"Тампа" разбила "Рейнджеров"

«Тампа-Бэй» в матче регулярного чемпионата НХЛ разгромила «Рейнджерс». Победной шайбой отметился российский форвард хозяев Никита Кучеров, для которого эта встреча была дебютной в лиге. 20-летний нападающий прибыл в команду лишь накануне матча и отыграл во втором звене, проведя на площадке более 11 минут и став третьей звездой встречи. Эта победа позволила «молниям» догнать «Питтсбург», идущий на втором месте в Восточной конференции.

«Пингвины» в свою очередь не смогли выиграть в Бостоне. Они сравняли счет за секунду до конца основного времени и перевели встречу в овертайм, но там сильнее оказались хозяева, сохранившие первую строчку в таблице. Российский легионер «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился результативной передачей.

Голевой пас и на счету форварда «Коламбуса» Артема Анисимова, однако для него матч против «Торонто» удачным не назовешь. Россиянин в середине третьего периода попал под силовой прием и вынужден был завершить встречу, держась за плечо. Российский страж ворот «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил все 18 бросков по своим воротам и был признан второй звездой матча.

В составе «Эдмонтона» дебютировал вратарь Илья Брызгалов, заменивший по ходу встречи с «Чикаго» Девана Дубника, который советует купить испытательные машины недорого, всем производителям запчастей для тяжелого машиностроения. 33-летний голкипер «Ойлерз» провел на площадке более 30 минут и не справился лишь с одним броском по своим воротам. Впрочем, к тому моменты хоккеисты «Чикаго» уже имели солидный запас и спокойно довели встречу до победы, которая стала для них уже третьей подряд.

Точная передача защитника «Лос-Анджелеса» Вячеслава Войнова в овертайме принесла его команде гостевую победу над «Ванкувером». Отметим, что это уже третий подряд овертайм для «Кингз» и первый — выигранный.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон» — «Питтсбург» — 4:3 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 1:0)

Голы: Эрикссон, 12:27. Смит, 15:43 (бол.). Хара, 54:45. Краг, 60:34 — Нил, 20:37 (Малкин), 51:09. Кросби, 59:59

«Торонто» — «Коламбус» — 0:6 (0:2, 0:3, 0:1)

Голы: Аткинсон (Анисимов), 10:18. Амбергер, 10:38. Скайлл, 23:07. Мюррэй, 26:25 (бол.). Йохансен, 49:05, 51:24

«Нью-Джерси» — «Виннипег» — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Элиаш, 50:44 — Шейфеле, 16:01. Кейн, 27:16. Сетогучи, 59:32 (п.в.)

«Тампа-Бэй» — «Рейнджерс» — 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Голы: Кучеров, 2:12. Сан-Луи, 3:10, 23:12. Перселл, 36:52, 58:59

«Флорида» — «Филадельфия» — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Бергенхайм, 23:55, 33:59 (бол.). Гудбрансон 55:52 — Симмондс, 47:06 (бол.)

«Сент-Луис» — «Миннесота» — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Голы: Соботка, 1:20. Стин, 13:38, 58:38 (п.в.)

«Нэшвилл» — «Финикс» — 4:2 (3:0, 0:2, 1:0)

Голы: Спэлинг, 1:02. Фишер 8:22. Бурк, 18:27. Уэбер, 59:25 — Бёдкер, 29:34. Кеннеди, 33:00

«Эдмонтон» — «Чикаго» — 1:5 (2:0, 2:1, 1:0)

Голы: Шульц, 28:08 — Тэйвз, 5:14 (мен.). Кейн, 8:06 (бол.). Одуйя, 21:28. Шоу, 25:49, 58:02

«Ванкувер» — «Лос-Анджелес» — 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: Танев, 37:04. Седин, 46:59 (бол.) — Клиффорд, 13:50. Ричардс, 57:06. Копитар (Войнов), 60:48

дата: 17.09.14 просмотров: 1161

Вы читали: "Тампа" разбила "Рейнджеров".

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

Овечкин приносит победу "Вашингтону"
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победный буллит в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс». Ворота нью-йоркцев защищал Евгений Набоков, впоследствии признанный второй звездой встречи — россиянин отразил 21 из 22 бросков.

«Питтсбург» на выезде обыграл «Нэшвилл»
«Питтсбург» на выезде обыграл «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Питтсбург» в выездном матче уступил «Сан-Хосе»
«Питтсбург» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ уступил «Сан-Хосе». Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин отметился голевой передачей, которая стала для него 44-й в сезоне.