Команды НХЛ
 

Прошедшая неделя регулярного чемпионата НХЛ подарила множество интересных событий

 
Прошедшая неделя регулярного чемпионата НХЛ подарила множество интересных событий, и во многих из них, по традиции, главную роль играли российские хоккеисты.

СКОРОСТРЕЛЬНЫЙ ОВЕЧКИН

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в матче против «Калгари» оформил дубль, забив два гола за 12 секунд. Обе шайбы россиянина были заброшены в большинстве и выглядели очень похожими друг на друга: в обоих случаях Овечкин поражал ворота кистевым броском в касание, не тратя время на обработку. Благодаря этому дублю, счет превратился из 2:1 в 2:3, а итоговые цифры на табло оказались и вовсе неприличными для «огоньков», игравших перед своими трибунами — 2:7. Кстати, Овечкин вполне мог оформить и хет-трик, но находясь прямо перед воротами соперника, предпочел отдать пас на Александра Семина, который своего товарища не подвел, в очередной раз поразив ворота «Флэймс».

ПОБЕДОНОСНЫЙ БОБРОВСКИЙ

Благодаря Сергею Бобровскому «Филадельфия» одержала три победы в последних трех матчах и закрепилась в статусе лидера очень непростого Атлантического дивизиона. Крепеж для забор оптом. 22-летний вратарь продемонстрировал весьма зрелую игру, получив лестные отзывы и от прессы, и от тренерского штаба. Единственное, что может помешать Бобу, как его называют в НХЛ, окончательно освоиться в ранге первого номера клуба, это нестабильность, свойственная многим новичкам. Впрочем, у Бобровского признаков неуверенности не наблюдается. «Команда всегда должна выигрывать», — безапелляционно заявил голкипер после одной из своих побед. Отметим, что в последнем матче против «Айлендерс» россиянин мог дебютировать и на поприще тафгая, когда желание подраться выражал его визави Рик Дипьетро, но в итоге Бобровский воздержался от драки.

ТРАВМЫ, ТРАВМЫ…

Не будет большим преувеличением сказать, что все болельщики «Монреаля» с нетерпением ждали возвращения на лед защитника Андрея Маркова. Россиянин — ведущий игрок обороны клуба, незаменимый член бригады большинства, да и вообще один из ключевых хоккеистов «Канадиенс» — не зря ведь именно Маркова предлагали на роль капитана «Монреаля» после ухода из команды Саку Койву. Восстановившись после тяжелой травмы колена, Марков в первом же матче отыграл 23 минуты, не получив никакой скидки на отсутствие игровой практики. «Было тяжеловато и непривычно, правда, к третьему периоду я почти освоился, стал чувствовать себя лучше», — прокомментировал Марков свои ощущения, объяснив не самую лучшую игру.

Из-за травмы не смог доиграть матч с «Филадельфией» форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин — 71-й номер «Пингвинз» тоже повредил колено. Травма, к счастью, не носит серьезный характер, но Джино только-только начал набирать обороты, выходя на свой лучший уровень, и подобная неприятность может снова выбить его из колеи.

НЕВЕЗУЧИЙ КОВАЛЬЧУК

Самые интересные и интригующие новости, как уж повелось в нынешнем сезоне, приходят из стана «Нью-Джерси» и касаются Ильи Ковальчука. Россиянин за неполный месяц, что длится регулярный чемпионат, пережил уже и ссылку в третье звено, и пребывание в запасе, и обструкцию со стороны прессы и болельщиков.

А теперь включились в дело и бывшие партнеры Ковальчука, в частности, экс-центрфорвард «Атланты» Бобби Холик. «Говорят, что Ковальчука оставили в запасе потому, что он опоздал на командное собрание. Так вот, для него это абсолютно нормальное явление. Для „Нью-Джерси“ не было смысла подписывать контракт с Ковальчуком, который известен как некомандный игрок. Если хочешь усилить именно командную игру, то Ковальчук — совсем не тот хоккеист, который необходим», — заявил Холик.

Ковальчук парировал привычными словами о том, что каждый волен иметь свое мнение, но заставить замолчать критиков у россиянина пока не получается: «Нью-Джерси» замыкает таблицу Восточной конференции, а сам форвард пока ничем не напоминает снайпера, способного забить 50 голов за сезон.

НОВИЧКИ — В ПОРЯДКЕ

И напоследок стоит отметить тех, кто проводит свой первый сезон в НХЛ. Нападающий «Атланты» Александр Бурмистров забил свой первый гол на взрослом уровне, переиграв обладателя «Везины» прошлого сезона голкипера Райана Миллера из «Баффало». Удачная игра на старте чемпионата обеспечила Бурмистрову место в составе и на последующий отрезок «регулярки».

В «Рейнджерс» дебютировал центрфорвард Евгений Грачев, очень неплохо проявивший себя во время тренировочного лагеря, правда, результативных баллов на его счету пока нет. Зато в «Нью-Джерси» удачный старт случился у Александра Васюнова, который использовал свой шанс и во второй игре в НХЛ отдал пас, после которого был забит победный гол в матче с «Анахаймом».

Леонид Михайлов, NHL-Transfer.ru

дата: 17.02.15 просмотров: 1212
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Прошедшая неделя регулярного чемпионата НХЛ подарила множество интересных событий.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Овечкин приносит победу "Вашингтону"
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победный буллит в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс». Ворота нью-йоркцев защищал Евгений Набоков, впоследствии признанный второй звездой встречи — россиянин отразил 21 из 22 бросков.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Поиск
Горячие новости