Команды НХЛ
 

Павел Дацюк рассказал о своей предсезонной подготовке

 
Нападающий сборной России и «Детройт Ред Уингз» Павел Дацюк рассказал о своей предсезонной подготовке, а также отметил, что пока не собирается возвращаться в КХЛ. Интервью с одним из лучших центрфорвардов мира состоялось сразу после шоу-турнира, организованного компанией «Reebok» в клубе «Arena Moskow», в котором команда Дацюка проиграла команде Овечкина.

— В Москву я прилетел всего на один денек из Екатеринбурга специально на это мероприятие, — приводит слова Дацюка корреспондент NHL-Transfer.ru Екатерина Балева. — Мне очень нравится эта задумка, напоминает давно забытые веселые старты. Спасибо «Reebok» за приглашение, за то, что не забывают меня!

— Столичная жара не мешает соревноваться?

— Жара у нас сейчас по всей России, но что делать? Я стараюсь чаще выбираться из города на природу, поближе к воде.

— Ваш противник Александр Овечкин пожаловался, что пока находится не в лучшей форме. Что вы можете сказать о своей?

— А что, я плохо выгляжу? Какая летняя спецодежда необходима рабочим узнать. Вообще-то за отпуск набрал пару-тройку лишних килограммов — соскучился по русской кухне, по пирожкам, котлеткам, пельмешкам. Поэтому весы сейчас показывают 90, а вообще мой оптимальный игровой вес — 87 килограммов.

— Вы с Овечкиным играете в разных командах НХЛ. Случалось попадаться под силовые приемы, которыми так славится Ови?

— Мы играем не только в разных командах, но и в разной манере. Вообще в хоккее есть две группы нападающих: крепкие, мощные парни, силовые форварды, которые любят потолкаться — такие как Александр, и шустренькие, хитрые ребята, которые, как я, обделены ростом и весом. На поле, как известно, нет ни друзей, ни приятелей, но мне пока удавалось уворачиваться. Хотя, здесь не может быть никаких обид. А вот после игр мы прекрасно общаемся.

— Прошлый сезон у Александра вышел не слишком удачным, однако на днях он в пятый раз подряд выиграл «Харламов Трофи» — приз лучшему российскому игроку в НХЛ. За что партнеры так любят Овечкина?

— Ну, любят-то его девушки, а партнеры отдают должное его таланту. Он лучший по праву. Если хотите, уникальный — в той нацеленности на ворота, в стремлении идти до конца, в самоотдаче, в жажде борьбы. Кстати, не соглашусь насчет неудачного сезона — когда человек забрасывает больше 50-ти шайб за сезон, разве можно называть такой сезон неудачным? А Саша уже три года подряд перешагивает этот порог и мог бы забрасывать еще больше, если бы не травмы, дисквалификации и, как ни странно, огромное желание помочь команде. По-моему, этим все сказано.

— Многие российские игроки — некоторые на закате своей карьеры, а кое-кто и в ее разгаре — вернулись из НХЛ на родину: Яшин, Зубов, Козлов, Федоров, теперь вот Набоков. Да еще и с Ковальчуком вопрос не закрыт. Вас домой пока не тянет?

— А что, мне уже пора заканчивать? Вообще-то мне недавно только 32 года исполнилось, и я планирую еще лет 5–7 поиграть.

— За океаном?

— Да, а потом посмотрим. В любом случае, до Криса Челиоса мне еще далеко! В НХЛ в среднем игроки заканчивают карьеру на 3–4 года позже, чем в России. Причина — не хочу никого обидеть — более профессиональное отношение к делу. Я давно понял, что если хочешь чего-то добиться, надо чем-то жертвовать.

дата: 19.02.15 просмотров: 1250
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Павел Дацюк рассказал о своей предсезонной подготовке.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Детройт» на выезде в овертайме переиграл «Финикс»
В очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» на выезде в овертайме переиграл «Финикс», а одну из шайб «Красных крыльев» забросил россиянин Павел Дацюк. У «Финикса» лучшим на площадке был российский вратарь Илья Брызгалов, отразивший

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Павел Дацюк Мы играем не только
Мы играем не только в разных командах, но и в разной манере. Вообще в хоккее есть две группы нападающих: крепкие, мощные парни, силовые форварды, которые любят потолкаться — такие как Александр, и шустренькие, хитрые ребята, которые, как я,

Поиск
Горячие новости