Команды НХЛ
 

Сергей Гончар: Возможно, вернусь в Россию

 
Защитник «Далласа» Сергей Гончар подвел итоги сбора национальной команды в Сочи, который состоялся с 23-го по 24 августа, и порассуждал о шансах на возвращение в Россию после истечения заокеанского контракта.

- В рамках сбора состоялось закрытое собрание с участием руководителей Федерации хоккея России, тренеров сборной и игроков. Что на нем происходило?

- Собрание прошло в первый день сбора, 23 августа, — приводит слова 39-летнего хоккеиста ИТАР-ТАСС. — Мы ближе познакомились друг с другом, оьсудили даже где лучше отметить детский день рождения, обсудили подготовку к Олимпиаде и задачи. Собственно, все.

- В чем на ваш взгляд заключалась основная цель сбора?

- Посмотреть, где нам предстоит жить, где играть. Нужно было ближе познакомиться друг с другом, сплотиться и проникнуться духом, атмосферой Олимпиады. Зарядиться чувством важности данного события.

- Вы, много лет выступая за сборную России и в НХЛ, а также в Континентальной хоккейной лиге, видели все лучшие хоккейные арены мира. Что скажете о стадионе в Сочи?

- Один из лучших. Единственное, жаль, что трибуны вмещают всего 12 тысяч зрителей. Скажем честно, мест болельщикам будет не хватать. Ведь хоккей пользуется огромной популярностью и желающих попасть на матчи олимпийского турнира наверняка будет очень и очень много. Впрочем, понимаю, что, видимо, такая вместимость арены связана с перспективой: после Олимпиады на ней вряд ли будет собираться больше 12-ти тысяч зрителей.

- Стоит ли ставить и провозглашать жесткую задачу — победа на Олимпиаде?

- Задача одна — выиграть. На Олимпиаде главное — победа, а не участие.

- Как оцениваете свои шансы сыграть на Олимпиаде?

- Все будет зависеть от меня. Но, честно говоря, сейчас нужно не шансы высчитывать, а играть, стараясь заслужить место в составе. На сбор приехало больше игроков, чем сыграет на Олимпиаде. И каждый из них старается получить возможность выступить в Сочи. Так я вижу эту ситуацию.

- Какова была вероятность вашего перехода в магнитогорский «Металлург» этим летом и почему ваше возвращение в Россию в итоге не состоялось?

- Я серьезно рассматривал предложение «Металлурга». Мы хорошо работали во время локаута в НХЛ. В Магнитогорске для хоккея созданы отличные условия. Была переговоры, меня все устраивало. Но, в конце концов, основным фактором стала семья, которая живет в Америке и с которой мне хочется быть. Дети идут в школу. Провести два года, на которые я мог подписать контракт с «Металлургом, без близких людей, — тяжеловато.

- Ваш приезд в КХЛ после истечения двухлетнего соглашения с «Далласом» возможен?

- Возможен.

- То есть действующий ныне контракт для вас не последний?

- Загадывать наперед не могу. Только бог знает, как и что получится. Пока есть желание и здоровье — буду играть. Сейчас это присутствует. Если пройдет два года и ситуация не изменится, продолжу карьеру.

дата: 19.09.14 просмотров: 1860
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гончар: Возможно, вернусь в Россию.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Третьяк отметил сложности переговоров с НХЛ об олимпийцах
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о сложностях в переговорах с руководством НХЛ по поводу участия игроков из лиги в Олимпийских играх в Сочи, а также заявил, что вынесенный матч сборной России на «Шведских играх» против Финляндии из-за морозов может быть

Евгений Малкин: Не собираюсь тратить время на слабые команды
Нападающий «Питтсбурга» и сборной России Евгений Малкин после трехдневного сбора в Сочи рассказал о выводах, которые национальная команда сделала после выступления на чемпионате мира и поделился впечатлениями от подписания нового долгосрочного соглашения с нынешним клубом.

Павел Дацюк Хотелось бы начать сезон
Хотелось бы начать сезон лучше, все ждут большего, чем мы показываем. В коллективе хорошее настроение, все зависит от нас, и это все понимают. Думаю, если мы сплотимся. То реализуем все цели.

Сергей Гончар Сейчас все объясню
Сейчас все объясню. Мне был задан не совсем правильный вопрос, после чего все сделали соответствующие выводы. На самом деле, я бы остался в «Оттаве». Но для этого  должны сложиться определенные факторы, так как я не буду играть на любых условиях. Именно поэтому на данный момент я

Поиск
Горячие новости