 8-е место в НХЛ по пропущенным голам (2,45 в среднем за матч). Это стало возможным во многом благодаря действиям молодых защитников.Если нужен интернет магазин косметики, советуем заглянуть на http://dermcare.ru.


5. Дом, милый дом

"Анахайм" великолепно начал сезон (15-3-1). Дома же команда выступает еще лучше – по этому показателю она может считаться одной из лучших за всю историю НХЛ вообще. "Дакс" стал пятой командой с сезона 1973/74, которая брала как минимум очко в каждом из первых 20 матчей на своем льду.


Обыграв 15-го января "Ванкувер" со счетом 9:1, "Дакс" повторил достижение "Сан-Хосе" 2008/9 годов – третья по протяженности серия домашних матчей с начала сезона, в которой команда берет как минимум очко (20-0-2). Она прервалась 21 января поражением от "Виннипег Джетс" 2:3.

дата: 16.07.14 просмотров: 1520
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: "Анахайм" великолепно начал сезон.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Анахайм" занимает 8-е место в НХЛ
"Анахайм" занимает 8-е место в НХЛ по пропущенным голам (2,45 в среднем за матч). Это стало возможным во многом благодаря действиям молодых защитников.

Это самая длительная серия в "Детройте"
Это самая длительная серия в "Детройте" с января 2011 года (Зеттерберг набирал очки в 11 матчах подряд с 22 декабря 2010 года по 10 января 2011 – 6+10=16). Нюквист проводит свой третий сезон в НХЛ (он все время играет за "Детройт") и сейчас является лучшим снайпером клуба с 27 голами. Он

То, как он работает
"То, как он работает, заразительно", - говорит его партнер Скотт Хартнелл. "Когда лидер команды так выкладывается, то это многое говорит остальным".

Он не смог набрать очки в первых пяти играх
Он не смог набрать очки в первых пяти играх, а свой первый гол сезона он забил только в 16-м матче. Зато после этого он набрал 79 очков (28+51) в последних 67 встречах, что в среднем составляет по 1,18 очку за игру. Жиру также установил личный рекорд, набирая очки в 9 поединках подряд с 11 по 30

"Анахайм" впервые в истории одержал 50 побед в сезоне
"Анахайм" впервые в истории одержал 50 побед в сезоне

Поиск
Горячие новости