Команды НХЛ
 

«Нью-Джерси» продолжил свою победную серию

 
«Нью-Джерси» продолжил свою победную серию и увеличил шансы на попадание в плей-офф, «Вашингтон» вернул себе первую строчку в дивизионе, а ряд возрастных игроков отметились интересными рекордами. Об этом в традиционном обзоре событий минувшей недели, произошедших в НХЛ.

ДЬЯВОЛЬСКИЕ ЧУДЕСА

«Нью-Джерси» продолжает удивлять: после того, как восьмиматчевая победная серия «дьяволов» прервалась, Илья Ковальчук и компания организовали новое триумфальное шествие. Четыре победы кряду увеличивают шансы «Дэвилз» на попадание в плей-офф, а сам Ковальчук вполне может считать себя главным творцом «дьявольского» возрождения. Россиянин забивает в трех матчах подряд, причем в двух встречах на минувшей неделе на его счету были победные голы. Если же взять отрезок побольше, то Кови забросил семь победных шайб в 13 последних играх – прекрасное доказательство ценности российского нападающего для команды.

«Ковальчуку именно за это и платят так много денег. Он отличный игрок, и в его результативности нет никаких сюрпризов. Узнать о натяжной потолок цена у нас. Мы продолжаем бороться, и я буду доволен, если у нас и дальше будут такие же результаты», - отметил наставник «Нью-Джерси» Жак Лемэр.

«Продолжаем верить в лучшее», - добавил сам россиянин.

Вероятность попадания «дьяволов» в кубковую восьмерку вряд ли можно назвать высокой, но преображение результатов команды во второй половине регулярного чемпионата выглядит удивительным: «Нью-Джерси» стартовал с 10 побед и 31 поражения, а в последних 24 матчах выиграл 20 раз.

«ВАШИНГТОН» - ЛИДЕР ДИВИЗИОНА

«Столичные» также не теряли времени даром, и благодаря пяти победам подряд и неудачам главного конкурента - «Тампы» - выбрались на первое место в Юго-Восточном дивизионе. Очное сражение против «Молний» завершилось победой «Вашингтона» по буллитам, а главными творцами успеха стали российские легионеры Александр Овечкин и Александр Семин, полностью переигравшие лучшего снайпера чемпионата Стивена Стэмкоса. Атмосфера в этой встрече была накалена до предела, что лучше всего демонстрируют слова главного тренера «Кэпиталз» Брюса Будро.

- «Тампа» лидирует в лиге по количеству удалений соперника. Это все из-за их симулянтов! Стэмкос и Дауни симулируют нарушение каждые две секунды. Какое еще может быть отношение к таким игрокам, кроме ненависти?», - заявил Будро.

Что касается лучшего бомбардира «Столичных» Овечкина, то его результативная серия достигла пяти матчей, в которых он забросил одну шайбу и отдал шесть передач.

«Пора уже просыпаться и выходить на свой уровень», - отметил нападающий.

РЕКОРДЫ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Минувшая неделя оказалась богата на различного рода рекорды и интересные достижения. К примеру, 43-летний нападающий «Бостона» Марк Рекки провел свой 1636 матч в карьере, выйдя на шестое место по количеству проведенных игр за всю историю лиги. Ветеран «Брюинз», являющийся самым возрастным игроком НХЛ, в нынешнем сезоне уже отметился одним достижением, став 19-м снайпером в истории лиги, забросив 573 шайбы в карьере.

Не остался без рекорда и голкипер «Калгари» Микка Кипрусофф: финский страж ворот стал первым за последние 25 лет, кому удалось отразить два буллита в одном матче. Во втором периоде встречи с «Коламбусом» (4:3) он справился с броском форварда Мэтта Кэлверта, а в третьем не позволил переиграть себя нападающему Антуану Верметту. В последний раз два буллита в одном матче отражал голкипер «Детройта» Коррадо Микалеф в матче с «Рейнджерс» (1:3) 16 февраля 1986 года.

Кроме этого, свою 400 шайбу за «Анахайм» забросил Теему Селянне, который в свои 40 лет превышает график «очко за игру» (60 результативных очков в 57 матчах).

Леонид Михайлов, NHL-Transfer.ru

дата: 07.02.15 просмотров: 1209
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: «Нью-Джерси» продолжил свою победную серию.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Нью-Джерси» упустил прекрасную возможность приблизиться к кубковой восьмер ...
«Нью-Джерси», ведущий борьбу за попадание в плей-офф, упустил прекрасную возможность приблизиться к кубковой восьмерке, уступив в гостях «Оттаве» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости