Команды НХЛ
 

Что такое рохля?

 

Знаете ли вы, что такое рохля ремонт? Слыша это слово, каждый ощущает свои ассоциации, а на самом деле, это просто тележка для склада. Возможно, вам приходилось когда-нибудь видеть, каким образом перевозят груз рабочие по территории завода или фабрики. Действительно, для таких целей и используется рохля или рокля, как ее иногда еще называют. С помощью такой вот тележки можно транспортировать даже тяжелые грузы больших габаритов. Такое странное название происходит от названия финской компании Rocla, которая впервые внедрила на рынок нашей страны такого рода оборудование. Спустя время такое название стали давать всем гидравлическим тележкам, которыми можно управлять, используя физическую силу мышц. На сегодняшний день сфера применения рохли вышла за пределы больших заводских и промышленных помещений, и ее применяют в магазинах и супермаркетах, где существуют немалые расстояния между отделами.

Некоторые предприятия и фабрики закупают сложную и дорогую складскую технику, что влечет за собой перерасход денежных средств. А вот стоимость рохли совсем небольшая, к тому же управлять ею сможет любой человек – грузчик или продавец – без предварительной подготовки. Гидравлическая тележка имеет простую и надежную конструкцию, поэтому практически не требует систематического ремонта. В продаже есть различные типы тележек:

рохли для перевозки рулонов;

складские рохли с подъемником;

тележка с весами.

По количеству технических параметров самоходная тележка ремонт даже может сравниться с настоящим транспортным средством. Как правило, такая тележка имеет несколько уплотнителей для сбережения целостности груза, предохранительный клапан для защиты тележки от перегрузки, специальные роликовые дополнения, защищающие колеса от физических повреждений. Так как устройство является гидравлическим, то в нем предусмотрена система защиты от потери масла.

Каждый производитель предлагает различные решения в реализации системы колес. Некоторые рохли укомплектованы колесами из резины, а некоторые – из полиуретана. Если модели с полиамидными колесами.

Грузоподъемность тележки поражает – 3-3,5 тонн! При покупке рохли следует обратить особое внимание на качество гидравлического насоса. Он должен быть полностью герметичным для полного предотвращения попадания внутрь влаги, грязи и пыли. Мы рекомендуем выбирать тележку с резиновыми колесами, которые имеют более легких ход и уменьшают нагрузку на тело человека при эксплуатации remontobor.pro.

дата: 24.12.16 просмотров: 1857
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое рохля?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Нью-Джерси» упустил прекрасную возможность приблизиться к кубковой восьмер ...
«Нью-Джерси», ведущий борьбу за попадание в плей-офф, упустил прекрасную возможность приблизиться к кубковой восьмерке, уступив в гостях «Оттаве» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе»
«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ и гарантировал место в плей-офф Кубка Стэнли. Свою лепту в успех «койотов» внес и вратарь Илья Брызгалов — россиянин отразил 24 броска и пропустил три шайбы.

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости