Команды НХЛ
 

Лос-Анджелес — это хоккей!

 
Лос-Анджелес — это океан, пляж, пальмы, девушки, катающиеся на роликах, ленты с логотипом серферы, праздная жизнь кинозвезд, Джим Моррисон в виде граффити в районе музыкантов, художников и богемы… Нет! Лос-Анджелес — это хоккей!

Есть время, когда хоккей в столице киноиндустрии и развлечений занимает первое место. И это время — финал НХЛ, куда выходят «Лос-Анджелес Кингс» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Весь город надевает черно-белые цвета с надписями LA разных сортов и сезонов. В магазине при «Стейплс-центре», домашней арене «Лейкерс», «Клипперс» и «Кингс», исчезает вся атрибутика баскетбольных команд, остаются только хоккейные свитера и шайбы. В барах переключают каналы с бейсбола и американского футбола на хоккей, идут оживленные споры, стучат кулаками по стойкам. Билеты на арену не достать (минимальная цена доступных билетов за день до первого финального матча — 950 долларов!) В дни, когда серия проходит в Нью-Йорке, у «Стейплс-центра» организуют фан-зону с огромными экранами, едой и напитками. Весь центр не спит, гудят машины с флажками «Кингс», когда «Лос-Анджелес» одерживает победу в пятом матче и завоевывает Кубок Стэнли. Помешательство!

И в этом городе, среди этого сумасшествия компания EA Sports представила новый хоккейный симулятор NHL 15. На сей раз павильон игры на выставке Е3 украшен фотографией защитника «Кингз» Дрю Даути, который был претендентом на обложку NHL 15, но проиграл в полуфинальном голосовании болельщиков. Кстати финал, куда вышли Пи Кей Саббэн из «Монреаля» и Патрис Бержерон из «Бостона», уже окончен, и победитель будет объявлен на церемонии NHL Awards 24 июня в Лас-Вегасе.

Итак, чего же ждать хоккейным фанатам этой осенью от новой игры? Конечно, большей реалистичности!

Особое внимание разработчики уделили дракам и свалкам с участием большого количества хоккеистов. Теперь эта часть игры все больше похожа на настоящую благодаря физике столкновений 12 игроков (12 Player NHL Collision Physics). То есть сейчас в завале у ворот могут участвовать все игроки, находящиеся на площадке, и при этом каждый из них будет вести себя независимо от других. Каждый игрок получает повреждения — синяки, шишки, рассекает лицо, а не просто вскакивает со льда после жесткого столкновения.

При розыгрыше финального матча НХЛ на консоли нового поколения между «Рейнжерс» и «Кингс», напасть на вратаря «Лос-Анджелеса» Джонатана Куика и устроить с ним драку по-прежнему не получается, сам вратарь уходит от столкновений, а тебе тут же «прилетает» от одного из полевых, и ты уезжаешь на скамейку штрафников с огромным фингалом.

Шайба в новой версии стала более непредсказуемой. Это была сложная задача для разработчиков — заставить шайбу отскакивать в произвольном направлении, а также жестко фиксировать ее в ловушке вратаря: раньше бывало, что она проскальзывала сквозь перчатку, и выходил курьезный гол. В этом году над физикой шайбы, одной из самых трудных задач, работал один из инженеров Большого адронного коллайдера.

Произошли изменения и с экипировкой игроков. Теперь игровые свитера на хоккеистах могут колыхаться от попадания шайбы, рваться, получать повреждения, съезжать, задираться. Щитки вратарей уже не кристально белые — на них отметины от попаданий шайб, порезы от коньков. Все говорит о том, что эта экипировка используется.

Большая реалистичность коснулась и самих арен, где проходят матчи, и болельщиков.

- Посмотрите! Теперь болельщики — это не сплошная масса одинаковых людей, — говорит продюсер EA Шон Рамжасин. — Вот довольно грузный мужчина в свитере своей команды, он кричит, чем-то недоволен, а это стройная женщина в повседневной одежде, тут офисный работник в костюме, кто-то поднимает плакаты, чтобы поддержать команду, а этот человек заскучал и пишет смс или сообщение в соцсетях на своем телефоне. У кого-то раскрашены щеки в цвета команды, у женщин на лице макияж. Все, как в жизни.

И тут Рамжасин показывает на экране две арены «Детройта» — одну из игры, другую — фотографию реального стадиона и просит угадать, какая из них настоящая. Журналист указывает на правую фотографию и ошибается. Отличить стадионы невозможно!

А еще в NHL 15 появились настоящие комментаторы, которые предваряют разговором о командах встречу на льду.

NHL 15 появится в продаже в России 11 сентября и выйдет для Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360 и PlayStation 3. Игра будет переведена на русский язык.

Катерина Манина, NHL-Transfer.ru

Лос-Анджелес

дата: 05.11.14 просмотров: 1394
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лос-Анджелес — это хоккей!.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

"Дьяволы" из Джерси громят "Островитян"
«Нью-Джерси» на своем льду разгромил «Айлендерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук оформил хет-трик, став первой звездой игры. Его соотечественник голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков отразил 15

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

Марков обыграл Худобина
«Вашингтон» в овертайме сломил сопротивление «Баффало» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Монреаль» на выезде переиграл «Детройт»
«Монреаль» на выезде переиграл «Детройт» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Поиск
Горячие новости