Команды НХЛ
 

Питер ДеБур Главный тренер "Нью-Джерси Девилз"

 
ДеБур впервые публично высказался на эту тему в понедельник, в первый день работы лагеря новичков. Накануне стало известно, что Ковальчук подписал 4-летний контракт со СКА из КХЛ.

Тренер сообщил, что он пару раз говорил с генеральным менеджером клуба Лу Ламорелло еще до заявления Ковальчука, но не думал, что звездный нападающий уедет. Он поверил в это только 11 июля, когда все и произошло.

"Конечно, я расстроен", сказал ДеБур. "Сложно описать, но, когда ты вот так неожиданно сталкиваешься с чем-то, о чем ты даже не задумываешься, то очень расстраиваешься. На пару дней берешь паузу и потом надо двигаться вперед".

ДеБур признал, что уход Ковальчука – большая потеря. В завершившемся сезоне правый крайний набрал 36 очков (11 голов – второй в команде по результативности), а по среднему количеству времени, проводимому на льду (24:44), Ковальчук вообще был на первом месте среди всех нападающих НХЛ.

"Это очевидный факт, это огромная потеря. По игровому времени, по игре в неравных составах, по игре 5-на-5", - сказал специалист. "Он один из лучших хоккеистов в мире. Мы, как команда, должны решить, как нам восполнить образовавшийся вакуум".

ДеБуру ничего не доставалось легко с тех пор, как он пришел в "Девилз" летом 2011 года.

В своем первом сезоне он вывел свою команду в финал Кубка Стэнли, но после него (летом 2012) из "Нью-Джерси" в "Миннесоту" ушел капитан Зак Паризе, который стал свободным агентом. В сезоне 2012/13 в "Девилз" случилась целая эпидемия травм, что в итоге стоило команде места в плей-офф.

"Нью-Джерси" финишировал на 11-м месте в Восточной конференции, забивая за игру в среднем 2,29 шайбы (3-е место с конца в НХЛ).

В этом сезоне ДеБур начнет тренировочный лагерь без 29-летнего Дэйвида Кларксона, который став свободным агентом ушел в "Торонто Мэйпл Лифс", и без Ковальчука, покинувшем команду через 6 дней после него. ДеБура спросили, не думает ли он, что решение Ковальчука отбросило клуб назад.

"Я так не считаю… может быть я должен так думать, но я так не считаю", - сказал специалист. "Мне нравилось работать с ним.

Он хороший профессионал, хороший партнер в раздевалке, его будет не хватать – я так полагаю. Я не хочу заходить глубже. У каждого есть своя личная жизнь, каждый должен сам принимать решения о своей карьере, и не мое дело рассуждать об этом". Если желаете купить vrf, обращайтесь к нам.

30-летний Ковальчук в 816 регулярных матчах забросил 417 шайб и набрал 816 очков. 9 сезонов подряд он забивал больше 30 голов и только в последнем, сокращенном, ему не удалось это сделать.

ДеБур знаком с Кларксоном еще по ОХЛ (молодежной лиги Онтарио), где они пересекались в команде "Китченер Рейнджерс". В "Нью-Джерси" нападающий за два сезоне забросил 45 шайб и набрал 70 очков.

"Вы знаете, как я отношусь к Кларксону, откуда он пришел, и каким игроком он стал", сказал ДеБур. "Но такова жизнь в НХЛ. Надеялся еще поработать с ним. Но он подписал контракт с кем-то еще. Буквально через пять минут после того, как я узнал об этом, я уже был счастлив за него. После моего разговора с ним. Он рад быть дома в Торонто вместе со своей семьей. А мы рады работать с Клоу и Райдером и другими игроками, которые появятся в команде".

ДеБур сказал, что потеря некоторых ключевых игроков заставит его по-другому играть в сезоне 2013/14.

"У нас нет Паризе и Ковальчука…эти хоккеисты могут в одиночку сделать такое, что по силам лишь единицам. Так что у нас будет другая команда", - говорит ДеБур. "Мы будем больше играть в командный хоккей. Мы будем полагаться на пятерки и надежную тактику. Спецбригады должны играть лучше. Будем делать упор на эти моменты, потому что мы потеряли ключевых игроков, но главная цель для нас не изменилась".

По словам ДеБура, Ламорелло рассчитывает, что клуб будет в каждом сезоне претендовать на победу в Кубке Стэнли, вне зависимости от состава.

"Вы же знаете моего босса…Он не сбавляет темпа, чтобы ни случилось", - объяснил ДеБур. "Клуб с подобными проблемами справлялся и раньше, вспомните Рафалски (2007) и Нидермайэра (2005) и так далее. Ты должен найти решение".

В команде появились нападающие Райдер, Клоу, Олеш, которые должны компенсировать потерю Кларксона и Ковальчука.

"У нас нет настроя "что же нам делать" … мы думаем, как нам решить проблему", - говорит наставник. "Именно это будет нашим лозунгом. Лига не остановится, никто нас жалеть не будет, когда начнется сезон в октябре. Мы должны быть готовы к борьбе с тем составом, который у нас будет и у нас уже есть хорошие игроки".
Подробности читай: http://www.rodinalinkov.ru/blog/2013/07/30/meta-teg-opisaniya-ili-chto-pois/#ixzz399GVWM00


Подробности читай: http://www.rodinalinkov.ru/blog/2013/08/01/kakie-suschestvuyut-vhozhdeniya-klyu/#ixzz399G6PW8C


Подробности читай: http://www.rodinalinkov.ru/blog/2013/08/01/pravila-e-mail-marketinga-ot-p/#ixzz399FpNWwe

Подробности читай: http://www.rodinalinkov.ru/blog/2013/07/31/tri-kita-vnutrennej-optimiza/#ixzz399FT3HCR

дата: 01.08.14 просмотров: 1659
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Питер ДеБур Главный тренер "Нью-Джерси Девилз".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Он позже сообщил, что Ламорелло сказал ему об этом
Он позже сообщил, что Ламорелло сказал ему об этом. Такой разговор состоялся, скорее всего, после предматчевой пресс-конференции тренера.

Ламорелло подтвердил - ДеБур будет работать в "Нью-Джерси" в новом сезоне
Ламорелло подтвердил - ДеБур будет работать в "Нью-Джерси" в новом сезоне

ДеБур: После потери Ковальчука будем играть в более командный хоккей
ДеБур: После потери Ковальчука будем играть в более командный хоккей

Дебур: Мы ждем Ковальчука, он – большая часть "Нью-Джерси"
Дебур: Мы ждем Ковальчука, он – большая часть "Нью-Джерси"

Дебур: Травма Ковальчука не является оправданием для нас
Дебур: Травма Ковальчука не является оправданием для нас

Поиск
Горячие новости