Команды НХЛ
 

Владимир Тарасенко: В КХЛ слежу за СКА и «Сибирью»

 
Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко рассказал о своей подготовке к нынешнему сезону, адаптации в США, своих любимых местах в Америке и отметил, что внимательно следит за выступлениями СКА и «Сибири» в регулярном чемпионате КХЛ.

— Вы в отличной форме! Как готовились к сезону?

- Пару недель тренировался в Риге вместе с Георгием Пуяцем, — приводит слова Тарасенко «Советский спорт». — Мы давно дружим, в «Сибири» вместе играли, в одной комнате жили. Значительную часть межсезонья провел в Новосибирске, вот там кстати памятники из гранита оптом надо заказать тренируясь с отцом и ребятами из команды. А завершающий этап прошел в Сент-Луисе.

— Осталось время на отдых?

- Да, на пару недель съездил в отпуск. Но в этом году отдыхал меньше, потому что сезон ожидается долгим — и нужно больше тренироваться.

— Можно сказать, что Тарасенко в этом сезоне стал сильнее?

- Время покажет. Пока рано что-то говорить. В некоторых моментах везло, поэтому забивал. Но сейчас не могу делать никаких выводов.

— Как вам жизнь в Сент-Луисе?

- Очень нравится. Первую половину прошлого сезона я провел в Питере, где все кипит и очень много людей. Сент-Луис на этом фоне — размеренный, спокойный город. Мы живем в хорошем районе, через дорогу — парк. Есть все условия для того, чтобы сосредоточиться только на хоккее.

— А в каких городах Америки вам нравится?

- После прошлого сезона на четыре дня заехал в Нью-Йорк. А так мотаюсь по городам как хоккеист НХЛ. Хотя нет времени на экскурсии. Если только на ужин куда-то сходишь… Вот надеюсь, тут будет выходной, и посмотрю Чикаго. Легендарный ведь город, с потрясающими достопримечательностями.

— А в Сент-Луисе какое любимое место?

- Наверное, дом. Я живу с девушкой, и она готовит мне русские блюда. В Америке на обед едят бутерброды, трудно найти хороший суп. Поначалу были проблемы, продукты тут другие, не получалось что-то приготовить. Но сейчас приспособились, нашли места — и с едой уже все нормально.

— В «Блюз» вспоминают о бывших игроках из России? Например, о защитнике Александре Хаванове.

- Особых разговоров не было. Но когда идешь на тренировку, на стенах висят таблички с составами. И я заметил, что здесь побывало много наших. В одном из сезонов играли даже три-четыре человека.

— Вы ездили на олимпийский сбор в Сочи. Что посоветовал главный тренер Зинэтула Билялетдинов?

- Все уже прекрасно знают его требования. Стараются их выполнять, чтобы попасть в состав. Как мне показался сам город Сочи? Я там был сто лет назад! Ничего уже не помнил. Можно сказать, приехал в первый раз. Все очень понравилось.

— Следите за событиями в КХЛ?

- Обязательно. Особенно за «Сибирью» и СКА, потому что многое связано с этими командами. Чуть больше переживаю за клуб из Новосибирска — у меня там папа работает тренером. Это семейное, да и я там четыре года выступал. Искренне желаю удачи всем ребятам.

— Что сильнее всего бросается в глаза, когда приезжаете из КХЛ в НХЛ?

- Кардинальное различие — дворцы по 20 тысяч зрителей, которых в России пока нет. Другая атмосфера на хоккее. Хотя, конечно, КХЛ движется в правильном направлении, и когда-нибудь мы к этому придем.

дата: 19.09.14 просмотров: 1456
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Владимир Тарасенко: В КХЛ слежу за СКА и «Сибирью».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

«Сент-Луис» нанес сокрушительное поражение «Флориде»
«Сент-Луис» на своем льду нанес сокрушительное поражение «Флориде» в матче регулярного чемпионата НХЛ (7:0). Россиянин Владимир Тарасенко внес вклад в разгром гостей, отличившись заброшенной шайбой и результативной передачей.

«Питтсбург» на выезде обыграл «Нэшвилл»
«Питтсбург» на выезде обыграл «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Поиск
Горячие новости