Команды НХЛ
 

Вся предыдущая неделя в НХЛ прошла под знаком Ильи Ковальчука

 
Вся предыдущая неделя в НХЛ прошла под знаком Ильи Ковальчука. Российский снайпер, не без приключений подписавший летом крупный многолетний контракт с «Нью-Джерси» стал жертвой воспитательных мер со стороны тренера-новичка Джона Маклина.

Сначала тот сократил россиянину игровое время: если в начале регулярного чемпионата Ковальчук проводил на площадке по 25 минут за матч, то потом стал выходить лишь на 15. А после и вовсе случилось ЧП. Ковальчук, лучший бомбардир команды и самый дорогой ее игрок, не попал в состав на матч против «Баффало», оставшись в запасе. Свое решение Маклин не объяснил. «Он знает, в чем причина. Но это останется между Ильей и мной», - заявил наставник.

Справедливости ради, стоит отметить, что Ковальчук в запасе долго не просидел – уже на следующий матч россиянин вышел на привычном левом фланге во втором звене, отыграв 22 минуты. Забросил шайбу и удостоился комплиментов со стороны тренерского штаба, а на все вопросы о случившемся инциденте говорил: «Проехали, играем дальше». По неофициальной информации, причиной этих воспитательных мер стало опоздание Ильи на командное собрание, но, в любом случае, на результатах «Дэвилз» это сказалось только в отрицательную сторону – команда по-прежнему находится на последнем месте Восточной конференции.

А вот у кого дела в шоколаде, так это у Александра Семина. Какое вентиляционное оборудование выбрать. В матче против «Атланты» Александр Второй, как его принято называть в «Вашингтоне», оформил хет-трик, привнеся солидный вклад в общую победу. Все три гола были забиты Семиным по-разному: мощным броском, после обводки и с неудобной руки. Этот сезон у Александра последний по действующему контракту, так что хорошая статистика для него просто необходима – и для себя польза, да и клуб против голов своего форварда возражать не станет.

Кроме всем известных имен, прошедшая неделя открыла нам и новое – свой первый гол в НХЛ забил нападающий «Лос-Анджелеса» Андрей Локтионов. 20-летний уроженец Воскресенска уже не первый сезон пытается пробиться в состав «Кингз» через низшие лиги, но его дебют, состоявшийся в прошлом сезоне, оказался неудачным: в первом же матче Локтионов получил тяжелую травму плеча и выбыл на полгода. Но теперь, когда Андрей серьезно прибавил в атлетической подготовке, все пошло на лад, и первый гол – это только начало.

В отличие от форвардов у российских голкиперов, увы, настроение пока неважное. Сергей Бобровский из «Филадельфии», ставший открытием первых дней «регулярки», проиграл два матча подряд и уступил место в воротах опытному Брайану Буше. Страж ворот «Вашингтона» Семен Варламов, едва вылечившись и проведя два матча, снова получил травму и выбыл на неопределенный срок, а Николай Хабибулин и Илья Брызгалов, увы, вместе со своими клубами чаще уступают, чем радуют своих болельщиков.

И напоследок – о забавном инциденте, случившемся в недавнем матче между «Миннесотой» и «Ванкувером». При счете 5:1 в пользу «дикарей», судьи выписали штраф нападающему «Кэнакс» Рику Рипьену, который был настолько выведен из себя, что, уходя в раздевалку, набросился на стоявшего у прохода болельщика «Миннесоты». Зритель ничего особенного не делал – разве что саркастически аплодировал удалению игрока соперника. Рипьен же едва не перетащил бедолагу через ограждение, намереваясь показать, как нужно правильно болеть, но обезумевшего форварда угомонили одноклубники. Наказание последовало незамедлительно: комиссар НХЛ Гэри Бэттмен «впаял» проштрафившемуся Рипьену шесть матчей дисквалификации. Ну а зритель по фамилии Энгквист прославился на весь мир.

Леонид Михайлов, NHL-Transfer.ru

дата: 17.02.15 просмотров: 1083
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вся предыдущая неделя в НХЛ прошла под знаком Ильи Ковальчука.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона»
«Филадельфия» на своем льду сломила сопротивление «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан «столичных» Александр Овечкин забросил 16-ю шайбу в сезоне, а его партнер по команде, голкипер Семен Варламов вышел на лед во втором периоде и отразил 20

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости