Команды НХЛ
 

Игорь Кравчук рассказал о подробностях своего назначения

 
Известный в прошлом защитник Игорь Кравчук, недавно вошедший в штаб сборной России в качестве главного скаута по НХЛ, рассказал о подробностях своего назначения, а также о задачах на этом посту.

- Кто вас пригласил на пост главного скаута сборной — Третьяк или главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов?

- Все последнее время я живу и работаю в Монреале, — приводит слова Кравчука «Спорт-Экспресс». — В конце прошлого года там состоялся благотворительный хоккейный вечер, одним из организаторов которого был Третьяк. Мы совершенно случайно встретились, и у нас зашел разговор о России. Владислав Александрович, как мне показалось, с интересом узнал, что каждое лето я бываю в Москве, где в «Красной Армии» выступает мой младший сын от первого брака Кристофер. Вот тогда-то президент ФХР и сказал мне, что летом имеет смысл встретиться и, возможно, использовать мой североамериканский опыт на благо отечественного хоккея. В июне прилетел в Москву. Позвонил Владиславу Александровичу, сказал, что с радостью приеду к нему в офис. Купить дом в Дубае мечтаю. Во время нашей встречи и было принято решение о совместной работе.

- То есть главный тренер сборной к вашему приглашению особого отношения не имеет?

- Это не так. Прежде чем предложить мне позицию главного скаута, мы с президентом ФХР и Зинэтулой Хайдаровичем встретились втроем. По сути, я прошел собеседование. Билялетдинов задал мне много вопросов, а потом поставил задачи.

- Какие именно?

- Буду отвечать в Северной Америке за несколько направлений. Стану просматривать матчи НХЛ с участием российских хоккеистов, собирать по ним детальную информацию, встречаться с ними, готовить резюме. Кроме того, большое внимание уделю нашим молодым игрокам в низших и юниорских лигах. Естественно, все собранные данные будут передаваться Третьяку и Билялетдинову.

- Прошлый сезон НХЛ оказался для наших легионеров — пожалуй, за исключением Ильи Брызгалова и Павла Дацюка — крайне неудачным. В чем причина?

- Знаете, каждая семья несчастлива по-своему. Вот и у каждой из наших звезд возникли свои, совершенно индивидуальные проблемы. Если говорить об Илье Ковальчуке, то он при новом тренере «Нью-Джерси» сразу же почувствовал себя не в своей тарелке. Джон Маклин — крепкий в прошлом игрок, лидер «Нью-Джерси», его капитан. На этой волне он попытался сразу стать жестким тренером, но — не получилось. После того как Маклина убрали, Ковальчук воспрял. «Дьяволы» установили рекорд лиги по числу побед подряд, но поезд в плей-офф, увы, ушел. Что касается Александра Овечкина, то монреальские обозреватели довольно быстро заметили, что он поменял свой стиль. Стал больше ассистировать партнерам и меньше брать игру на себя. Да, место в десятке лучших бомбардиров лиги Овечкин сохранил, но какой-то шарм, увы, потерял. Думаю, что в предстоящем чемпионате он это учтет и обязательно добавит. А вот Малкину, как и всему «Питтсбургу», просто не повезло. Одна травма, другая, третья. А потом сложная операция. Новый сезон будет для Жени очень важным — надо возвращать утраченные кондиции и позиции. Надеюсь, все у нашего центрфорварда получится.

дата: 25.01.15 просмотров: 1084
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Игорь Кравчук рассказал о подробностях своего назначения.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи
Вратарь «Филадельфии» Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс», ворота которых защищал другой российский голкипер Евгений Набоков.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Барри Мелроуз отличная статистика в регулярных чемпионатах
Трудный вопрос. У Ильи отличная статистика в регулярных чемпионатах, но мы совершенно не знаем, как он играет в плей-офф, ведь на его счету всего 4 матча и два набранных очка за карьеру. Будет очень интересно посмотреть на него именно

Поиск
Горячие новости