«Рейнджерс» обыграл на выезде «Филадельфию»

«Рейнджерс» в центральном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ обыграл на выезде «Филадельфию» и впервые с 1994 года стал чемпионом Восточной конференции. Судьба встречи была решена еще в первом периоде, когда нью-йоркцы четыре раза огорчили российского голкипера хозяев Илью Брызгалова. «Рейнджеры», в конце периода получив двойное большинство, забросили дважды, при этом один из голов на счету Артем Анисимова. В сводной таблице лиги команда из Нью-Йорка делит первое место с «Ванкувером», по буллитам обыгравшим «Анахайм».

Победил и до недавнего времени преследовавший «рейнджеров» «Питтсбург». Главным героем матча в Бостоне на сей раз стал оправившийся от травмы Сидни Кросби, а лучший бомбардир «пингвинов» Евгений Малкин ограничился голевой передачей. Успех позволил «Питтсбургу» опередить в борьбе за четвертое место в конференции «Филадельфию».

«Нью-Джерси» почти гарантировал себе шестое место на Востоке, обыграв аутсайдеров из «Айлендерс». 35-ю в сезоне шайбу забросил Илья Ковальчук, поразивший пустые ворота. А «Нэшвилл», которому победу над «Миннесотой» принес буллит Александра Радулова, вернулся на четвертую строку в таблице Западной конференции.

Продолжающий борьбу за место в плей-офф «Баффало» совершил небольшой подвиг: во встрече с «Торонто» «клинки» проигрывали 0:3, затем 2:4 и 3:5, но в итоге победили в овертайме. Во встрече двух прямых конкурентов за путевку в розыгрыш Кубка Стэнли на Западе «Сан-Хосе» уверенно обыграл «Даллас» и вместе с «Финиксом» ушел в отрыв от техасцев. При этом вратарь «Койотс» Майк Смит во встрече с «Коламбусом» отразил 54 броска и в восьмой раз в сезоне сыграл «на ноль», сравнявшись с рекордом клуба. Нынешнее достижение принадлежит сразу двум россиянам — Брызгалову и Николаю Хабибулину. Kazakh national agrarian university.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало» — «Торонто» — 6:5 ОТ (0:3, 2:0, 3:2, 1:0)

Голы: Эннис, 24:26 (бол.). Зульцер, 20:44, 54:57. Рой, 42:24, 63:29. Леопольд, 58:07 — Бозак, 6:13, 14:49. Фрэттин, 16:42. Макартур, 41:28. Гардинер, 50:39.

«Нью-Джерси» — «Айлендерс» — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Элиаш, 1:18. Зэйджак, 20:22 (бол.). Ковальчук, 59:05 (п.в.) — Моулсон, 3:57.

«Филадельфия» — «Рейнджерс» — 3:5 (0:4, 2:1, 1:0)

Голы: Ворачек, 12:55. Симмондс, 39:53 (бол.). Хартнелл, 50:46 — Макдонаг, 6:25. Бойл, 11:30. Анисимов, 18:02 (бол.). Кэллахан, 18:38 (бол.). Габорик, 39:09 (бол.).

«Бостон» — «Питтсбург» — 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)

Голы: Пульо, 16:57. Лучич, 20:18. Певерли, 48:04 — Кросби, 7:41, 38:59 (бол.) (Малкин). Мартин, 14:58. Нил, 38:11. Эшем, 46:15.

«Оттава» — «Каролина» — 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: Спецца, 59:47 — Саттер, 21:33. Рууту, 37:54.

«Флорида» — «Виннипег» — 4:5 ОТ (2:0, 1:2, 1:2, 0:1)

Голы: Штурм, 12:03 (Куликов). Верстиг, 14:00 (бол.). Флайшманн, 20:25. Копецки, 56:07 — Кейн, 33:15. Богосян, 37:21. Лэдд, 40:53, 63:12. Литтл, 43:45 (бол.).

«Нэшвилл» — «Миннесота» — 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Бурк, 32:31 — Хитли, 37:53.

Победный буллит: Радулов.

«Даллас» — «Сан-Хосе» — 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Голы: Морроу, 17:47. Голигоски, 31:10 — Уинник, 12:09. Гальярди, 31:42. Кутюр, 37:24 (бол.). Торнтон, 55:10. Клоу, 58:56 (п.в.)

«Ванкувер» — «Анахайм» — 5:4 Б (2:2, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Бэрроуз, 14:17, 31:21. Хиггинс, 18:19. Лапьер, 38:33 — Гетцлаф, 13:18. Перри, 16:07 (бол.). Пелли, 22:24. Смит-Пелли, 27:03.

Победный буллит: Эдлер.

«Финикс» — «Коламбус» — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Голы: Гордон, 25:45. Брюле, 27:48.

дата: 16.01.15 просмотров: 922

Вы читали: «Рейнджерс» обыграл на выезде «Филадельфию».

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

"Дьяволы" из Джерси громят "Островитян"
«Нью-Джерси» на своем льду разгромил «Айлендерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук оформил хет-трик, став первой звездой игры. Его соотечественник голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков отразил 15

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию»
«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.