Команды НХЛ
 

К Набокову проявили интерес три клуба КХЛ

 
Агент голкипера "Айлендерс" Евгения Набокова Глеб Чистяков рассказал о том, чем занимает его клиент во время локаута.

- В эти дни Набоков тренируется в Нью-Йорке и готов рассмотреть варианты с трудоустройством. Но Евгений ждет, когда НХЛ официально объявит об отмене сезона. Какой смысл подписывать контракт в России, если локаут закончится и надо будет играть за "Айлендерс"? Я бы этот вариант не исключал. Если вы помните, локаут в 1994 году завершился именно в декабре, - говорит агент.

Он опровергнул заявления, что вратарь не востребован: "К нему проявили интерес три клуба КХЛ. Евгений пока не хочет начинать переговоры, но это может случиться в любой момент".

Чистяков согласен, что игровая пауза может отразиться на форме вратаря: "Такой риск есть. Но решение все равно будет принимать Евгений вместе с семьей. Агент может только рассказать, какой к нему интерес на рынке в России. Евгений уже почувствовал разницу, когда играл в Питере. Здесь больше площадки и совсем другой хоккей. Если посмотреть спокойно, Набоков получил хороший опыт, из которого он сделал выводы".

Овечкин: Мне весьма комфортно в Москве, но душой я все равно там, за океаном, в НХЛ

Нападающий московского "Динамо" Александр Овечкин заявил, что при первой возможности, как только прекратится локаут, вернется в НХЛ. Продажа напольных доводчиков DORMA. Доводчики в пол.

- Безусловно. Мне весьма комфортно в Москве, вообще в России, но душой я все равно там, за океаном, в НХЛ, в "Вашингтоне", с коим все еще надеюсь взять Кубок Стэнли, - заявил форвард. - Увы, с каждой неделей, даже с каждым днем и часом, надежда на возобновление чемпионата НХЛ убывает.

На вопрос, что ему не нравится в российском хоккее, Овечкин ответил: "Самое неприятное - почти полное отсутствие интереса к хоккею в Москве - особенно на фоне аншлагов в Санкт-Петербурге, не говоря уж о других городах. Показательный случай: наше дерби с ЦСКА собрало меньше народу, чем баскетбольный матч ЦСКА - "Жальгирис". И разница колоссальная, тысячи три зрителей мы недобрали по сравнению с "гулливерами": у нас было что-то шесть с лишним тысяч, у баскетболистов - почти десять".

- Кроме того, непонятно, почему не заиграны такие звезды и столь вроде бы любимые в стране хоккеисты, как Леха Яшин, Слава Козлов? Неясная ситуация с таким классным голкипером, как Илья Брызгалов, увольнение тренера Милоша Ржиги из команды-лидера - питерского СКА. Это, наверное, своеобразный мировой рекорд со знаком "минус", - заключил хоккеист.

Хабибулин: Телефон моего агента клубам КХЛ известен, меня рано списывать со счетов

Вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин сообщил, что готов рассмотреть предложения от клубов Континентальной хоккейной лиги.

- Сейчас в России, вне всяких сомнений, лучшая лига в мире. Поэтому, как профессионал, я не могу остаться в стороне от событий в КХЛ. Уровень этой лиги, ее прогресс меня радуют, - сказал Хабибулин.

По словам 39-летнего ветерана, он открыт для предложений из КХЛ: "Телефон моего агента клубам известен. Я каждый день тренируюсь, нахожусь в хорошей форме. Будьте уверены, российским болельщикам рано списывать меня со счетов".

дата: 24.08.14 просмотров: 1232
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: К Набокову проявили интерес три клуба КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Хабибулин адаптации к большой площадке
Евгений получил мало матчей, ставка делалась на чешского голкипера (Набоков провел в СКА-2010/11 22 встречи, тогда как Якуб Штепанек - 43). Но с блеском подтвердил свой класс, вернувшись в НХЛ и став лидером "Айлендерс".

Агент Набокова: Евгений ждет полной отмены сезона в НХЛ
Агент Набокова: Евгений ждет полной отмены сезона в НХЛ

Николай Хабибулин КХЛ лучшая лига в мире
Вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин дал понять, что готов рассмотреть предложения от клубов КХЛ. Действующее соглашение 39-летнего ветерана с командой НХЛ заканчивается летом.

Евгений Набоков: я не прощаюсь с Россией
Евгений Набоков: я не прощаюсь с Россией

Поиск
Горячие новости