Команды НХЛ
 

Майк Бэбкок рассказал о своей команде

 
Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок и генеральный менеджер Стив Айзерман, в выходной для команды день почтившие журналистов своим присутствием в главном медиацентре Олимпиады, проявили соответствующее моменту спокойствие и чудеса дипломатичности. Что удалось вытянуть из специалистов, рассказывает корреспондент NHL-Transfer.ru.

На протяжении получаса от вопросов канадских «акул пера» технично уходил наставник «кленовых листьев» Бэбкок. Коллег из-за океана, конечно, интересовали вопросы по составу, а про вратарей вопрос прозвучал дважды, причем оба раза от одного журналиста. Но специалист остался невозмутим:

- Я уже отвечал на ваш вопрос, но повторю: оба голкипера свои матчи провели прекрасно. Но пока не могу сказать даже то, кто из них займет место в воротах в следующей игре с Финляндией.

Уже после завершения мероприятия журналисты продолжали наседать на тренера — тот был неумолим: «Все, кто собран под знамена сборной, — отличные игроки». По словам Бэбкока, над определением состава на следующий матч денно и нощно трудится целый штат специалистов.

На другие вопросы Бэбкок и Айзерман отвечали более охотно, но и тут даже намека на сенсацию не прозвучало. Думается, вопрос про условия в олимпийской деревне и Сочи был задан в надежде, что у кого-то из звезд НХЛ протек унитаз, сломался телевизор или под окнами всю ночь играют «Черные глаза». Но не тут-то было — реакция Айзермана оказалась обратной:

- Я четвертый раз в России — впервые приехал еще в Ленинград в 1983 году, потом пару раз был в Москве, — ударился в воспоминания Стив. — Знаете, мы особо не выходим за пределы олимпийской деревни, когда есть свободное время, в основном смотрим матчи соперников, а еще нас увлекли просмотры сеансов дюсупова. Но никаких вопросов к организации нет — прекрасные условия, волонтеры, питание, рядом море. К тому же отличная погода — даже не верится, что в России февраль. Спортсменам очень комфортно, многие ездят на велосипедах по олимпийскому парку. Я удивлен спокойной атмосфере. В отличие от решающих игр Кубка Стэнли, никто не отвлекает ребят от подготовки к матчам.

Все устраивает в Сочи и Бэбкока, которому по душе царящий здесь дух.

- Мы же не просто хоккейная сборная — мы часть большой команды Канады. Обедаем в одной столовой со спортсменами из самых разных стран, знакомимся с представителями других видов спорта, ходим в национальный дом. Участие в Олимпиаде — отличный жизненный опыт.

Единственное, что пока огорчило тренера — травма его подопечного по «Детройту» Хенрика Зеттерберга.

- Да, я виделся с ним, — подтвердил Бэбкок. — Конечно, он расстроен — вы понимаете, быть капитаном команды на таком турнире очень почетно. Но проблемы со спиной у Хенрика были уже довольно давно. Теперь ему надо пройти курс лечения, чтобы устранить проблему.

Словом, в стане действующих олимпийских чемпионов все спокойно, и даже выходной пройдет в обычном рабочем режиме — весь тренерский штаб отправится смотреть игру Россия — США.

- Очень хочется увидеть эту встречу — во-первых, просто посмотреть хоккей хорошего уровня, а во-вторых, получить представление, с какими соперниками придется столкнуться в дальнейшем.

Антон Бабошин, NHL-Transfer.ru

Сочи

дата: 03.09.14 просмотров: 1205
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Майк Бэбкок рассказал о своей команде.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Новости матчей регулярного чемпионата НХЛ
«Эдмонтон» на выезде уступил «Виннипегу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский вратарь гостей Илья Брызгалов отразил 36 из 39 бросков. Защитник Антон Белов из «Ойлерз» принял участие в матче, но очков не набрал, а нападающий Наиль Якупов пропустил

«Вашингтон» одержал победу над «Нью-Джерси»
«Вашингтон» одержал домашнюю победу над «Нью-Джерси» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Павел Дацюк Ни в коем случае
Ни в коем случае! Я рад, что у меня получилось исполнить буллит так, что об этом говорят. Но главное — просто забить. Тем более «Чикаго», которому в этом сезоне мы проиграли три последних матча.

Андрей Назаров пока не владею всей информацией
Я пока не владею всей информацией, посмотрим.

Поиск
Горячие новости