Команды НХЛ
 

Антон Худобин почему выбрал именно «медведей»

 
Российский вратарь Антон Худобин, подписавший новый двухлетний контракт с «Бостоном», в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о том, почему выбрал именно «медведей» и о конкуренции во вратарской линии команды.

- Наиболее важным событием сезона для вас стал мартовский обмен из «Миннесоты» в «Бостон». Знали, что такой поворот событий возможен?

- Честно говоря, нет. Это стало приятной неожиданностью.

- Но ведь в Бостоне» вы не провели ни одного матча, тогда как в «Миннесоте» — четыре…

- Зато там сразу сказали, что на меня рассчитывают. Если бы обмен состоялся раньше, то, вполне возможно, мне дали бы какое-то игровое время. Но в марте команда уже готовилась к плей-офф, сроки поджимали.

- Чем вам, запасному, запомнился плей-офф НХЛ и, в частности, финальная серия?

- Интересно было находиться рядом с Марком Рекки, для которого этот кубок стал уже третьим в карьере. В сложные моменты он порой брал на себя функции тренера, находил слова для ребят в раздевалке. Мы ведь «горели» в финале 0:2. Да и перед последним матчем в Ванкувере в нас мало кто верил: «Кэнакс» же до этого выиграл все встречи на своем льду. В общем, был рад почувствовать эту атмосферу. Сейчас мне 25 лет, а значит, скоро наступит мое время.

- Лучший игрок плей-офф, вратарь «Бостона» Тим Томас, после финала сказал, что благодарен за помощь в том числе и вам. Заработать на торговых автоматах с нами. Это просто американская корректность или вы действительно с ним подружились?

- Мы месяц провели бок о бок, тренировались, сидели рядом в раздевалке, на ужинах, так что успели сдружиться. Как коллега, старался его поддерживать. После окончания сезона Тимми сказал, что надеется меня вновь увидеть, ведь тогда еще не было понятно, останусь ли я. Что ж, теперь продолжим совместную работу.

- После сезона вы стали неограниченно свободным агентом, могли спокойно выбирать себе новый клуб. Но решили остаться в «Бостоне», где будет сложно выбраться из-за спин Томаса и Туукки Раска.

- Никогда ничего не боялся. Считаю, что готов выдержать конкуренцию даже с таким мастером, как Томас. В хоккее спады бывают у всех, и молодые вратари рано или поздно все равно сменяют более возрастных.

- В свое время через низшие лиги пробить себе путь в НХЛ сумел ваш коллега по амплуа Евгений Набоков. Причем сделал он это на пятый год, когда о нем уже почти забыли в России.

- Только единицам, как Евгению Малкину, Илье Ковальчуку и Александру Овечкину, удается сразу выйти на первый план. Можно сказать, что я иду по пути Набокова.

дата: 25.01.15 просмотров: 972
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Антон Худобин почему выбрал именно «медведей».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Тогда скажите ему
Тогда скажите ему, чтобы он играл помедленнее. По-моему, Тэйвс – слишком быстрый (смеется).

Антон Худобин ничего не боялся
Я никогда ничего не боялся. Считаю, что готов выдержать конкуренцию даже с таким мастером, как Томас. В хоккее спады бывают у всех, и молодые вратари рано или поздно все равно сменяют более возрастных.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Антон Худобин: в "Бостоне" сказали, что рассчитывают на меня
Антон Худобин: в "Бостоне" сказали, что рассчитывают на меня

Поиск
Горячие новости