Команды НХЛ
 

«Чикаго» в четырех встречах расправился с «Сан-Хосе»

 
Кто бы мог подумать, что первой, а, возможно, и единственной «сухой» серией текущего плей-офф станет противостояние финалистов Западной конференции? Тем не менее, «Чикаго» в четырех встречах расправился с «Сан-Хосе» и впервые с 1992 года поборется за Кубок Стэнли.

Чистая победа «ястребов» никого не должна вводить в заблуждение. 4:0 — это оптический обман. Никакой легкой прогулки у «Чикаго», как бы не кричал об обратном итоговый счет серии, не вышло. Этот успех дался команде Джоэля Кенневилля с куда большим трудом, чем победы над «Нэшвиллом» и «Ванкувером», которые по два матча у «Блэкхокс» в своих сериях выиграли.

Три из четырех встреч между «ястребами» и «акулами» вполне могли завершиться в пользу «Сан-Хосе», но удача на протяжении всей серии была на стороне дружины из Города ветров. Главным же везунчиком смело можно назвать форварда чикагцев Дастина Бафлина, который во всех этих трех поединках склонял чашу весов в пользу своей команды, вколачивая победные голы в ворота Евгения Набокова.

Чем могли ответить на это калифорнийцы? Увы, в текущем плей-офф команда, обладающая одним из лучших составов в лиге, так и не смогла стать единым целым. В первом раунде блистал Джо Павелски, пока тройка Джо Торнтон- Дэни Хитли- Патрик Марло пребывала в тени. В четвертьфинале очнулись первые двое, но продолжал спать третий. В серии с «Чикаго» Марло внезапно ожил и наклепал в трех встречах пять шайб, но все остальные разом превратились из карет в тыквы… Правильное лечение целлюлита под руководством специалистов.

А вот «Чикаго» за текущий сезон стал той самой пресловутой командой-звездой, где каждый пашет за себя и за того парня и при этом получает от игры истинное удовольствие. Бафлин, Джонатан Тэйвс, Патрик Кейн, Эндрю Лэдд, Дэйв Болланд каждому забитому голу своей команды радуются словно дети, каковыми они, в общем-то, и являются. Могли ли они проиграть несколько матчей «Сан-Хосе»? Конечно. Могли ли отдать всю серию? Не в этот раз.

Эта молодая команда очень напоминает играющегося с клубком котенка. Смотришь на него со стороны — милое жизнерадостное создание, получающее невероятное удовольствие от процесса. Попробуешь этот клубок отобрать — маленький котенок превращается в свирепое животное и со всей силы впивается когтями в твою руку. Для Тэйвса и Ко Кубок Стэнли — это и есть тот самый клубок, к которому многие тянут руки. Трое смельчаков уже зализывают раны. Впереди еще одна рука. С Востока.

Кто бы ни стал соперником «Чикаго» по финалу, фаворитом будут «ястребы». Причем фаворитом безоговорочным. Глядя за игрой «Блэкхокс» пытаешься понять, как же эту команду остановить, и ответа на этот вопрос не находишь. Пожалуй, помешать красно-черным может лишь мистика. Выход в финал «Чикаго» был обеспечен — наличие в составе Мариана Хоссы знающим людям расскажет обо всем. Но что делать с проклятием словака в решающих сериях? Если «ястребы» решат эту «проблему», то серебряная чаша спустя 49 лет вернется в Город ветров.

Максим Иванов, NHL-Transfer.ru

дата: 19.02.15 просмотров: 1150
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: «Чикаго» в четырех встречах расправился с «Сан-Хосе».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Нью-Джерси» упустил прекрасную возможность приблизиться к кубковой восьмер ...
«Нью-Джерси», ведущий борьбу за попадание в плей-офф, упустил прекрасную возможность приблизиться к кубковой восьмерке, уступив в гостях «Оттаве» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе»
«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ и гарантировал место в плей-офф Кубка Стэнли. Свою лепту в успех «койотов» внес и вратарь Илья Брызгалов — россиянин отразил 24 броска и пропустил три шайбы.

«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию»
«Коламбус» на выезде обыграл «Филадельфию» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости