Команды НХЛ
 

Медведев рассказал о подробностях возможной серии товарищеских матчей с клубами НХЛ

 
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о подробностях возможной серии товарищеских матчей с клубами НХЛ, отметив, что почти все российские клубы хотят сыграть с североамериканцами.

- Мы сделали НХЛ встречное предложение по товарищеским матчам и играм регулярного чемпионата, — приводит слова Медведева «Советский спорт». — Потому что их вариант нас не устроил. Хотел бы отметить сразу: если матчи состоятся, то в России будут играть только «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашингтон Кэпиталз». Другие клубы нас не интересуют.

- Почему КХЛ интересуют именно эти два клуба?

- Насчет «Вашингтона» понятно: это команда Александра Овечкина, Александра Семина и Семена Варламова. Ну, а «Рейнджерс» базируется в самом большом городе США, команда очень известная.

- Сколько матчей планируется провести в России?

- Турне клубов НХЛ состоится только в том случае, если удастся согласовать организационные и финансовые вопросы. Финансовые — это не только денежные расчеты, но и разделение рекламного пространства, времени, прав на телетрансляции. Хочу узнать свой гороскоп на следующую неделю. Если все решится положительно, то «Рейнджерс» сыграет с командами КХЛ пять матчей, «Вашингтон» — один. Плюс эти клубы проведут между собой две игры регулярного первенства НХЛ.

- Почему такой крен в сторону «Рейнджерс»?

- Домашняя арена клуба — «Мэдисон Сквер Гарден» — в это время будет находиться на ремонте. Надо же команде где-то базироваться. Поэтому ньюйоркцы и проведут здесь большее количество встреч.

- По каким критериям будут отбираться российские клубы для участия в серии?

- Помимо уровня игры команды, важно решить еще ряд вопросов. Например, финансовый. Не секрет, что многие европейские города конкурируют между собой за право принять матчи НХЛ. В Европе могут получить хорошую прибыль от продажи билетов. Но мы же не собираемся брать за вход по сто долларов с человека. Хотя, наверное, эти матчи и с такими ценами могли бы собрать аншлаги. Финансовые вопросы в октябре, когда приезжали «Каролина» с «Финиксом», были решены за счет спонсоров и рекламодателей. И мы хотим, чтобы и на этот раз не было убытков ни для лиги, ни для клубов.

- Вы говорили о том, что КХЛ намерена отдать матчи восточным регионам, где в городах всегда полные стадионы…

- Это сложный вопрос. Но среди кандидатов — и Уфа, и Новосибирск. Также претендуют Москва, Минск, Санкт-Петербург…

- Говорят, уже половина клубов КХЛ просит отдать матчи им.

- Да, почти все клубы, у кого есть хорошая инфраструктура, хотят в них участвовать.

- Даже «Витязь» хочет сразиться с НХЛ. Чеховский клуб уже вовсю договаривается с «Рейнджерс».

- Да, они хотят провести игру в Подольске. Там уже, я слышал, вовсю обсуждают, кто с кем будет драться у «Витязя» и «Рейнджерс». Думаю, в шутку. Ну, а если серьезно, почему нет? В Подольске наверняка соберется полный стадион.

- А вас не смущает, что «Витязь» — аутсайдер КХЛ?

- Да этот аутсайдер в последних десяти матчах семь побед одержал! Такие серии не у каждого лидера случались.

- Международная федерация хоккея объявила о возрождении Лиги чемпионов ближайшей осенью. До 17 февраля там ждут ответа об участии от России…

- Мы сделали предложение об участии КХЛ в этом проекте. Я не хочу пока раскрывать детали, поскольку окончательного ответа от ИИХФ пока не получено. Мало того, насколько мне известно, многие европейские лиги и федерации также пока не определились. Так что смысла бежать впереди паровоза не вижу.

дата: 07.02.15 просмотров: 1526
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Медведев рассказал о подробностях возможной серии товарищеских матчей с клубами НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе»
«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ и гарантировал место в плей-офф Кубка Стэнли. Свою лепту в успех «койотов» внес и вратарь Илья Брызгалов — россиянин отразил 24 броска и пропустил три шайбы.

«Вашингтон» в гостях проиграл «Ванкуверу»
«Вашингтон» в гостях проиграл «Ванкуверу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Дублем в составе «столичных» отметился российский нападающий Александр Овечкин. Его команда после семи побед на старте сезона второй раз подряд не добилась успеха.

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Поиск
Горячие новости