Команды НХЛ
 

Кен Хичкок оценил выступление форварда Владимира Тарасенко

 
Главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок в интервью «Спорт-Экспрессу» оценил выступление одного из лучших бомбардиров команды в нынешнем сезоне форварда Владимира Тарасенко, отметив, что россиянин попал в НХЛ из очень сильного чемпионата.

- Насколько появление Тарасенко важно для команды?

- Это было хорошее пополнение. Они с Джейденом Шварцем здорово вписались в состав. Оба — скромные ребята, оба хотят учиться и оба — хорошие игроки. Считаю, что хороший молодой игрок и хороший молодой игрок, который тебе подходит — это две большие разницы. И Тарасенко, и Шварц точно напоминают о старых временах, когда молодые хоккеисты уважали ветеранов, уважали игру и понимали ее историю, решение выбор osteopat78.ru , когда значения титулованности не существовало.

- Есть ли языковой барьер в общении с Тарасенко?

- Только не с ним! Он понимает английский и учится говорить. Так что это совсем не проблема. Все, что Владимир не понимает, он уточняет у Алекса Стина. Последний ему здорово помогает, играя в одной тройке с Тарасенко и Энди Макдональдом. Эта линия отлично действует в стиле примерно 20-летней давности. Это отличается от игры, которую создают остальные тройки, но нам это прекрасно подходит.

- Какой вы находите игру Владимира в обороне, ведь этот аспект для вас всегда был крайне важен?

- Он сын тренера и знает, что делать на площадке. Причем в этом нет ни капли моей заслуги. Владимир знает, как остановить шайбу и идти в правильные области защиты, он читает игру и отлично бегает в оборону. Он играл два года в чертовски сильной лиге. Его отец или кто-то еще, кто с ним раньше работал, превосходно его научил. А мы просто пожинаем плоды этой работы.

- Можно считать ваши слова официальным выражением благодарности отцу и дедушке Владимира?

- Да, спасибо всем, кто с ним занимался! Для победы важны очень многие детали, и они все у него на месте. У него зрелость не 21-летнего игрока, а 25-летнего.

- Извините, но отчего же тогда у Тарасенко с каждым матчем уменьшается игровое время?

- Пока мы задействуем его только в ситуациях «пять на пять» и в большинстве. Конечно, через месяц — другой и в меньшинстве его поставим. Так что пока количество времени на льду зависит от общего времени игры в большинстве.

- Если сравнить Тарасенко с вашим предыдущим молодым российским подопечным Никитой Филатовым, то в чем для себя вы видите разницу?

- Фили — динамичный нападающий. У меня он был предназначен только для игры в нападении. Тарасенко же мастер, который способен быть полезным на всех 200 футах площадки. А у Филатова правильная игра была только на 150 футах. К сожалению, в НХЛ это не работает — тут надо пропахивать все две сотни вне зависимости от того, двадцать тебе лет или сорок. Но уверен, что теперь в другой лиге и Филатов может играть на всей площадке.

Напомним, что в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ Тарасенко провел пять матчей, в которых набрал 8 (4+4) очков.

дата: 16.12.14 просмотров: 1282
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кен Хичкок оценил выступление форварда Владимира Тарасенко.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Овечкин: скачок, сделанный Тарасенко, просто огромен
Овечкин: скачок, сделанный Тарасенко, просто огромен

Хичкок: после Сочи Тарасенко приехал не слишком довольный своей ролью в сбо ...
Хичкок: после Сочи Тарасенко приехал не слишком довольный своей ролью в сборной

Кен Хичкок хороший молодой игрок
Он сын тренера и знает, как работать. Причем в этом нет ни капли моей заслуги. Владимир знает, как остановить шайбу и идти в правильные области защиты, он читает игру и отлично бегает в оборону. Он играл два года в хоккей в чертовски сильной лиге. Его отец или кто-то еще, кто с ним раньше работал,

Владимира Тарасенко мы просто пожинаем плоды этой работы
Фили - динамичный нападающий. У меня он был предназначен только для игры в нападении. Тарасенко же мастер, который способен быть полезным на всех 200 футах площадки. А у Филатова правильная игра была только на 150 футах. К сожалению, в НХЛ это не работает - тут надо пропахивать все две сотни вне

Хичкок: Тарасенко играл в чертовски сильной лиге. Мы просто пожинаем плоды ...
Хичкок: Тарасенко играл в чертовски сильной лиге. Мы просто пожинаем плоды этой работы

Поиск
Горячие новости