Владимир Тарасенко поработал за всех российских НХЛ-ев

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко внес вклад в победу над «Коламбусом» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Россиянин забросил пятую шайбу в дебютном для себя заокеанском сезоне и был признан второй звездой встречи. Форвард «Коламбуса» Артем Анисимов и защитник Федор Тютин очков не набрали. Вратарь «Синих жакетов» Сергей Бобровский, пропустив три шайбы за 13 минут первого периода, был заменен на Стива Мэйсона.

Наконец-то забил и форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин. Россиянин поразил ворота «Рейнджерс», один раз удачно ассистировал партнеру и в итоге был назван второй звездой матча. Также пополнили свой голевой счет нападающий «Торонто» Николай Кулемин и лидер «Вашингтона» Александр Овечкин, который советует поставить диагноз по симптомам онлайн, ведь это может даже спасти жизнь. В очной встрече чемпионы мира-2012 по разу огорчили друг друга. Для Кулемина этот гол стал первым в сезоне, для Овечкина — вторым. Отметим, что для «Столичных», которые в итоге уступили, это поражение стало шестым. Команда одержала всего одну победу и рискует не попасть в плей-офф.

Не на шутку разошлась в сверхрезультативном матче с «Бостоном» австрийская звезда «Баффало» Томаш Ванек: хет-трик, две передачи — первая звезда дня. В одной из голевых атак новичок «Клинков» нападающий Михаил Григоренко удачно подыграл другому партнеру и таким образом набрал второе очко в энхаэловской карьере.

Главный соперник Григоренко по драфту новичков-2012 Наиль Якупов слегка сбавил обороты в «Эдмонтоне»: на сей раз форвард «обошелся» без победной шайбы в овертайме, как это было в предыдущей игре, зато сделал результативную передачу, причем первую в текущем сезоне.

Лидер «Нью-Джерси» Илья Ковальчук, который не забивал с 22 января, промолчал и на сей раз, в принципиальной игре против соседей из «Айлендерс». Голкипер «Островитян» Евгений Набоков отразил 28 бросков из 32.

Продолжает радовать болельщиков неувядающий Алексей Ковалев. 39-летний обладатель Кубка Стэнли помог «Флориде» переиграть «Виннипег» и был признан первой звездой матча. Для ветерана этот гол стал вторым в сезоне.

Его партнер по команде защитник Дмитрий Куликов набрал одно очко за передачу. Форвард «Виннипега» Александр Бурмистров был не слишком активен: всего один бросок за 14 минут.

Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов провел на льду почти 24 минуты матча с «Нэшвиллом» и лишь ухудшил показатель полезности на один пункт.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов участие в победной игре с «Калгари» не принимал.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус» — «Сент-Луис» — 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)

Голы: Брассар, 36:51 (бол.) — Джекмен, 2:19. Берглунд, 10:23 (бол.). Тарасенко, 13:22. Бэйкс, 59:39 (бол.).

«Сан-Хосе» — «Эдмонтон» — 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0)

Голы: Кутюр, 27:32. Павелски, 28:11 — Ганье (Якупов), 30:55. Холл, 40:51.

Победный буллит: Гандзуш.

«Рейнджерс» — «Питтсбург» — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Малкин, 1:24. Джеймс (Малкин), 40:28. Депре, 50:23.

«Торонто» — «Вашингтон» — 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

Голы: ван Римсдайк, 8:19 (бол.). Кулемин, 47:40. Фрэттин, 49:53 — Уорд, 1:36. Овечкин, 22:38 (бол.).

«Нью-Джерси» — «Айлендерс» — 4:5 ОТ (0:1, 3:2, 1:1, 0:1)

Голы: Бернье, 22:13. Картер, 26:21. Таллиндер, 37:12. Энрике, 53:50 — Таварес, 14:31 (бол.), 27:31. Окпосо, 22:41 (бол.). Штрайт, 51:32. Бойс, 62:01 (бол.).

«Бостон» — «Баффало» — 4:7 (0:0, 3:3, 1:4)

Голы: Певерли, 25:12. Маршан, 27:43, 30:54. Крейчи, 41:54 — Ванек, 21:38, 36:46 (бол.), 58:29. Эннис, 38:19. Зульцер (Григоренко), 42:28. Ходжсон, 46:54. Поминвилль, 59:46.

«Флорида» — «Виннипег» — 6:3 (0:0, 1:1, 5:2)

Голы: Кэмпбелл, 25:14 (бол). Верстиг (Куликов), 43:34. Мюллер, 51:20 (бол.). Ковалев, 52:37 (бол.). Юбердо, 55:29. Копецки, 58:32 — Клитсом, 36:11. Йокинен, 41:23. Энстрем, 47:38.

«Калгари» — «Колорадо» — 3:6 (1:1, 2:2, 0:3)

Голы: Гудлер, 7:23, 21:49. Тэнгуэй, 39:4 — Митчелл, 19:13, 36:58. Паренто, 23:32, 59:12 (п.в.). Штястны, 57:20 (бол.), 58:49.

«Лос-Анджелес» — «Нэшвилл» — 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0)

Голы: Браун, 13:08 — Йип, 00:58.

Победный буллит: С. Костицын.

дата: 15.09.14 просмотров: 1194

Вы читали: Владимир Тарасенко поработал за всех российских НХЛ-ев.

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

Овечкин приносит победу "Вашингтону"
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победный буллит в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс». Ворота нью-йоркцев защищал Евгений Набоков, впоследствии признанный второй звездой встречи — россиянин отразил 21 из 22 бросков.

Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче
Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил восемь шайб в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Претендент на место в воротах олимпийской сборной России отразил 20 из 28 бросков. Его соотечественник форвард «Ойлерз» Наиль Якупов ни

«Питтсбург» на выезде обыграл «Нэшвилл»
«Питтсбург» на выезде обыграл «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.