«Вашингтон» на своей площадке сломил сопротивление «Каролины»

«Вашингтон» на своей площадке сломил сопротивление «Каролины» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Лидер «столичных» Александр Овечкин сравнял счет в начале третьего периода. Российский форвард получил передачу от Маркуса Юханссона и нанес идеальный по точности кистевой бросок. Стоит отметить, что Ови набирает очки уже в седьмой встрече кряду (4+7). Победа «Кэпиталз» оказалась на руку ведущему борьбу за плей-офф «Нью-«Джерси», который в гостях оказался сильнее «Атланты». Напомним, что «ураганы» являются одними из главных конкурентов «дьяволов» за место в кубковой восьмерке.

Илья Ковальчук стал одним из лучших игроков победной встречи против «Трэшерз». Сначала россиянин сравнял счет в конце третьего периода, подкараулив в большинстве шайбу на чужом пятачке, а за несколько секунд до окончания овертайма поучаствовал в голевой комбинации, которую завершил главный герой матча Трэвис Зэйджак. Выбрать гидромолот для экскаватора купить недорого. Ковальчук (25 голов + 25 передач) по-прежнему делит с Патриком Элиашом первое место среди самых результативных игроков команды. «Нью-Джерси» отстают от восьмого места в Восточной конференции на восемь очков.

Центрфорвард «Детройта» Павел Дацюк спас свою команду от поражения в поединке с худшим коллективом лиги «Эдмонтоном». Более того, россиянин принес «Красным крыльям» победу. За 25 секунд до конца основного времени Дацюк сделал голевую передачу на Никласа Лидсрема, а в овертайме отличился уже сам. Традиционно Павел все сделал красиво и изящно, сначала финтом положил защитника на лед, а затем точно бросил с кистей.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Каролина» — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: Овечкин, 40:47. Хендрикс, 47:24 — Рууту, 39:24

«Атланта» — «Нью-Джерси» — 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Уилер, 30:14. Бафлин, 44:52 — Зэйджак, 32:27 (бол.), 64:18 (Ковальчук, бол.). Ковальчук, 47:51 (бол.)

«Коламбус» — «Лос-Анджелес» — 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

Голы: Апшэлл, 11:48. Брассар (Тютин), 51:30 — Копитар, 8:08 (бол.), 15:12, 31:13. Уильямс, 58:26

«Айлендерс» — «Бостон» — 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

Голы: Молсон, 39:58 (бол.). Грэбнер, 41:28. Хиллен, 45:58. Паренто, 59:50 — Хортон, 16:29. Хара, 33:02 (бол.)

«Детройт» — «Эдмонтон» — 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Лидстрем (Дацюк), 59:35. Дацюк, 64:18 — Джонс, 6:40

«Тампа-Бэй» — «Оттава» — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Сен-Луи, 42:56 (бол.) — Спецца, 10:35. Бутлер (Гончар), 20:53

«Даллас» — «Миннесота» — 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

Голы: Бенн, 12:02. Дэйли, 35:52. Уонделл, 37:05. Рибейро, 37:23

«Колорадо» — «Анахайм» — 2:6 (1:0, 1:4, 0:2)

Голы: О'Райли, 19:16. Джонс, 24:52 — Койву, 20:34. Гетцлаф, 23:26. Перри, 25:20. Секстон, 30:13. Райан, 50:00. Винчестер, 52:13

дата: 07.02.15 просмотров: 1194

Вы читали: «Вашингтон» на своей площадке сломил сопротивление «Каролины».

«Нью-Джерси» упустил прекрасную возможность приблизиться к кубковой восьмер ...
«Нью-Джерси», ведущий борьбу за попадание в плей-офф, упустил прекрасную возможность приблизиться к кубковой восьмерке, уступив в гостях «Оттаве» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе»
«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ и гарантировал место в плей-офф Кубка Стэнли. Свою лепту в успех «койотов» внес и вратарь Илья Брызгалов — россиянин отразил 24 броска и пропустил три шайбы.

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Марков обыграл Худобина
«Вашингтон» в овертайме сломил сопротивление «Баффало» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.