Команды НХЛ
 

Претенденты на Приз Фрэнка Селке

 
27-летний Бержерон получил в прошлом год 106 голосов из 148 и стал обладателем этого приза. В этом году у него лучший показатель полезности в команде и шестой в НХЛ "+24". Он 23 раза отбирал шайбу у соперников и занимает здесь третье место в "Бостоне". Бержерон второй в команде по количеству времени, проведенному на льду в среднем при игре в меньшинстве (2:12). Его бригада меньшинства – четвертая в НХЛ. Нападающий также стал лучшим на вбрасываниях, выиграв 62,1% из них, включая 73 из 119 при игре в меньшинстве (61,3%)

По данным интернет ресурса "BehindtheNet.ca", 42,4% своих смен Бержерон начинал в зоне атаки (второе место с конца среди нападающих "Бостона"). 47,2% смен нападающий завершал в зоне атаки, что говорит о том, насколько хорошо он может переводить игру на чужую половину. Вратари "Брюинз" отражали .949% бросков, когда он был на площадке. В целом же по сезону их показатель .923.

"Этот хоккеист хорошо играет, как в атаке, так и в обороне", - сказал тренер "Бостона" Клод Жульен. ""Немногие игроки могут делать то, что может Партис. Он забил те шайбы (в 7-м матче против "Торонто"), он всегда там, где нужно. Мы говорим о Здено, что он играет против ведущих хоккеистов соперника, но и Партис выполняет такую же задачу. У него всегда положительный "плюс-минус" в конце сезона, что говорит о его значимости для команды".

Бержерон и Стив Каспер (1982) были единственными игроками "Бостона", которые награждались призом Селке. Бержерон также может стать 6-м нападающим, который получит эту награду во второй раз подряд. Если это произойдет, то он окажется в компании с Павлом Дацюком (2008-2010), Родом Бриндамуром (2006-2007), Йере Лехтиненом (1998-99), Ги Карбонно (1988-1989) и Бобом Гейни (1978-1981).

34-летний Дацюк набирает по очку за матч, имеет показатель полезности "+21" и проводит на площадке в среднем по 20:10 за игру (лучший его показатель с сезона 09/10). Он делит первое место в НХЛ по количеству отборов шайбы (56), и занимает второе место в команде по количеству бросков, которые он блокировал. Если нужна дереза обыкновенная, обращайтесь.

По информации "BehindtheNet.ca", коэффициент Корси у Дацюка составляет 1,340 (второй в клубе и 19-й в НХЛ среди всех нападающих, которые провели не менее 30 игр). Но из тех 18 игроков, которые обошли его по этим цифрам наилучший показатель полезности только у Джоша Бэйли "+7".

"Для меня большая честь оказаться в компании с двумя выдающимися игроками", - сказал Дацюк.

Если Дацюк выиграет, то он станет четырехкратным обладателем этого трофея и сравняется с Гейни.

25-летний Тэйвз претендовал на этот приз в 2011 году, но уступил его Райану Кеслеру из "Ванкувера". В этом сезоне капитан "Блекхокс" стал одним из четырех лидеров в команде по количеству заброшенных шайб (23 шайбы, такое же количество у Кэйна), а также по показателю "плюс-минус" (+25). Он был единственным в этой четверке, кто набрал больше 20 единиц в каждой категории.

У Тэйвза третье место в "Чикаго" по количеству времени, проведенного в меньшинстве в среднем за матч (1:25). В среднем за игру он проводил по 19:20 на льду (второе место в "Блекхокс"). Он делит первое место с Дацюком в НХЛ по количеству отборов (56). Его "плюс-минус" (+28) обеспечил ему третьем место в лиге, а по показателю полезности в выездных матчах (+21) он лучший в НХЛ. Кстати, это наивысший показатель полезности в выездных матчах с сезона 09/10. Тэйвз пропустил вперед только Бержерона по игре на вбрасываниях (559 выигранных шайб), это при том, что он был только седьмым в лиге по общему количеству этих ситуаций (933).

"Это моя задача играть надежно и в нападении и в обороне", - сказал Тэйвз. "Буду и дальше стараться играть в таком же ключе, также играть и в плей-офф".

Если Тэйвз выиграет, то он присоединится к Дирку Грэму (1991) и Трою Мюррею (1986), которые были двумя другими хоккеистами "Блекхокс", получившими Приз Селке.

дата: 19.08.14 просмотров: 1402
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Претенденты на Приз Фрэнка Селке.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как и Хара, Кит обеспечивает команде контроль
Как и Хара, Кит обеспечивает команде контроль над шайбой. Однако в отличие от словака, Кит большинство своих смен начинает в зоне атаки (как и большинство игроков "Чикаго"). Тренер команды Джоэл Кенневилл в своей зоне чаще использует вторую пару защитников (Ялмарссон-Одуйа).

Бержерон, Копитар и Тэйвз - претенденты на "Селке Трофи"
Бержерон, Копитар и Тэйвз - претенденты на "Селке Трофи"

Дацюк, Бержерон и Тэйвз номинированы на "Селке Трофи"
Дацюк, Бержерон и Тэйвз номинированы на "Селке Трофи"

Бержерон обошел Дацюка в борьбе за "Селке Трофи"
Бержерон обошел Дацюка в борьбе за "Селке Трофи"

НХЛ: Павел Дацюк номинирован на "Селке Трофи"
Российский центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк был номинирован на приз лучшему игроку оборонительного плана в НХЛ - "Селке Трофи". Дацюк стал лидером сезона в лиге по количеству отборов шайбы...

Поиск
Горячие новости