Команды НХЛ
 

Илья Брызгалов в рядах местных «Флайерс»

 
Портал NHL-Transfer.ru предлагает вам статью обозревателя Philadelphia Daily News, посвященную дебюту Ильи Брызгалова в рядах местных «Флайерс».

Фрэнк Серавалли: «Флайерс» надеются, что Брызгалов станет хорошей историей

Илья Брызгалов — любитель рассказывать разные истории. В раздевалке «летчиков», похоже, еще не до конца оценили чувство юмора и откровенность 51-миллионного голкипера. Несколько дней назад, улыбаясь по обыкновению от уха до уха, он поведал очередную байку. «Эту историю, правда, сложно перевести с нашей на американскую культуру, — произносит он с характерным русским акцентом. — Итак, встречает как-то мужик дьявола. Обычный мужик, случайно попавшийся. Дьявол его искушает, предлагает что угодно, и мужик выбирает стул с высокими ножками. Хочу, мол, сверху всё вокруг видеть. Но, как-то раз упал с этого стула, весь в грязи, штаны забрызгал. Стоит и думает — а ведь внизу мне всегда больше нравилось!».

Итак, Брыз, где же именно вы себя видите?

«Вот когда с низкого стула падаешь, получается не так больно, — отвечает Брызгалов. — Я здесь человек новый, предпочитаю vallelunga привыкать и что-то создавать постепенно». Нравится это кому-то или нет, но он уже на пьедестале. И не только в организации «Флайерс», но и во всей НХЛ.

Когда «Филадельфия» открывала свой 44-й сезон в Бостоне и «летчики» смотрели на поднятие чемпионского баннера под крышу, они понимали, что идти к этому им придется совершенно другим путем. Новый эксперимент Пола Холмгрена начался именно с Брызгалова, самого высокооплачиваемого вратаря этого сезона, и именно его приход запустил цепную реакцию, которая сильно изменила состав команды. Больше, чем на него клуб не тратился ни на кого в своей истории. И сейчас, с одним из лучших вратарей Лиги, «летчики» попробуют прервать безкубковую засуху, зайдя на эту задачу уже с другого угла.

«Я здесь для того, чтобы выигрывать, — говорит Брызгалов. — Только по этой причине. И я здесь всерьез и надолго». Помимо класса и уверенности на льду, Илья способен добавить команде жизни и раскованности и вне площадки. Так, собственно, уже и происходит: «По-моему, здесь собрали самых смешных парней со всей НХЛ» — говорит вратарь о внезапно повеселевшей раздевалке.

Итак, вопрос с голкипером клуб решил. К тому же, времена сейчас уже не те, чтобы один-два игрока тащили на себе всю остальную команду, как, например, это делал полтора десятка лет Рон Хэкстолл, пока не начал стареть. И не в обиду будь сказано Сергею Бобровскому и другим вратарям клуба в прошлом, таким как Брайан Буше, Роман Чехманек, Джон Ванбисбрук, Томми Сёдерстрем и другие, но… «Последние годы нам уже просто надоело слышать о вратарской проблеме, но она возникала снова и снова с каждым сезоном, — говорит форвард Дэнни Бриер. - Может, это будет звучать резко, но некоторые из наших бывших считались скорее угрозой клубу, чем помощью. И здорово, что теперь у нас по этой теме больше нет вопросов. Мы знаем, кто наши вратари и чего от них ждать. Это однозначно перемены к лучшему».

Для 31-летнего Брызгалова это тоже перемены к лучшему. Больше денег, комфортный дом в Южном Джерси, где он поселился с женой и двумя маленькими детьми. И он решает по-настоящему большие задачи, в отличие от прежних его мест работы в Анахайме и Финиксе. Да и география на его стороне в деле улучшения и без того отличной статистики. Вместо того, чтобы мотаться по просторам Запада и сегодня, скажем, играть в Денвере, а завтра аж в Сент-Луисе, здесь большинство матчей в пределах часа на самолете и в одном часовом поясе. Что немаловажно для вратаря, проводящего три последних года более 65 матчей в сезон. А перед ним еще и лучшая оборона в Восточной конференции.

Но наряду со всеми этими выгодами появится еще и давление. Настоящее, а не такое как в 24–25 других клубах Лиги.

«Конечно, от меня сначала будут ждать победы в каждой игре, да еще всухую, ну в крайнем случае с одним пропущенным голом, — говорит Брызгалов. — Но это не будет случаться в каждом матче. В некоторых, конечно, так и будет, а в некоторых — нет».

Кстати, если вы еще не подписались на твиттер вратаря, то упускаете целый поток сознания профессионального атлета. По-настоящему веселый и честный. Вот его отдельные записи:

«Сегодня в парке видел мужчину. В женской одежде и на высоких каблуках» (о прогулке по парку Риттенхаус в центре города)

«В Филадельфии много грибов растет. Не надо в Амстердам ехать» (опубликовав фотографию гриба в траве)

«Пумба просто спасает Симбу. Отличный парень. Я не могу вечно ждать выхода „Короля Льва“ в 3D. Пумба — мой герой!»

«Все мы выбираем свой путь в жизни. Я выбираю быть счастливым»

«Оказывается, горячий шоколад — такой классный напиток!»

«Выбирать себе дом — вот настоящий кошмар» (о переселении в Южный Джерси в сентябре)

«Сегодня еду по Москве на машине, вижу собаку — переходит улицу по переходу. Какой умный пес!»

«Еду по Бруклину. Никогда не видел Нью-Йорк с такой стороны» (двигаясь в аэропорт Нью-Йорка, чтобы улететь в Москву)

«История дельфина» — очень трогательный фильм. Мир должен быть таким» (после просмотра нового фильма «Dolphin tale»)

Подготовил Алексей Пешнин, NHL-Transfer.ru

дата: 25.01.15 просмотров: 1260
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Брызгалов в рядах местных «Флайерс».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи
Вратарь «Филадельфии» Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс», ворота которых защищал другой российский голкипер Евгений Набоков.

"Дьяволы" из Джерси громят "Островитян"
«Нью-Джерси» на своем льду разгромил «Айлендерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук оформил хет-трик, став первой звездой игры. Его соотечественник голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков отразил 15

«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию»
«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Поиск
Горячие новости