Команды НХЛ
 

Анисин привлек внимание НХЛ

 
Агент лучшего снайпера московского «Динамо» Михаила Анисина Вячеслав Махренский в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Динаре Кафискиной сообщил о том, что в следующем году его клиент может стать игроком одного из клубов НХЛ.

- На нас вышли представители двух команд НХЛ, — сказал Махренский. — Но оба скаута просили не оглашать названия клубов, поскольку они прямые конкуренты. Скажу лишь одно, что клубы, которые им интересуются, находятся в разных конференциях. И потом, Михаил ведь не задрафтован ни одним клубом НХЛ. Поэтому любая команда может попытаться его подписать. На моем опыте такое может произойти во второй раз. Еще один мой клиент - вратарь Сергей Бобровский - тоже не был задрафтован ни одним клубом НХЛ, но два года назад мы заключили контракт с «Филадельфией». Он сразу попал в первую команду и до сих пор там играет. Имаджинариум Детство купить недорого.

— Ожидали, что в НХЛ могут заинтересоваться Анисиным?

- Раньше никаких предложений из НХЛ не поступало. Но сейчас мы предполагали, что может быть интерес с их стороны. Кстати, пару лет назад мы ставили планку, скажем так, условный рубеж — 30 голов для того, чтобы этот самый интерес появился. Вот он и возник.

— Какова была реакция Михаила, когда вы ему об этом сообщили?

- Конечно, у него, как и у большинства уважающих себя хоккеистов, было желание попробовать свои силы в лучшей лиге мира уже давно. И эта идея увлекает и сейчас. Но на данный момент все его мысли только о московском «Динамо», о финальной серии, о золотых медалях. И мы особенно голову не забиваем. Стараемся не отвлекать его от подготовки к встрече с омским «Авангардом». Более детально начнем рассматривать все предложения от НХЛ только по окончании плей-офф. Но уже очень приятно то, что такие предложения есть.

— И возраст еще позволяет…

- Да. И в этом есть плюс. Анисину всего 24 года. И в виду своего возраста он имеет право подписать не трехлетний контракт новичка НХЛ, а соглашение на меньший срок. Допустим, через год он сможет стать ограниченно свободным агентом. То есть выйти на рынок. И у него будет возможность рассматривать предложения от других команд. Пока же для начала, возможно, летом поедем в лагерь одного из клубов НХЛ. А там посмотрим.

— Ходят слухи, что Анисина хочет видеть в своих рядах СКА…

- Это всего лишь слухи. На меня никто из СКА не выходил. Буквально вчера я разговаривал с генеральным менеджером питерцев Алексеем Касатоновым, но разговор был совершенно на другую тему. Анисина мы не обсуждали. Да и вообще из клубов КХЛ на нас пока никто с
предложениями не выходил.

дата: 16.01.15 просмотров: 1193
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Анисин привлек внимание НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин не видит положительных изменений в НХЛ
Форвард московского «Динамо» Александр Овечкин высказал мнение по поводу поступившего предложения со стороны боссов НХЛ и отметил, что на данный момент его все устраивает в КХЛ.

Уход Анисина не обсуждался
Капитан московского «Динамо» Юрий Бабенко после поражения от пражского «Лева» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Динаре Кафискиной рассказал о нынешнем состоянии бело-голубых и объяснил, почему уход форварда

Руслан Федотенко отметил важность успеха во встрече с аутсайдером
Капитан «Донбасса» Руслан Федотенко после победы над новокузнецким «Металлургом» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Игорю Епифанцеву отметил важность успеха во встрече с аутсайдером, признался, что не жалеет о

Максим Афиногенов на льду достаточно времени
Сложно сказать. Его личное дело. Ясно одно: он, конечно, достоин этой самой борьбы. Что же касается СКА… Пока это только на уровне слухов. Как говорится, поживем — увидим. Если все же Илья подпишет контракт с питерским клубом, к такой новости отнесусь нормально. Клуб ведь очень даже

Махренский: на Анисина вышли представители двух команд НХЛ &nbs ...
Махренский: на Анисина вышли представители двух команд НХЛ  

Поиск
Горячие новости