«Вашингтон» сломил сопротивление «Миннесоты»

«Вашингтон» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ сломил сопротивление «Миннесоты». В составе хозяев заброшенной шайбой отметился российский нападающий Александр Овечкин. Эта победа стала четвертой подряд для столичных хоккеистов, которые занимают теперь шестое место в своей конференции.

Голом в победной для своей команды встрече с «Калгари» отметился и нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, который на данный момент подыскивает торговую площадь. Поражение отдалило «Флеймз» от зоны плей-офф и теперь команда располагается на 12-й строчке на Западе.

Результативная игра Павла Дацюка не спасла «Детройт» от домашнего поражения в матче с «Далласом». Российский легионер «красных крыльев» сначала ассистировал Тоду Бертуцци, а затем отличился сам. Игра перетекла в овертайм, где успеха добились гости. В решающей атаке «Старз» голевой передачей отметился Валерий Ничушкин. В этой встрече свою первую шайбу в заокеанской карьере забросил шведский защитник «Детройта» Адам Альквист.

Продолжает набирать очки защитник «Монреаля» Андрей Марков. В противостоянии двух канадских команд его шайба не помогла «Канадиенс» спастись в Оттаве. «Монреаль» потерпел четвертое поражение подряд и уже после следующего матча может покинуть восьмерку лучших в Восточной конференции.

«Коламбус» Федора Тютина уступил набирающим ход «Рейнджерс», для которых этот успех стал пятым в последних шести матчах. Тютин открыл счет в матче, забив свою первую шайбу в сезоне. Голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский, несмотря на поражение, стал второй звездой встречи, благодаря 30 отраженным броскам.

Главный аутсайдер лиги «Баффало» в Лос-Анджелесе уступил местной одноименной команде, потерпев 15-е поражение в 18 матчах.

Смотрите лучшие моменты прошедших матчей - в фотогалерее NHL-Transfer.ru!

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон» — «Флорида» — 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Голы: Крейчи, 27:17. Маршан, 44:09. Краг, 48:57. Смит, 58:13 — Винчестер, 54:25

«Оттава» — «Монреаль» — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Голы: Райан, 13:00. Метот, 31:31. Боровецки, 32:08. Туррис, 58:51 (п.в.) — Марков, 12:32 (бол.)

«Филадельфия» — «Нью-Джерси» — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Энрике, 1:57. Дженссен, 43:01. Ягр, 59:59 (п.в.)

«Вашингтон» — «Миннесота» — 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0)

Голы: Овечкин, 8:10 (бол.). Юханссон, 56:52 — Койл, 17:51 (бол.). Гранлунд, 26:07

Победный буллит: Бэкстрём

«Каролина» — «Айлендерс» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Дворжак, 6:39

«Коламбус» — «Рейнджерс» — 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Голы: Тютин, 17:31. Мюррэй, 33:32 — Хагелин, 4:16, 32:44. Кэллахэн, 24:17 (бол.). Макдона, 59:06

«Детройт» — «Даллас» — 3:4 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 0:1)

Голы: Бертуцци (Дацюк), 27:44. Альквист, 34:50. Дацюк, 51:34 — Хоркофф, 39:39. Бенн, 44:08. Икин, 58:50 (бол.). Певерли (Ничушкин), 64:41

«Тампа-Бэй» — «Эдмонтон» — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Голы: Стэмкос 7:37, 19:07. Джонсон 38:33. Филппула 58:55 (п.в.) — Федун, 10:11. Холл, 50:22 (бол.)

«Сент-Луис» — «Калгари» — 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

Голы: Тарасенко 3:01 (бол.). Лапьерр 10:12. Стин 25:55 — Джекмен, 44:41. Каммальери, 54:49

«Лос-Анджелес» — «Баффало» — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Ричардс, 19:24 (бол.). Копитар, 32:18 (бол.)

«Сан-Хосе» — «Ванкувер» — 2:4 (2:3, 0:1, 0:0)

Голы: Торнтон, 1:17. Браун, 10:45 — Ричардсон, 4:28. Санторелли, 9:25. Хиггинс, 18:55. Кассиан, 25:22

дата: 20.09.14 просмотров: 1315

Вы читали: «Вашингтон» сломил сопротивление «Миннесоты».

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

Александр Овечкин стал звездой матча с «Эдмонтоном»
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин стал первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Россиянин открыл счет в концовке стартового периода, а также отдал результативную передачу Никласу Бэкстрему. Его соотечественник защитник Антон Белов стал

«Питтсбург» в выездном матче уступил «Сан-Хосе»
«Питтсбург» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ уступил «Сан-Хосе». Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин отметился голевой передачей, которая стала для него 44-й в сезоне.