Команды НХЛ
 

58 по счету звездный уик-энд

 
В минувшие выходные в НХЛ прошел очередной, 58 по счету звездный уик-энд. Новый формат этого хоккейного шоу, когда вместо Запада и Востока или Северной Америки и остального мира на лед вышли команды двух капитанов Лидстрема и Стаала, лига признала успешным, так как угасающий зрительский интерес к данному событию удалось вернуть на прежний уровень.

По традиции первым номером развлекательной программы были конкурсы мастерства, называемые «Суперскиллз». На этот раз организаторы внесли в список конкурсов несколько новинок, в частности, была усовершенствована традиционная эстафета, а в беге на скорость участвовали не только полевые игроки, но и вратари.

Эрик Стаал явно более удачно провел набор хоккеистов в свою команду, ибо его коллектив с первого же конкурса стал лидером, и в дальнейшем лишь наращивал свое преимущество. Конкурс на скоростной бег был первым, и победителем в нем стал новичок «Стаал-тим» Михаэль Грабнер, пробежавший круг за 14,2 секунды, но главным зрелищем стала гонка голкиперов Кэма Уорда и Тима Томаса, которым надо было преодолеть дистанцию в полной амуниции – щитках, маске и с клюшкой. Уорд, для которого лед арены в Роли был родным, так как этот вратарь выступает за «Каролину», избрал осторожную тактику, аккуратно притормаживая на каждом вираже. А вот его визави Томас разогнался по максимуму, и при первом же крутом повороте не удержался на коньках и шлепнулся на лед, после чего догнать соперника было очень трудно.

Какие спортивные секундомеры выбрать. Конечно, забеги на скорость вратарям даются куда труднее, чем полевым игрокам. Никогда прежде не видел такого соревнования, но мне понравилось. Перед началом конкурса Уорд подошел ко мне и сказал, что боится упасть, а упал в итоге я», - с улыбкой прокомментировал свое падение Томас, являющийся лучшим вратарем нынешнего сезона.

Самым неспортивным, зато самым зрелищным соревнованием стал конкурс на самый эффектный буллит. Данное состязание будто специально создано для Александра Овечкина, признанного шоумэна и выдумщика, который до этого уже дважды одерживал победу в подобной забаве. Победа не ускользнула от россиянина и на этот раз: Овечкин показал новый финт, ударив шайбу в воздухе черенком клюшки, а в следующей попытке и вовсе продемонстрировал ведение шайбы обратной стороной своего орудия труда.

«Я привез в Роли четыре клюшки, но две уже успел сломать. Первую – когда исполнял буллит, перевернул клюшку и ударил по шайбе, у меня сломался черенок. Вторую – в конкурсе на самый сильный бросок. Что касается буллитов, то я ничего не тренировал и не готовился, все получилось спонтанно», - заявил Овечкин.

В итоге, победу в конкурсах с большим преимуществом одержала команда Стаала (33:22), цвета которой и защищал Овечкин.

Сам Матч всех звезд прошел в традиционной атмосфере полнейшей доброжелательности и отсутствии настоящей борьбы. Овечкин стал героем и на этот раз: уже на 50 секунде россиянин открыл счет, отправив шайбу в ворота Хиллера рикошетом от конька защитника, а в начале третьего периода он метнул клюшку, чтобы выбить шайбу у вышедшего один на один с вратарём Мэтта Дюшена. Таким образом, Овечкин стал виновником первого в истории Матчей всех звезд буллита.

«Я просто хотел попасть в историю, и это у меня получилось. Мне нравится, когда все нападают, и никто не обороняется», - сказал Овечкин.

Дюшен свой штрафной бросок не реализовал, чем дал российскому форварду еще один повод улыбнуться в телекамеру.

В итоге, уже к шестой минуте матча команда Стаала вела со счетом 4:0, но еще до первого перерыва «Лидстрем-тим» восстановила равновесие. Во второй двадцатиминутке картина повторилась: «Стаал-тим» вырвалась вперед на две шайбы, но вскоре упустила лидерство и стала проигрывать, а в самой концовке наставники команды Эрика даже были вынуждены заменить вратаря на шестого полевого. Закончилось все со счетом 11:10 в пользу команды Лидстрема, которая, таким образом, взяла реванш за проигранные конкурсы.

«Атмосфера была удивительной. Болельщики были довольны, было очень весело и здорово. Мы отлично провели время», - резюмировал итоги уик-энда Эрик Стаал.

Ну, а самым ценным игроком Матча звезд был признан нападающий «Стаал-тим» Патрик Шарп, набравший 3 (1+2) очка.

Леонид Михайлов, NHL-Transfer.ru

дата: 07.02.15 просмотров: 953
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: 58 по счету звездный уик-энд.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Овечкин помог команде Фолиньо выиграть конкурс мастерства на Матче звезд НХ ...
Овечкин помог команде Фолиньо выиграть конкурс мастерства на Матче звезд НХЛ

Сюрприз от Мартина Бродо
«Нью-Джерси» на выезде одержал победу над «Каролиной» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Этот поединок отметился уникальным эпизодом в начале первого периода, который завершился голом легендарного вратаря Мартина Бродо.

«Вашингтон» на выезде уверенно обыграл «Монреаль»
«Вашингтон» на выезде уверенно обыграл «Монреаль» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Главным героем встречи стал капитан «столичных» Александр Овечкин. Россиянин забросил две шайбы и еще раз ассистировал партнеру. Таким образом, форвард оторвался от

Александр Овечкин Болельщики гудели
Болельщики гудели, когда я касался шайбы? Не слышал этого. Когда я нахожусь на площадке, то фокусирую внимание на шайбе, своих партнерах, самой игре. Теодор сказал, что фанаты выкрикивали мое имя, но это хорошо.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Поиск
Горячие новости