Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны 12 матчей

Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны 12 матчей. В нескольких из них удалось блеснуть результативностью российским легионерам заокеанских команд.

Лучший бомбардир текущего сезона Евгений Малкин довел свой лицевой счет до круглой цифры 60 (28 голов + 32 передачи). Какие обои выбрать для прихожей. Российский центрфорвард в конце первого периода поразил ворота «Бостона», подкараулив отскок на дальней штанге. Благодаря победе в этой встрече «пингвины» закрепились в зоне плей-офф на Востоке.

А вот «Вашингтон» пока не может пробиться в кубковую восьмерку. Поэтому выездная победа над «Монреалям» столичной команде была просто необходима. В итоге «Кэпиталз» ее добились, не в последнюю очередь благодаря усилиями Александра Семина, записавшего на свой счет гол и результативный пас.

Результативно сложилась игра и другого российского крайнего нападающего Ильи Ковальчука, который в матче с «Филадельфией» дважды ассистировал Кертису Фостеру, а также сумел сам отличиться заброшенной шайбой. Все шесть голов «дьяволов» пришлись на долю Сергея Бобровского, который в середине второго периода был заменен на Илью Брызгалова. В третьем периоде «летчики» бросились в погоню за соперником и в течение 13 минут сумели отыграть четыре шайбы, но на большее их не хватило.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон» — «Питтсбург» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Корво, 46:45 — Малкин, 19:51 (бол.). Кук, 41:53

«Филадельфия» — «Нью-Джерси» — 4:6 (0:3, 0:3, 4:0)

Голы: Симмондс, 43:59. Ягр, 49:23. Жиру, 52:40 (бол.). Ворачек, 53:31 — Фостер, 3:05 (бол. Ковальчук), 28:22 (бол. Ковальчук). Ковальчук, 19:03 (мен.). Зубрус (Волченков), 19:59. Паризе, 20:38 (бол.). Поникаровский, 21:37.

«Монреаль» — «Вашингтон» — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Уайдмен, 8:10. Хендрикс (Семин), 46:11. Семин, 31:57 (бул.)

«Колорадо» — «Ванкувер» — 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0)

Голы: Джонс, 9:14 (бол.). Макклемент, 23:39 — Кеслер, 3:31. Бьекса, 59:25

Победный буллит: Рэймонд

«Оттава» — «Торонто» — 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

Голы: Кессел, 13:47. Фанеф, 17:02 (бол.). Бозак, 28:25. Шенн, 45:39. Фрэнсон, 52:17 (бол.)

«Айлендерс» — «Баффало» — 3:4 Б (3:1, 0:1, 0:1, 0:0)

Голы: Нильсен, 1:39, 17:17. Бэйли, 16:00 — Гербе, 5:32. Руа, 38:41. Гостад, 51:46

Победный буллит: Поминвилль

«Каролина» — «Лос-Анджелес» — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Тлусты, 35:40. Скиннер, 3:02 — Копитар, 4:58 (бол.)

«Тампа-Бэй» — «Флорида» — 6:3 (1:1, 4:2, 1:0)

Голы: Томпсон, 1:37. Лекавалье, 1:42. Сан-Луи, 24:22. Стэмкос, 32:36. Сан-Луи, 35:08, 59:39 (бол. п.в.) — Флейшманн, 3:54. Самуэльссон, 27:06. Бергенхайм, 39:14

«Нэшвилл» — «Сент-Луис» — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Голы: Эрат, 6:59 (бол.). Фишер, 12:30. С.Костицын, 59:37 (п.в.) — Портер, 44:01

«Даллас» — «Миннесота» — 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)

Голы: Рибейро, 15:12 (бол.) — Бродзяк, 45:18

Победный буллит: Бенн

«Финикс» — «Сан-Хосе» — 5:3 (0:0, 3:2, 2:1)

Голы: Торрес, 24:16. Корпикоски, 29:29, 48:03. Ганзал, 39:13. Врбата, 59:59 (п.в.) — Кутюр, 3:44. Макгинн, 32:26 (бол.). Марло, 59:27

«Эдмонтон» — «Детройт» — 5:4 Б (3:1, 0:0, 1:3)

Голы: Ганье, 2:42 (бол.), 19:59 (бол.). Эберле, 5:41, 59:51 — Филлпула, 19:23 (мен.). Бертуцци, 42:18, 56:19. Миллер, 45:49

Победный буллит: Ньюджент-Хопкинс

дата: 16.01.15 просмотров: 1074

Вы читали: Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны 12 матчей.

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

"Дьяволы" из Джерси громят "Островитян"
«Нью-Джерси» на своем льду разгромил «Айлендерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук оформил хет-трик, став первой звездой игры. Его соотечественник голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков отразил 15

«Нью-Джерси» на выезде легко разобрался с «Каролиной»
«Нью-Джерси» на выезде легко разобрался с «Каролиной» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук отметился шайбой и двумя голевыми передачами, став первой звездой встречи. Этот успех стал для

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.