Команды НХЛ
 

Национальная хоккейная лига не прерывает регулярный чемпионат

 
Национальная хоккейная лига не прерывает регулярный чемпионат на празднование Нового года: игры идут одна за другой, и, как и прежде, на североамериканских ледовых площадках происходит масса интересного.

«Зимняя классика» в дождь

Первого января в Питтсбурге на футбольном стадионе «Хайнц Филд» была сыграна очередная «Зимняя классика» — матч на открытом воздухе. Посмотреть на игру «пингвинов» и «Вашингтона» пришли более 68 тысяч человек, все ожидали битвы гигантов: Овечкина и Семина с одной стороны и Кросби и Малкина — с другой. Увы, коррективы внесла погода, из-за которой праздник был слегка подпорчен: начало матча перенесли на один час, а в середине игры с неба полил дождь, и качество льда стало быстро ухудшаться. В таких условиях даже опытным мастерам трудно проявить лучшие качества, и в итоге долгожданной феерии не случилось — игра вышла дежурная, трудовая. Главным героем достаточно неожиданно стал голкипер «столичных» Семен Варламов, отразивший 32 броска, — именно его стараниями «Вашингтон» одержал победу 3:1. Единственным, кто пробил экс-вратаря «Локомотива», был Евгений Малкин, открывший счет в матч. «Погода все время менялась, и когда в третьем периоде дождь полил как из ведра, это стало проблемой. Но все равно матч получился отличным, атмосфера была просто потрясающей. После подобного хочется играть так постоянно, — признался капитан «столичных» Александр Овечкин.

Варламов возвращаетсяб купить автостекла юзао недорого.

Голкипер «Кэпиталз» Семен Варламов начинает постепенно возвращать себе утраченные позиции. В последнее время дела у него шли неважно: постоянные травмы мешали найти свою игру, да и главный конкурент россиянина чех Михал Нойвирт действовал очень надежно и уверенно. Но Варламов сумел использовать шанс и вернуть доверие тренерского штаба. Именно он стал первой звездой недели, вместившей в себя дни и старого, и нового года: наш вратарь одержал три победы подряд, не позволил ни разу забить «Монреалю» и показал лучшие качества в «Зимней классике». Все это очень кстати для Варламова, у которого после окончания нынешнего сезона заканчивается контракт, а значит, именно сейчас 22-летнему самарцу надо что есть силы доказывать свою вратарскую состоятельность.

Набоков никому не нужен

Если у Варламова дела постепенно налаживаются, то о бывшем вратаре петербургского СКА Евгении Набокове этого не скажешь. Российский ветеран по-прежнему остается без контракта, и его шансы подписать соглашение с каким-либо клубом НХЛ стремительно тают. Былые претенденты на россиянина — «Тампа-Бэй», «Вашингтон» и «Филадельфия» — один за другим приняли решения не в пользу кандидатуры Набокова. «Молнии» предпочли купить у «Айлендерс» 40-летнего стража ворот Дуэйна Ролосона и закрыли проблемную позицию, «Вашингтон» с прогрессом Варламова стал рассчитывать на собственные кадры, а «Филадельфия» и вовсе выставила на драфт отказов Майкла Лейтона, с которым в прошлом сезоне добралась до финала Кубка Стэнли. «Летчики» продолжают чередовать новичка Сергея Бобровского с опытнейшим Брайаном Буше, и появление Набокова в стане «Флайерз» крайне маловероятно. Не добавляет оптимизма Набокову и правило, согласно которому хоккеист, начавший сезон в Европе, должен после заключения контракта в НХЛ пройти через процедуру драфта отказов, где его может забрать любая команда без всякой компенсации. К примеру, нападающий Марек Сватош, начавший чемпионат в омском «Авангарде», заключил 800-тысячное соглашение с «Сент-Луисом», но с драфта отказов его тут же забрал «Нэшвилл», заставив «Блюзменов» горько сожалеть о неудавшемся пополнении.

«Дьявольские» дела

«Нью-Джерси» в нынешнем сезоне превратился в этакую шоу-команду, смотреть на которую и смешно, и грустно одновременно. Отставка главного тренера Джона Маклина и приход на его место Жака Лемэра ничуть не изменил положение «дьяволов» в турнирной таблице. Под руководством Лемэра «Нью-Джерси» одержал лишь одну победу — над «Атлантой», которой забил склоняемый на все лады Ковальчук. Больше ни ему, ни наставнику похвастаться нечем: ни один из нападающих «Нью-Джерси» не забил к середине сезона и десяти голов, а команда прочно обосновалась на последнем месте в лиге, одержав за декабрь лишь две победы. Что же касается лично Ковальчука, то североамериканские журналисты уже открыто насмехаются над ним, называя россиянина «100-миллионным мальчиком», намекая на сумму контракта, подписанного в межсезонье. Ковальчук с большим отрывом «лидирует» в споре самых бесполезных хоккеистов лиги, имея в пассиве показатель полезности «-28», а в последней игре против «Каролины» форвард ни разу не бросил в створ ворот. Комментарии, как говорится, излишни.

Максим Замятин, NHL-Transfer.ru

дата: 17.02.15 просмотров: 1046
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Национальная хоккейная лига не прерывает регулярный чемпионат.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Нью-Джерси» на выезде в серии буллитов одолел «Нэшвилл»
«Нью-Джерси» на выезде в серии буллитов одолел «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Вновь блеснул российский легионер «дьяволов» Илья Ковальчук, отметившийся шайбой и победным буллитом. Это позволило ему стать первой звездой игры.

"Дьяволы" из Джерси громят "Островитян"
«Нью-Джерси» на своем льду разгромил «Айлендерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук оформил хет-трик, став первой звездой игры. Его соотечественник голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков отразил 15

Команда Овечкина вышла в плей-офф
«Вашингтон» Александра Овечкина одержал домашнюю победу над «Виннипегом». Российский форвард упрочил лидерство в гонке снайперов, забив гол и отдав передачу. Кроме того, он стал второй звездой дня, а его команда обеспечила себе первое место в Юго-восточном дивизионе.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости