Команды НХЛ
 

Андрей Локтионов – большой талант

 
Такого шанса ему никогда бы не дали в «Лос-Анджелесе».

Генеральный менеджер «Дэвилз» Лу Ламорелло всегда рыщет по рынку в поисках усиления для «Нью-Джерси», которое помогло бы клубу вновь выйти в финал Кубка Стэнли. Когда Локтионов обозначил свою позицию и попросил у «Кингз» обмена, Ламорелло мгновенно приступил к действиям.Он извлек выгоду и из требования об обмене, и из большого количества центров в «Лос-Анджелесе». В итоге, Ламорелло сумел увести Локтионова у «Кингз» в обмен на какой-то выбор в пятом раунде драфта.

Эта сделка уже приносит свои плоды «Нью-Джерси», потому что Локтионов начал с места в карьер на новом адресе. Отныне его нельзя ставить в один ряд с «потенциальными хоккеистами», на веки похороненными в системе клуба. Отныне он – «Дьявол», и достаточно важный «Дьявол», надо сказать. Для вас бесплатные доски объявлений дать объявление недорого.

Локтионов попал в звено к прославленным ветеранам – к суперзвезде Илье Ковальчуку и здоровяку Алексею Поникаровскому. Однако Локтионов набирает очки не только за счет двух заслуженных партнеров, Ковальчук и Поникаровский получают от Локтионова не меньше; его подвижность и видение поля только помогают одноклубникам.

«Андрей – умный игрок, – сказал Ковальчук после победы над «Флайерз», 5:2. – В Лос-Анджелесе у него не было настоящего шанса проявить себя. Здесь же ему дают достаточно много времени в большинстве и в других игровых ситуациях. Тут ему комфортнее».

Сама игра давалась «Дэвилз» с задором. «Красно-черные» во всех аспектах доминировали над неорганизованными, апатичными и недисциплинированными «Летчиками».

Пусть переломным моментом встречи с «Филадельфией» стал гол Ковальчука в меньшинстве, именно шайба Локтионова взорвала трибуны Prudential Center.

Поникаровский бросил Локтионова в прорыв пасом вдоль борта. Россиянин подобрал шайбу и оставил не у дел защитника «Флайерз» Брэйдон Коберна. Это не баскетбол, но Локтионов сделал нечто вроде «ankle-breaker» [резкая смена направления движения, которая приводит к падению игрока на площадку, – прим. перев.], а затем пробил Илью Брызгалова броском под клюшку.

«Он хорошо играет, не паникует, когда шайба к нему приходит – это очень важно, – объясняет Ковальчук. – Вы сами видите, какой у парня уровень и желание выполнять все, что скажет тренер. У него отличный настрой».

Вместо того чтобы отпасовать Ковальчуку, Локтионов забил лучший гол матча и один из самых красивых голов «Дэвилз» в этом сезоне.

«Если бы он не забил, пришлось бы с ним поговорить, – шутил Ковальчук после матча. – А так, хорошее решение, классный финт. Он просто взял и отправил шайбу между ног Брызгалова, получился красивый гол».

Главный тренер «Дэвилз» Пит ДеБур высоко отзывается о стабильности, которую демонстрирует двадцатидвухлетний форвард из России.

«Ему представилась возможность сыграть с Поникаровским и Ковальчуком, что для молодого парня – редкость. Не каждый приходит в новый клуб и попадает к таким партнерам, – говорит ДеБур. – Он заслужил право остаться в команде и регулярно приносить ей пользу. Иногда задаешься вопросом, неужели это происходит наяву, ведь он из матча в матч действует полезно. Это хороший знак».

Локтионов провел не так много тренировок вместе с «Нью-Джерси», но это не помешало ему быстро найти взаимопонимание с новыми партнерами. Когда голкипера «Дэвилз» Йохана Хедберга спросили об игровых повадках Локтионова, он признался, что пока не успел полностью изучить россиянина.

«Сложно сказать, ведь у нас больше игр, чем тренировок, – ответил Хедберг. – Судя по тому, что я видел, Локтионов работает что есть мочи и старается прибавлять каждый день.

Я не так много знал о нем до прихода, однако он полностью пользуется представившейся возможностью. Локтионов хорошо цепляется за шайбу, твердо стоит на ногах, обостряет игру, уверенно себя ведет – это отличное приобретение».

В общем, «Дэвилз» ценят то, что они получили в лице новичка. После двенадцати матчей в красно-черной форме на счету Локтионова четыре гола и три передачи (7 очков). Именно его резкий пас вывел на бросковую позицию Адама Хенрика, и тот технично отправил шайбу в ворота с неудобной руки. После этого Хенрик распознал в Локтионове первоклассный талант и одаренного плеймейкера.

«Он – очень техничный хоккеист, – сказал Хенрик. – С тех пор, как Локтионов пришел в «Нью-Джерси», он показывает хорошую игру. Более того, он забил в трех из четырех первых матчей. Думаю, ему здесь все нравится, он отлично вписался и играет на команду. На него приятно смотреть, а сегодня он забил важный гол».

Игрок, не нашедший своего места в «Лос-Анджелесе» и оставшийся за бортом «Кингз», в конечном итоге стал сокровищем для «Дэвилз».

дата: 24.08.14 просмотров: 1165
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Андрей Локтионов – большой талант.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук завершил карьеру
Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук завершил карьеру в НХЛ. Пока неизвестно, продолжит ли он играть в КХЛ.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости