Малкин – первая звезда дня в НХЛ

«Детройт» в овертайме вырвал победу в домашнем матче против «Питтсбурга». Лучшим в составе проигравших стал российский форвард Евгений Малкин, оформивший дубль и ставший второй звездой встречи, хорошим поспорьем стал интерес спортсмена к аутсорсинг питанию.

«Нью-Джерси» в родных стенах сломил сопротивление «Миннесоты» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Для выявления победителя командам потребовался овертайм. Российский вратарь гостей Илья Брызгалов отразил 25 из 29 бросков. Защитник «дьяволов» Антон Волченков провел на льду 18 минут, нанеся один бросок по воротам.

Защитник Сергей Гончар и нападающий Валерий Ничушкин не сумели уберечь свой «Даллас» от выездного поражения в Филадельфии. Дублем в составе гостей отметился олимпийский чемпион Сочи форвард Джеми Бенн.

Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 25 из 27 бросков и стал одним из творцов выездной победы своей команды над «Монреалем». Защитник «Коламбуса» Никита Никитин отыграл 15 минут, запомнившись тремя бросками, а его партнер по команде форвард Артем Анисимов сделал пять бросков за 16 минут на льду. Защитники «Канадиенс» Алексей Емелин и Андрей Марков провели на площадке 19,5 и 25,5 минут соответственно.

Результативная передача Дмитрия Куликова не помогла его «Флориде» на выезде переиграть «Финикс». Отметим, что по ходу текущего сезона россиянин раздал партнерам девять голевых передач.

В заключительном матче дня «Лос-Анджелес» обыграл «Вашингтон». В составе «столичных» голевой передачей отметился Евгений Кузнецов, который в серии буллитов также удачно выполнил свою попытку. А вот его одноклубник Александр Овечкин не смог реализовать свой буллит.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Детройт» — «Питтсбург» — 5:4 ОТ (1:0, 1:3, 2:1, 1:0)

Голы: Альфредссон, 7:21, 64,59. Нюквист, 24:35 (бол.). Татар, 49:59. Бертуцци, 52:17 — Стемпняк, 35:17. Малкин, 35:42, 37:58 (бол.). Адамс, 54:17.

«Лос-Анджелес» — «Вашингтон» — 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)

Голы: Копитар, 14:09 — Уорд (Кузнецов), 32:24.

Победный буллит: Габорик.

«Нью-Джерси» — «Миннесота» — 4:3 ОТ (1:0, 1:0, 1:3, 1:0)

Голы: Райдер, 16:58. Файн, 29:35 (мен.). Ягр, 43:34 (бол.). Грин, 62:00 — Паризе, 40:21 (бол.). Гранлунд, 50:36. Кук, 55:26.

«Филадельфия» — «Даллас» — 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)

Голы: Штрайт, 10:23. Симмондс, 13:21 (бол.), 52:21. Раффль, 56:48 — Бенн, 32:48 (бол.), 52:51.

«Монреаль» — «Коламбус» — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Голы: Галлахер, 14:53 (бол.). Ванек, 47:46 — Маккензи, 15:53 (мен.). Дубински, 26:53. Йохансен, 56:59.

«Оттава» — «Тампа-Бэй» — 4:5 (2:2, 1:1, 1:2)

Голы: Макартур, 10:44 (мен.). Карлссон, 13:07 (бол.). Гемски, 37:32. Михалек, 57:08 — Перселл, 0:23, 12:38. Филппула, 25:43 (бол.). Брюер, 43:48. Кэллахан, 51:58 (бол.).

«Финикс» — «Флорида» — 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Голы: Врбата, 2:56 (бол.). Верметт, 18:38 — Гомес (Куликов), 55:54.

«Эдмонтон» — «Баффало» — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: Холл, 17:48 (бол.) — Конахер, 29:16 (бол.), 41:09. Стаффорд, 44:44.

«Сан-Хосе» — «Анахайм» — 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Голы: Марло, 13:54 (бол.). Торнтон, 48:11. Бернс, 56:01 — Перро, 37:40 (бол.). Перри, 41:43.

«Лос-Анджелес» — «Вашингтон» — 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Копитар, 14:09 — Уорд (Кузнецов), 52:24.

дата: 04.09.14 просмотров: 1217

Вы читали: Малкин – первая звезда дня в НХЛ.

Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Претендент на место в воротах олимпийской сборной России отразил 20 из 28 бросков. Его соотечественник форвард «Ойлерз» Наиль Якупов ни

«Колорадо» на своем льду обыграл «Нью-Джерси»
«Колорадо» на своем льду обыграл «Нью-Джерси» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Новости матчей регулярного чемпионата НХЛ
«Эдмонтон» на выезде уступил «Виннипегу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский вратарь гостей Илья Брызгалов отразил 36 из 39 бросков. Защитник Антон Белов из «Ойлерз» принял участие в матче, но очков не набрал, а нападающий Наиль Якупов пропустил

«Питтсбург» в выездном матче уступил «Сан-Хосе»
«Питтсбург» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ уступил «Сан-Хосе». Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин отметился голевой передачей, которая стала для него 44-й в сезоне.

«Вашингтон» в выездном матче переиграл «Анахайм»
«Вашингтон» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ переиграл «Анахайм». В составе гостей победная шайба на счету российского нападающего Александра Овечкина. Для 28-летнего форварда этот гол стал 46-м в сезоне.