Артем Анисимов зажигал в матче с "Детройтом"

«Коламбус» на своей площадке обыграл «Детройт» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Первой звездой встречи стал российский форвард «жакетов» Артем Анисимов, отметившийся дублем. Также две передачи на свой счет записал защитник победителей Федор Тютин. Нападающий «красных крыльев» Павел Дацюк за почти 19 минут игрового времени нанес два броска и заработал показатель полезности «-1».

«Питтсбург» на родном льду легко разобрался с «Нью-Джерси». Центрфорвард «пингвинов» Евгений Малкин в прошедшем матче отметился двумя результативными передачами. А вот нападающий «дьяволов» Илья Ковальчук явно не может записать эту игру себе в актив. Россиянин провел на льду 23 минуты 57 секунд и ушел с площадки с худшим показателем «+/-» во всей команде — «-3».

Продолжает радовать поклонников «Эдмонтона» первый номер последнего драфта Наиль Якупов. Правда, на сей раз шайба россиянина не принесла успеха его команде, которая проиграла «Колорадо». Отметим, что для Якупова это уже пятый гол в нынешнем сезоне, ровно столько же у другого новичка лиги из России Владимира Тарасенко, которого интересуют об икт отзывы, поскольку он подыскивает ВУЗ для своего племянника. В воротах «лавин» удачно отыграл Семен Варламов, отразивший 22 броска из 23.

Неплохой матч провел и Илья Брызгалов. Голкипер «Филадельфии» отразил 28 бросков из 30 по своим воротам, что помогло его клубу одержать победу над «Каролиной». В составе «ураганов» 25 минут сыграл Александр Семин, который за это время нанес 6 бросков и ушел со льда с «+1» в графе полезности.

Почти столько же отыграл минувшей ночью и защитник «Монреаля» Андрей Марков. Россиянин также улучшил статистику полезности на один пункт, но при этом ни разу не бросил по воротам. У проигравших почти 13 минут провел на площадке Михаил Григоренко, трижды угрожавший воротам соперника. Дубль Стивена Стэмкоса помог хоккеисту выйти в лучшие бомбардиры лиги, но его «Тампа» при этом уступила «Рейнджерс». «Сухари» Туукки Раска и Майка Смита принесли победы «Бостону» и «Финиксу» соответственно.

Хет-трик Ника Бонино принес успех «Анахайму» в поединке против «Лос-Анджелеса», в составе которого передачей отметился российский защитник Вячеслав Войнов.

Драматичную концовку матча выдали «Калгари» и «Чикаго». За 35 секунд до финальной сирены «Флэймз» вышли вперед, но за 3 секунды Мариан Хосса перевел встречу в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты «Чикаго». «Сан-Хосе» потерпел первое поражение в сезоне, уступив в серии послематчевых буллитов «Нэшвиллу». У победителей шайбу в основное время матча забросил Сергей Костицын.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Финикс» — «Даллас» — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Джонсон, 31:57. Бедкер, 42:47 (бол.).

«Торонто» — «Бостон» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Гол: Бурк, 08:54.

«Филадельфия» — «Каролина» — 5:3 (3:2, 2:0, 0:1)

Голы: Фостер, 05:08 (бол.). Кобурн, 14:27. Бриер, 15:25 (бол.). Кнубл, 20:52. Жиру, 32:43 (бол.) — Питканен, 08:47. Э.Стаал, 15:58, Дуайер, 43:29 (бол.).

«Тампа-Бэй» — «Рейнджерс» — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Голы: Стэмкос, 24:22 (бол.), 59:39 — Степан, 29:50. Нэш, 43:04. Хагелин, 54:47.

«Коламбус» — «Детройт» — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Голы: Висниевски (Тютин), 18:17 (бол.). Анисимов, 22:32, 37:18. Летестю (Тютин), 53:25 (мен.) — Францен, 08:36. Брюннер, 59:33.

«Колорадо» — «Эдмонтон» — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Голы: Паренто, 32:07. Макгинн, 35:36. Штястны, 58:50 (п.в.) — Якупов, 00:58.

«Монреаль» — «Баффало» — 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)

Голы: Бурк, 19:52 (бол.), 41:22. Галлахер, 22:03. Дешарне, 30:08, 52:43 (бол.). Эллер, 30:36 — Ванек, 43:01 (бол.).

«Питтсбург» — «Нью-Джерси» — 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)

Голы: Саттер (Малкин), 22:27. Куниц, 29:56. Летанг (Малкин), 42:31. Кросби, 47:11. Бортуццо, 49:51 — Грин, 32:23.

«Анахайм» — «Лос-Анджелес» — 7:4 (3:2, 2:2, 2:0)

Голы: Бонино, 02:30, 05:49, 48:39 (бол.). Гетцлаф, 13:30. Сурэй, 29:35 (бол.). Палмьери, 36:14 (бол.). Селянне, 57:54 (п.в.) — Браун, 09:15 (бол.), 21:15. Столл (Войнов), 09:49. Уильямс, 34:12.

«Калгари» — «Чикаго» — 2:3 Б (0:0, 0:0, 2:2, 0:0)

Голы: Кейн, 44:08. Хосса, 59:57 — Уидман, 53:23 (бол.). Баумистер, 59:25.

Победный буллит: Кейн.

«Сан-Хосе» — «Нэшвилл» — 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)

Голы: Гавлат, 53:39 — Костицын, 40:59.

Победный буллит: Смит

дата: 10.09.14 просмотров: 1485

Вы читали: Артем Анисимов зажигал в матче с "Детройтом".

Овечкин приносит победу "Вашингтону"
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победный буллит в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс». Ворота нью-йоркцев защищал Евгений Набоков, впоследствии признанный второй звездой встречи — россиянин отразил 21 из 22 бросков.

Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Претендент на место в воротах олимпийской сборной России отразил 20 из 28 бросков. Его соотечественник форвард «Ойлерз» Наиль Якупов ни

«Колорадо» на своем льду обыграл «Нью-Джерси»
«Колорадо» на своем льду обыграл «Нью-Джерси» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Питтсбург» на выезде обыграл «Нэшвилл»
«Питтсбург» на выезде обыграл «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Монреаль» на выезде переиграл «Детройт»
«Монреаль» на выезде переиграл «Детройт» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.