«Вашингтон» на своем льду уступил «Тампе»

«Вашингтон» на своем льду в упорной борьбе уступил «Тампе» в серии послематчевых буллитов в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ. При этом два российских форварда хозяев Александр Овечкин и Евгений Кузнецов не смогли реализовать свои попытки. Отметим, что гости почти в два раза (32 против 18) перебросали своего соперника, однако особых дивидендов это им не принесло.

Всего Овечкин за 21 минуту игрового времени запомнился двумя бросками по воротам Андерса Линдбэка и одним силовым приемом. Кузнецов же и вовсе ни разу не угрожал воротам шведского голкипера. Их партнер по команде защитник Дмитрий Орлов провел на льду 23 с половиной минуты.

Еще один отечественный хоккеист, нападающий «Тампы» Никита Кучеров, успел нанести четыре броска, которые впрочем не стали неразрешимой задачей для вратаря «Вашингтона» Брэйдена Холтби.

Неудачно последний матч «регулярки» сложился для «Миннесоты» и ее голкипера Ильи Брызгалова. Подопечные Майка Йоу в родных стенах по всем статьям уступили «Нэшвиллу». При этом отечественный вратарь вышел на лед с первых минут, однако был заменен перед третьим периодом после того, как пропустил пять шайб. Всего же ему удалось отразить лишь 16 бросков.

Аналогичным «подвигом» отметился страж ворот «Каролины» Антон Худобин. Россиянин тоже пропустил пять шайб, однако это не помешало «ураганам» дожать на выезде «Филадельфию» в серии послематчевых буллитов. Нападающий «Каролины» Андрей Локтионов отметился голевой передачей, которая стала уже 15-й для 23-летнего хоккеиста в нынешнем сезоне. Купить зимний комбинезон для девочки недорого.

«Даллас» на выезде уступил «Финиксу». Российский форвард «звезд» Валерий Ничушкин провел на льду 13 минут и завершил встречу с коэффициентом полезности «-1».

«Нью-Джерси» на своем льду взял верх над «Бостоном». В составе гостей дебютировал в НХЛ российский нападающий Александр Хохлачев. 20-летний хоккеист провел на льду 15 минут в своем первом матче и успел дважды попытать счастья у ворот Мартина Бродо.

Отметим очередное достижение легендарного ветерана «дьяволов» Яромира Ягра. Записав на свой счет очередные две голевые передачи, 42-летний чех обошел в списке лучших ассистентов за всю историю НХЛ Горди Хоу. Теперь на счету Ягра 1050 результативных передач. Теперь нападающий «Нью-Джерси» поднялся в этом списке на восьмое место.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» — «Оттава» — 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)

Голы: Йокинен, 14:46 (бол.). Стемпняк, 25:16 — Туррис, 18:38 (бол.). Стоун, 37:14 (бол.).

Победный буллит: Туррис.

«Вашингтон» — «Тампа-Бэй» — 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)

Победный буллит: Карл.

«Баффало» — «Айлендерс» — 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0)

Голы: Макбэйн, 10:27. Эллис, 27:23. Митччелл, 49:51 — Ли, 36:37 (бол.), 40:17. Нельсен, 56:16.

Победный буллит: Нельсен.

«Анахайм» — «Колорадо» — 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

Голы: Марун, 41:41. Койву, 44:54. Бонино, 61:33 — Мэлоун, 12:11. Эллиотт, 38:51.

«Ванкувер» — «Калгари» — 5:1 (2:0, 3:1, 0:0)

Голы: Седин, 7:14, 13:57 (бол.). Коррадо, 29:12. Кеслер, 33:49. Вебер, 38:55 (бол.) — Годро, 35:22.

«Миннесота» — «Нэшвилл» — 3:7 (2:1, 1:4, 0:2)

Голы: Хаула, 5:13. Поминвилль, 12:13. Паризе, 22:10 (бол.) — Клун, 14:57. Эллис, 24:57. Уэбер, 26:22 (бол.). Йоси, 26:57. Смит, 34:53, 55:41 (бол.). Ярнкрок, 51:50.

«Финикс» — «Даллас» — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Доан, 20:31. Мосс, 57:29 — Севьюр, 2:35 (бол.).

«Нью-Джерси» — «Бостон» — 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

Голы: Жидлицкий, 7:12, 46:13 (бол.). Зэйджак, 43:52 — Эрикссон, 19:28 (бол.). Маршан, 59:44 (бол.).

«Филадельфия» — «Каролина» — 5:6 Б (1:3, 3:1, 1:1, 0:0)

Голы: Рид, 9:51. Тимонен, 32:00 (бол.). Симмондс, 32:10, 59:50. Кутюрье, 35:32 — Скиннер, 2:07, (Локтионов) 55:39 (бол.). Стаал, 8:31, 20:17. Малхотра, 12:32.

Победный буллит: Стаал.

«Сент-Луис» — «Детройт» — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Абделкадер (Дацюк), 13:30, (Дацюк) 52:43. Шихэн, 36:19.

дата: 14.11.14 просмотров: 1377

Вы читали: «Вашингтон» на своем льду уступил «Тампе».

"Дьяволы" из Джерси громят "Островитян"
«Нью-Джерси» на своем льду разгромил «Айлендерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук оформил хет-трик, став первой звездой игры. Его соотечественник голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков отразил 15

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

«Колорадо» на своем льду обыграл «Нью-Джерси»
«Колорадо» на своем льду обыграл «Нью-Джерси» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Марков обыграл Худобина
«Вашингтон» в овертайме сломил сопротивление «Баффало» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Монреаль» на выезде переиграл «Детройт»
«Монреаль» на выезде переиграл «Детройт» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.