Команды НХЛ
 

5Минувшая неделя в Национальной хоккейной лиге была отмечена небывалым количеством травм

 
Минувшая неделя в Национальной хоккейной лиге была отмечена небывалым количеством травм у российских легионеров. NHL-Transfer.ru в своем еженедельном обзоре рассказывает о злоключениях Алексея Ковалева, Александра Фролова и его тезки Семина.

ТРАВМЫ, ТРАВМЫ…

То ли новогодние праздники так повлияли, то ли усталость и мелкие болячки к середине сезона накопились в критическом количестве, но многие российские легионеры на прошедшей неделе были вынуждены выписать себе больничный. Больше всех не повезло нападающему «Рейнджерс» Александру Фролову, чьи дела и без травмы были не блестящи: неважная статистика (лишь 16 очков в 43 матчах), малое количество игрового времени (12–13 минут за матч), а также постоянная критика со стороны прессы и тренерского штаба. Апогеем неудач Фролова стал недавний матч против «Сент-Луиса», после которого врачи диагностировали у россиянина тяжелую травму правого колена — разрыв передней крестообразной связки и разрыв мениска. До конца нынешнего сезона форвард на льду уже не появится, и учитывая малый бизнес, что в конце июня у него заканчивается контракт с «Рейнджерс», перспективы подписать новый у Фролова откровенно невелики. Не исключено, что питерский СКА, активно пытавшийся заполучить россиянина в прошлом году, возобновит переговоры с россиянином.

Другой российский «потерпевший» — нападающий «Вашингтона» Александр Семин, неудачно столкнувшийся с форвардом «Флориды» Стивом Бернье. Клуб максимально засекретил информацию о травме, но можно предположить, что Александр II получил болезненный ушиб бедра, и в ближайшей паре матчей участия не примет. Третий россиянин, угодивший в лазарет — ветеран «Оттавы» Алексей Ковалев, который выбыл минимум на неделю, также травмировав колено. Ситуация у 37-летнего «сенатора» схожа с той, в которую угодил Фролов: низкая результативность, игра в третьем-четвертом звене и постоянные слухи о возможном обмене. Кроме этого, стоит отметить, что с микротравмой играет и капитан «Столичных» Александр Овечкин, голкипер «Финикса» Илья Брызгалов пропустил несколько последних матчей по семейным причинам, лидер «Детройта» Павел Дацюк продолжает залечивать перелом руки, а нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин пропустил одну из тренировок из-за гриппа.

КОВАЛЬЧУК: ОТСТУПЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Илья Ковальчук, ставший в нынешнем сезоне главным отрицательным героем всей лиги, продолжает оставаться таковым. Смена главного тренера в «Нью-Джерси» не дала особых поводов для оптимизма: пришедший на тренерский мостик Жак Лемэр сразу дал понять, что болезнь «Дьяволов» слишком запущена, и выздоровление будет долгим и трудным. Под руководством нового наставника «Дэвилз» одержали лишь две победы, а сам Ковальчук лишь к середине сезона добрался до отметки в 10 забитых голов. При этом, россиянин продолжает с большим отрывом лидировать во всей лиге по отрицательному показателю полезности, хотя проводит на льду очень много игрового времени.

«Вы не представляете, как мне надоело говорить фразу о том, что мы играли хорошо, но опять проиграли. К сожалению, ничего другого я сказать не могу, потому что побед у нас нет», — заявил Ковальчук после того, как проигрышная серия его клуба в новом году достигла четырех матчей подряд.

«Нью-Джерси» отстает от предпоследнего места в лиге, которое занимает «Айлендерс», уже на 8 очков. Все меньше остается сомневающихся в том, что некогда грозная команда с позором финиширует в регулярном чемпионате.

КУЛЕМИН — ЛУЧШИЙ

Нападающий «Торонто» Николай Кулемин стал лучшим российским легионером на прошедшей неделе. Дела у «Кленовых листьев» тоже идут неважно, но 41-й номер канадского клуба не обращает на это внимание, штампуя результативные баллы: в последних 11-ти встречах Кулемин лишь дважды уходил со льда без набранных очков, а за три игры на прошедшей неделе россиянин и вовсе пополнил личный счет на 6 (3+3) пунктов. Руководство «Торонто» открыто говорит о том, что именно Кулемин — лучший игрок команды на данный момент, и нет сомнений, что россиянин побьет личный рекорд результативности, до которого ему осталось всего 6 очков.

КРОСБИ — ВНЕ ИГРЫ

И напоследок, стоит коротко отметить событие, вызвавшее большой резонанс у заокеанских болельщиков: лучший бомбардир чемпионата Сидни Кросби выбыл из строя с сотрясением мозга. Виной тому два жестких столкновения подряд: сначала Малыша Сида крепко припечатал форвард «Вашингтона» Дэвид Стэккел, а в следующем матче Кросби досталось от защитника «Тампы» Виктора Хедмана. И лига, и фанаты сразу же забеспокоились о здоровье своей главной звезды, поскольку примеры, когда сотрясения мозга обрывали карьеру талантливых молодых хоккеистов, еще слишком свежи в памяти. К счастью, у Кросби это первая подобная травма, и в течение ближайшей недели он должен вернуться в строй.

Леонид Михайлов, NHL-Transfer.ru

дата: 17.02.15 просмотров: 1156
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: 5Минувшая неделя в Национальной хоккейной лиге была отмечена небывалым количеством травм.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Нью-Джерси» упустил прекрасную возможность приблизиться к кубковой восьмер ...
«Нью-Джерси», ведущий борьбу за попадание в плей-офф, упустил прекрасную возможность приблизиться к кубковой восьмерке, уступив в гостях «Оттаве» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Илья Ковальчук провел 700-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ
Российский нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук провел 700-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ и, отметившись голом и результативной передачей в игре с «Торонто», добрался и до отметки в 700 набранных очков. Матч завершился победой «дьяволов» со счетом 4:2, а

"Пингвины" не оставляют шансов "Рейнджерам"
«Питтсбург» на домашней арене всухую переиграл «Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин забил гол и отдал голевую передачу. Лучший бомбардир лиги признан второй звездой встречи. Повтор игры смотрите на

Овечкин приносит победу "Вашингтону"
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победный буллит в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс». Ворота нью-йоркцев защищал Евгений Набоков, впоследствии признанный второй звездой встречи — россиянин отразил 21 из 22 бросков.

Поиск
Горячие новости