Команды НХЛ
 

Радулова винят в поражении "Нешвилла"

 
«Нэшвилл» завершил поход за Кубком Стэнли в четвертьфинале, уступив «Финиксу» в пяти матчах. После этой неудачи новая волна критики накрыла российского форварда Александра Радулова, который из-за нарушения дисциплины был дисквалифицирован клубом на две игры. Подборка мнений американских СМИ и болельщиков НХЛ — в материале NHL-Transfer.ru.

 

«Для „Нэшвилла“ Кубок Стэнли оказался всего лишь миражом в пустыне Аризоны» — начал свой репортаж о заключительном четвертьфинальном матче «хищников» с «Финиксом» USA Today. — Где была команда, которая доминировала в Детройте в первом раунде? Усиление перед плей-офф, в том числе приезд Радулова стали «золотом для дураков» (ненастоящее золото — прим. NHL-Transfer.ru). «Нэшвиллу» не хватило химии. И чего-то еще. Вина в этом лежит, конечно, и на ночных кутежах Радулова с Андреем Костицыным, последний хочет заказать изготовление витражей недорого в свою гостиную, в европейском стиле. Они отвлекли «хищников» от игры. Сначала их отстранили от участия в одной встрече, а потом и в следующей. Может быть, одного матч-штрафа достаточно? Но тренер Барри Тротц, согласно лучшим хоккейным традициям, победный состав не сменил, и в четвертом поединке Радулову и Костицыну места не нашлось. Если разобраться, то выходка европейцев случилась в самый неподходящий момент. Вы можете наплевать на такую ситуацию в регулярном чемпионате, но не в четвертьфинале Кубка Стэнли».

 

- Каждая команда должна проходить через невзгоды, — отметил финский вратарь "Нэшвилла" Пекка Ринне после заключительного матча.

Но за такие невзгоды «Финикс» должен поблагодарить соперника.

 

«Кто возьмет на себя вину? — вопросил prohockeytalk NBC Sports по окончании пятой встречи. — Ее львиная доля на Радулове и Костицыне, пропустившим две игры. Но так ли был нужен россиянин во втором матче, в котором он вышел на лед? На самом деле, пользы от него было куда меньше, чем вреда. Костицын хотя бы забил два гола во втором раунде плей-офф, но вот бурная жизнь вне льда отвлекла его от основного занятия… Что они будут делать? Костицын планирует стать неограниченно свободным агентом. Захотят ли «хищники» продолжить с ним сотрудничество? Никого не шокирует, если после случившегося мы не увидим ни одного из них в составе «Нэшвилла».

 

«Тротц отбросил свою гордость и поставил Радулова и Костицына на пятый матч, — написал SLAM! Sports. — Странное дело — обращаться за помощью к таким эгоистичным парням».

 

Calgary Herald сообщил, что «хищники» возлагали на российского форварда особые надежды перед пятой встречей. Впрочем, не меньшего ждал от себя сам Радулов.

 

- С нетерпением жду минуты, чтобы вновь выйти на лед, — говорил он. — У меня есть, что доказать, но вовсе не вам, ребята, а самому себе.

- Радулов — парень гордый, — заметил Тротц. — Но он хочет внести свой вклад в эту четвертьфинальную серию, изменить ситуацию. И ведь он правда может помочь нам выиграть.

 

Тем временем, увлекшись обсуждением вины Радулова и Костицына в поражении, «Нэшвилл» может упустить очень важное дело, а именно — оставить в команде капитана Ши Уэббера и Райана Сатера, который провел уже шестой сезон за «хищников». Оба пока затрудняются сказать, где продолжат карьеру, но, между тем, по окончании сезона станут свободными агентами…

 

Ну, а что же болельщики? Они не стали придумывать велосипед и согласились с большинством местных СМИ, свалив большую долю вины за неудачу на Радулова с Костицыным. Причем белорусскому нападающему досталось от фанатов «хищников» куда меньше.

 

- Мне кажется, что Радулов и Костицын не подходят под философию тренера Тротца, — написал J1233 на официальном сайте НХЛ. — Секрет успеха команды именно в наставнике.

 

- Зря Радулов пришел в команду перед плей-офф, — посетовал Ardavan Sarraf. — Какая у него может быть мотивация, если он пропустил всю «регулярку»?

 

- Радулову и Костицыну должно быть стыдно, — уверен Joe. — Хотя, конечно, их поведение — не единственная причина поражения от «Финикса».

 

- А мне нравится «Нэшвилл» без Радулова и Костицына, — сообщил Sher Jones на сайте «хищников». — Лучше бы их не возвращали! Радулову пора понять, что он не в КХЛ, а в НХЛ.

 

- У европейцев не приветствуется дисциплина в команде, — считает whallee995. — От этого их репутация страдает…

 

- Какова была цель Радулова и Костицына? — удивился болельщик, который предпочел остаться неизвестным. — Это же второй раунд плей-офф! Может, в следующий раз они задумаются… Ведь мы нуждались в них.

 

- Скатертью дорога Радулову, он ничего не вложил в команду, — написал раздосадованный Kris7.

 

- Надеюсь, что Радулов вернется в «Салават», от этого будет в тысячу раз больше пользы, — написал WILDCHILD_02RUS, в котором без труда угадывается болельщик уфимского клуба.

 

- Не понимаю, на чем основана ненависть в сторону Радулова и Костицына, — удивился thetiderises. — Они оба были в порядке. Неужели вы забыли, как он начал играть после приезда? Набрал шесть очков в восьми играх. Да, конечно, оба облажались. Но зачем выгонять-то?

дата: 28.10.14 просмотров: 1237
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Радулова винят в поражении "Нешвилла".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

"Дьяволы" из Джерси громят "Островитян"
«Нью-Джерси» на своем льду разгромил «Айлендерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук оформил хет-трик, став первой звездой игры. Его соотечественник голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков отразил 15

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

Овечкин приносит победу "Вашингтону"
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победный буллит в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс». Ворота нью-йоркцев защищал Евгений Набоков, впоследствии признанный второй звездой встречи — россиянин отразил 21 из 22 бросков.

Марков обыграл Худобина
«Вашингтон» в овертайме сломил сопротивление «Баффало» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Поиск
Горячие новости