Команды НХЛ
 

Александр Семин становится лучшим российский голеадором недели

 
Александр Семин становится лучшим российский голеадором недели, Семен Варламов совершает подвиги в воротах, а Никита Филатов нарушает дисциплину — все это в традиционном недельном обзоре НХЛ.

СЕМИН — ЛУЧШИЙ ИЗ АЛЕКСАНДРОВ

Нападающий «Вашингтона» Александр Семин вышел на собственный рекордный снайперский темп. В прошлом сезоне на счету 28-го номера «Кэпов» было 40 голов, но свою 18-ю шайбу Семин забросил лишь в январе. Нынче же у россиянина 18 голов уже к началу декабря. Есть основания полагать, что Александр Второй сможет побить собственное достижение. На прошедшей неделе Семин оформил хет-трик в ворота «Тампы», полностью затмив лучшего снайпера регулярного чемпионата Стивена Стэмкоса — до него Семину осталось каких-то три гола. Кроме хет-трика, была еще шайба в ворота «Атланты», заброшенная с помощью соотечественника Овечкина, который переквалифицировался в диспетчеры. При такой скорострельности партнера, Ови нет нужды напрягаться самому. «Самые главные игры впереди», — говорит Овечкин, имея в вид плей-офф, и он безусловно прав. Семину же необходимо зарабатывать новый контракт, ибо нынешний заканчивается будущим летом.

ВАРЛИ СНОВА В СТРОЮ

Голкипер «Столичных» Семен Варламов, которого из-за подверженности травмам уже начали называть «стеклянным», восстановился после травмы паха. Набрав форму в двух матчах в фарм-клубе, Варли показал, кто в воротах «Вашингтона» хозяин: три победы в трех матчах и 73 отраженных броска из 77. Конкуренты Варламова — чех Нойвирт и канадец Холтби — в целом, тоже играли неплохо, но с россиянином в воротах команда явно чувствует себя уверенней, ибо опыта у россиянина побольше. Любопытно, гинекологические заболевания лечение, что слухи сватают в «Вашингтон» знаменитого Мартина Бродера из «Нью-Джерси», который никак не выкарабкается со дна турнирной таблицы. Но, если Варламов продолжит свою феерию, то конкуренции со стороны 38-летнего ветерана ему боятся будет совсем не с руки.

КАК ПРОСПАТЬ МЕСТО В СОСТАВЕ

Никита Филатов, «золотой мальчик российского хоккея», никак не может заиграть в «Коламбусе». В прошлые годы ему мешал это сделать принципиальный главный тренер Кен Хичкок, а нынче Филатов соперничает уже больше сам с собой. В последних трех матчах Филатов дважды оставался в запасе — таким было решение наставника Скотта Арниэла, который применяет к россиянину воспитательные меры. Перед встречей с «Айлендерс» Филатов проспал тренировку, а в последующем матче против «Детройта» отыграл так плохо, что на третий период его, во избежание лишних проблем, не выпустили. При этом, наш форвард продолжает позиционировать себя как снайпер, хотя на его счету в 20 матчах нет ни одного забитого гола. Похоже, дело было совсем не в Хичкоке…

ЮБИЛЕЙ КРОСБИ

Малыш Сид — по-прежнему главный герой НХЛ. Пока Овечкин занят раздачей результативных передач, Кросби по-полной реализует свой снайперский талант. В недавней игре против «Калгари» капитан «Питтсбурга» оформил хет-трик, который помог ему добраться до отметки в 200 голов за карьеру, а заодно и возглавить список лучших бомбардиров НХЛ. Учитывая тот факт, что Стэмкос временно замолчал, у Кросби есть шанс оторваться от преследователя в борьбе за «Арт Росс Трофи». Хотелось бы, чтобы наши парни сумели «сесть на хвост» лидеру «Пингвинз».

КОВАЛЕВ — ТЫСЯЧНИК

Ветеран «Оттавы» Алексей Ковалев наконец-то смог преодолеть заветный рубеж — теперь он третий россиянин в истории, кому покорилась отметка в тысячу очков за карьеру. До него это удавалось лишь Сергею Федорову и Александру Могильному, так что компания очень даже неплохая. Ковалева в нынешнем сезоне все чаще ругают («Оттава» играет крайне нестабильно), но этот юбилей придал россиянину дополнительных эмоций: в последнем матче против «Торонто» Ковалев стал автором победного гола и набрал 3 (1+2) очка. «Очень приятно быть в центре внимания, я очень рад, что достиг этой отметки. Это для меня особое событие», — честно признал Ковалев. Кто же будет следующий?

Леонид Михайлов, NHL-Transfer.ru

дата: 17.02.15 просмотров: 1465
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Семин становится лучшим российский голеадором недели.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

Команда Овечкина вышла в плей-офф
«Вашингтон» Александра Овечкина одержал домашнюю победу над «Виннипегом». Российский форвард упрочил лидерство в гонке снайперов, забив гол и отдав передачу. Кроме того, он стал второй звездой дня, а его команда обеспечила себе первое место в Юго-восточном дивизионе.

Александр Овечкин стал звездой матча с «Эдмонтоном»
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин стал первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтоном». Россиянин открыл счет в концовке стартового периода, а также отдал результативную передачу Никласу Бэкстрему. Его соотечественник защитник Антон Белов стал

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Поиск
Горячие новости