Команды НХЛ
 

Александр Сёмин рассказал о своей подготовке к новому сезону

 
Нападающий «Вашингтона» Александр Сёмин рассказал о своей подготовке к новому сезону, а также отметил, что минувшим летом его команда здорово укрепилась.

- Александр, что-то вы рано приступили к тренировкам…

- Да, работаю с августа, — приводит слова Сёмина издание «Советский спорт». — Это раньше, чем обычно. Почему? Соскучился по хоккею во время отпуска. Бегать хочется. Тренироваться.

- У вас уже был медосмотр?

- Да, в субботу. Обследование показало, что со здоровьем все в порядке. К сезону готов. Хотя до этого два дня не катался. Плюс акклиматизация еще дает себя знать.

- Как вам новый «Вашингтон»? Автобусные маршруты Львов-Прага узнать рассписание. Летом команда совершила несколько сделок.

- К нам пришли сильные игроки. Думаю, они помогут в регулярном чемпионате и в плей-офф. Команда и так была хорошая. А теперь она прибавила в опыте.

- Появление какого новичка вас удивило?

- Я не ожидал, что «Вашингтон» сумеет приобрести Томаша Вокоуна. Такой именитый вратарь…

- Вы его хорошо знаете, он играл с вами в одном дивизионе, за «Флориду».

- В каждой команде хоккеист выступает по-своему. Дай бог, чтобы Томаш так же хорошо играл. Он поопытнее и постарше, чем Нойвирт. «Вашингтон» с Вокоуном будет чувствовать себя еще увереннее.

- На вас давит, что «Вашингтон» обязан брать Кубок Стэнли?

- Каждый год наша команда настраивается на победу в плей-офф. Но давление исходит от нас самих. В прошлом чемпионате не получилось. Непонятно почему, но уступили «Тампе». Хотя сезон складывался нормально. Всякое бывает в спорте. Где-то мы, наверное, недоработали…

- Смотрели последний финал Кубка Стэнли?

- Да, когда уже был в России. Интересные матчи получились.

- Не завидовали?

- Может, и я когда-нибудь в финале сыграю. В этом сезоне мы очень постараемся…

- Как вы прокомментируете заявление своего бывшего одноклубника Мэтта Брэдли, который сказал, что Семин играет за «Вашингтон» без самоотдачи?

- Не обращаю внимания на его слова. Даже не понял, что Брэдли имел в виду. У каждого свое мнение. Что хочешь, то и говори.

- Брэдли вам в лицо не бросал такие обвинения?

- Нет. Да и бессмысленно сейчас об этом рассуждать. Ну, сказал и сказал.

- Другие команды вас удивили? Вот в «Филадельфию» пришли Ягр и Брызгалов, обменяли Картера и Ричардса.

- Трудно судить. У каждого генменеджера свои взгляды на команду и на ее будущее. В «Филадельфии» сами понимают, что они делают и зачем. Конечно, я удивлен. Игроки с мировым именем, с долгосрочными контрактами — и их обменяли. Представить это не мог. Но у хоккеистов жизнь такая. Нам сказали — мы собрали вещи и уехали.

- Вас постоянно хотят обменять в другой клуб.

- Это только по слухам. Люди слышат звон, но не знают, где он.

- Тяжело так жить?

- Неприятно об этом слышать. А что поделаешь? В спорте полно слухов. Кого куда меняют, кого покупают, кого продают… Я выхожу на лед и делаю что умею. Нет такого, что из-за слухов об обмене я хочу играть еще лучше. Я всегда стараюсь. Главное, чтобы «Вашингтон» чаще побеждал. А на критику со стороны внимания не обращаю. Для меня самое важное, что считают мой тренер и товарищи по команде. И, конечно, мой отец, к которому я очень прислушиваюсь.

дата: 25.01.15 просмотров: 1012
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Сёмин рассказал о своей подготовке к новому сезону.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Команда Овечкина вышла в плей-офф
«Вашингтон» Александра Овечкина одержал домашнюю победу над «Виннипегом». Российский форвард упрочил лидерство в гонке снайперов, забив гол и отдав передачу. Кроме того, он стал второй звездой дня, а его команда обеспечила себе первое место в Юго-восточном дивизионе.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Илья Брызгалов отметил, что играть за «дикарей» — одно удовольствие
Голкипер «Миннесоты» Илья Брызгалов отметил, что играть за «дикарей» — одно удовольствие, а также поделился планами на будущее.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

А. Сёмин: меня совершенно не интересуют слова Брэдли
А. Сёмин: меня совершенно не интересуют слова Брэдли

Поиск
Горячие новости