Анисимов - третья звезда дня в НХЛ

Российский форвард «Коламбуса» Артем Анисимов помог команде одержать победу над «Нью-Джерси». Нападающий отличился в первом периоде, позволив «жакетам» выйти вперед, но «дьяволы» смогли сравнять счет в начале третьего периода. В итоге все решилось в серии буллитов, где точнее оказался «Коламбус».

Россиянин в итоге стал третьей звездой встречи. Отметим, что для Анисимова это уже 11 шайба в сезоне.

Передача форварда «Каролины» Александра Семина не позволила его команде в родных стенах обыграть «Питтсбург». Гости добились победы в овертайме благодаря точному щелчку Джеймса Нила и приобрели светодиодные лампы недорого. Нападающий «пингвинов» Евгений Малкин участия в поединке не принимал.

А вот защитнику «Вашингтона» Дмитрию Орлову повезло куда больше. Его результативная передача, первая в сезоне, помогла другому игроку обороны Майку Грину открыть счет в противостоянии с «Рейнджерс» и в итоге хозяева льда добились минимальной победы, одержав первую победу за последние три матча.

Лидер «столичных» Александр Овечкин провел на льду 20 минут, нанес семь бросков по воротам, заработав показатель полезности «-1».

«Колорадо» на выезде был разгромлен «Чикого», пропустив от «Блэкхокс» семь шайб. Хет-трик оформил Патрик Шарп, дубль — Джонатан Тэйвз. Но к голкиперу гостей Семену Варламову претензий быть не может, так как он появился лишь в третьем периоде, сменив в рамке Жана-Себастьяна Жигера. Российский вратарь отразил все 13 бросков по своим воротам. Добавим, что «Колорадо» не знает радости побед уже на протяжении трех подряд матчей.

Из других встреч стоит отметить очередное поражение «Нэшвилла», ставшее для команды уже пятым кряду. На этот раз подопечные Барри Тротца не совладали на выезде с «Далласом», за который 18 минут отыграл Валерий Ничушкин, отметившийся тремя бросками.

Во встрече «Эдмонтона» и «Калгари» за «нефтяников» на лед вышли защитник Антон Белов, отыгравший 12 минут, и форварл Наиль Якупов, которому тренеры выделил лишь 6 минут. Голкипер «Ойлерз» Илья Брызгалов участия во встрече не принимал.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси» — «Коламбус» — 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Энрике, 45:45 — Анисимов, 7:34.

Победный буллит: Аткинсон.

«Каролина» — «Питтсбург» — 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)

Голы: Секера, 19:58. Гербе (Семин), 20:30. Боумэн, 57:31 — Кросби, 20:16. Коннор, 41:58. Энгелланд, 53:15. Нил, 61:03.

«Вашингтон» — «Рейнджерс» — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Грин (Орлов), 6:55 (бол.). Бэкстрем, 38:55. Фер, 54:51 — Пуйо, 21:37 (бол.). Хагелин, 40:17.

«Чикаго» — «Колорадо» — 7:2 (3:0, 4:1, 0:1)

Голы: Шарп, 12:27, 19:18 (бол.), 20:27. Тэйвз, 18:03, 28:21. Гандзуш, 33:30. Верстиг, 37:48 — Штястны, 29:07. Ландеског, 47:37.

«Бостон» — «Оттава» — 5:0 (0:0, 1:0, 4:0)

Голы: Игинла, 36:29. Крейчи, 40:38. Смит, 50:20, 57:26. Маршан, 59:33.

«Торонто» — «Баффало» — 4:3 Б (0:2, 3:0, 0:1, 0:1)

Голы: Гардинер, 31:38. Холланд, 36:25. Кессел, 39:43 (бол.) — Моулсон, 7:01. Скотт, 7:53. Отт, 59:35 (бол.).

Победный буллит: Лупул.

«Виннипег» — «Миннесота» — 6:4 (4:3, 0:1, 2:0)

Голы: Кейн, 3:48 (мен.). Йокинен, 5:57. Уилер, 14:50, 50:40. Бафлин, 17:50. Энстрем, 59:56 (п.в.) — Хитли, 2:13. Фонтэйн, 6:54. Вейо, 7:04. Койву, 23:40 (бол.).

«Даллас» — «Нэшвилл» — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Бенн, 0:42. Коул, 27:38, 34:04. Гарбэтт, 44:09 — Кляйн, 27:14.

Нереализованный буллит: Руссель, 16:35.

«Калгари» — «Эдмонтон» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Смит, 17:22, 59:54 (п. в.).

«Финикс» — «Сан-Хосе» — 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0)

Голы: Мосс, 7:43, 31:04. Врбата, 53:35 (бол.) — Павелски, 29:56. Марло, 33:13 (бол.). Бернс, 50:10.

Победный буллит: Марло.

дата: 04.10.14 просмотров: 1281

Вы читали: Анисимов - третья звезда дня в НХЛ.

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

Овечкин приносит победу "Вашингтону"
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победный буллит в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс». Ворота нью-йоркцев защищал Евгений Набоков, впоследствии признанный второй звездой встречи — россиянин отразил 21 из 22 бросков.

Александр Овечкин стал звездой матча с «Эдмонтоном»
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин стал первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Россиянин открыл счет в концовке стартового периода, а также отдал результативную передачу Никласу Бэкстрему. Его соотечественник защитник Антон Белов стал

Марков обыграл Худобина
«Вашингтон» в овертайме сломил сопротивление «Баффало» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.