Команды НХЛ
 

Александр Семин не хочет вспоминать Олимпиаду в Ванкувере

 
Кандидат в олимпийскую сборную России, форвард «Каролины» Александр Семин рассказал о первом матче под руководством главного тренера национальной команды Зинэтулы Билялетдинова, а также отметил, что даже не хочет вспоминать Олимпиаду в Ванкувере, где россияне проиграли в четвертьфинале канадцам (3:7).

— Как оцениваете выступление «Каролины» в первой половине регулярного чемпионата НХЛ?

- Конечно, хотелось бы выше быть в таблице, а не на 13-м месте, но сезон длинный, и все еще десять раз успеет поменяться. От зоны плей-офф мы отстаем совсем чуть-чуть, нужно наконец найти свою игру. Я же просто выхожу и стараюсь выполнять то, что от меня требуется. Пытаюсь забить, но получается не всегда. Главное — не зацикливаться на этом, и все будет хорошо. Через работу все обязательно придет.

— Матчи с «Вашингтоном», где вы провели шесть сезонов, для вас самые принципиальные?

- В прошлом году как-то не по себе было, когда играли с «Кэпиталз», в этом уже спокойнее. Понятно, что на игру против команды, в которой провел столько лет, ты выходишь с особыми чувствами — хочешь ты того или нет. Приобрести товары из Китая хорошего качества. Вашингтон и «столичные» стали для меня вторым домом за это время.

— В октябре форвард «Вашингтона» Александр Овечкин провел против вас довольно эффектный силовой прием. Не ожидали от товарища?

- В последний момент я увидел Овечкина и просто ушел от него — зачем мне было с ним сталкиваться? Не скажу, что я как-то сильно пострадал в том эпизоде — ничего особенного. Он сыграл так, как и должен был сыграть. Там пустые ворота же были у «Кэпиталз», и если бы он не пошел на меня, то я бы спокойно к ним уехал. У Саши не было мысли нанести мне травму.

— Когда вы впервые сыграли под руководством Зинэтулы Билялетдинова?

- В 2004 году, когда я еще выступал за «Ладу», то один раз сыграл у него на Евротуре — на московском этапе. Билялетдинов тогда впервые возглавил национальную команду. Он прямой человек, который всегда говорит откровенно. Он четко дает понять игрокам, что от них требуется, и что он хочет, чтобы каждый делал на льду.

— Для вас сочинская Олимпиада может стать второй в карьере. Первая оставила хоть какие-то позитивные воспоминания?

- Даже вспоминать не хочу! Мы откровенно провалили турнир. Я для себя раз и навсегда вычеркнул из памяти Игры в Ванкувере.

— В 2006 году почему не поехали в Турин?

- Это же не мое решение, а тренеров. Раз не взяли — значит, я тогда не был достоин.

— Какая самая памятная игра за сборную?

- Квебек, финал чемпионата мира 2008 года. Это были незабываемые чувства.

дата: 27.11.14 просмотров: 2489
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Семин не хочет вспоминать Олимпиаду в Ванкувере.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Нью-Джерси" уже вторые
«Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде одержал победу над «Вашингтоном», что позволило гостям выйти на вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

Команда Овечкина вышла в плей-офф
«Вашингтон» Александра Овечкина одержал домашнюю победу над «Виннипегом». Российский форвард упрочил лидерство в гонке снайперов, забив гол и отдав передачу. Кроме того, он стал второй звездой дня, а его команда обеспечила себе первое место в Юго-восточном дивизионе.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Поиск
Горячие новости