Команды НХЛ
 

Воспоминания о финале 5-летней давности

 
В среду в регулярном чемпионате НХЛ встретятся команды из столиц США и Канады «Вашингтон» и «Оттава», а также финалисты Кубка Стэнли пятилетней давности «Эдмонтон» и «Каролина». Прямую трансляцию второй встречи смотрите на ТК «Спорт 1» и NHL-Transfer.ru, а первую игру вы сможете увидеть и на ТК «Россия-2».

 

У «Вашингтона» со сменой тренера игровых проблем не убавилось. Из четырех матчей при Дэйле Хантере команда выиграла лишь один, и теперь всерьез встает вопрос о попадании «кэпс» в кубковую восьмерку. Что перед началом сезона казалось делом само собой разумеющимся, сейчас таким очевидным отнюдь не кажется. По ходу прошлой игры с «Флоридой» на табло и вовсе горели унизительные 1:5, и лишь в третьем периоде «столичные» сумели сделать разницу не столь позорной. Александр Овечкин в 12 последних матчах забил только один гол, что тоже не добавляет голосов в его пользу. Да и статистика недавних визитов в Оттаву не радует — 6 встреч, 5 поражений.

 

У «сенаторов» домашний матч — хороший повод отыграться за предыдущие два поражения в Вашингтоне, которые уже были в нынешнем сезоне, причем последнее было не далее как четыре дня назад. Теперь командам настала пора сыграть уже в канадской столице. Матч интересен еще и очной встречей двух молодых и очень талантливых атакующих защитников, которые к тому же почти однофамильцы. Швед Эрик Карлссон из «Оттавы» вообще делит первое место по результативности среди игроков обороны НХЛ, набрав 23 очка (21 передача!), да и вашингтонец Джон Карлсон, обессмертивший свое имя золотым голом канадцам в овертайме финала молодежного чемпионата мира, с 16-ю очками, от Карлссона, который живет в Оттаве, отстал недалеко.

 

Следующей парой выйдут играть команды, которые в 2006 году сражались между собой в финале Кубка Стэнли. И с тех пор каждая из них никак не может завершить мучительный процесс смены поколений. Проигравший тот финал «Эдмонтон» падал глубже, но и обновился быстрее. И сейчас «нефтяникам» остается лишь набраться терпения и ждать, когда повзрослеют молодые таланты в атаке. Впрочем, тот же Райан Наджент-Хопкинс при всей своей молодости уже сейчас в десятке самых результативных игроков НХЛ.

 

У «Каролины» такой самородок тоже есть — Джефф Скиннер, ставший в этом сезоне настоящим лидером вместо захандрившего Эрика Стаала, который предостерегает о том, что трофическая язва может привести к ампутации конечности. Но он такой у «ураганов» один, а у клуба из Алберты — целая обойма. Пожалуй, именно дуэль двух сверходаренных тинейджеров и будет главной афишей этого матча.

 

Повторы матча «Оттава» — «Вашингтон» смотрите на ТК «Спорт 1» и NHL-Transfer.ru в четверг в 12:40 и 21:00 по московскому времени. А игру «Эдмонтон» — «Каролина» можно будет увидеть также в 16:40 и 23:00.

 

НХЛ. Регулярный чемпионат

 

04:00 «Оттава» — «Вашингтон» — прямая трансляция на ТК «Россия-2», «Спорт 1» и NHL-Transfer.ru

06:30 «Эдмонтон» — «Каролина» — прямая трансляция на ТК «Спорт 1» и NHL-Transfer.ru

дата: 17.09.14 просмотров: 1029
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Воспоминания о финале 5-летней давности.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

"Нью-Джерси" переигрывает "пингвинов"
«Нью-Джерси» на своей площадке одержал победу над «Питтсбургом» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который начался ровно в полночь по московскому времени и был показан в прямом эфире на ТК «Россия-2» и NHL-Transfer.ru (в повторе на нашем портале и ТК

"Монреаль" примет "Бостон"
В четверг, 16 февраля, портал NHL-Transfer.ru в прямом эфире покажет два матча регулярного чемпионата НХЛ. В 04:30 смотрите встречу «Монреаль» — «Бостон» . Прямая трансляция также на ТК «Россия-2» и «Спорт 1». А в 7:00 хоккейное утро будет

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости