Команды НХЛ
 

Ближайшей ночью за океаном стартуют полуфинальные серии Кубка Стэнли

 
Ближайшей ночью за океаном стартуют полуфинальные серии Кубка Стэнли. На Востоке между собой сойдутся две главные неожиданности плей-офф — «Филадельфия» и «Монреаль». NHL-Transfer.ru представляет пару, которую перед началом игр на выбывание в финале конференции можно было представить разве что в самом фантастическом сне.

(7) ФИЛАДЕЛЬФИЯ — (8) МОНРЕАЛЬ

Лидеры: Ричардс (5+12), Бриер (7+8), Жиру (5+6) — Каммальери (12+6), Джионта (7+5), Гомес (1+10)

Вратари: Буше (2,33/ 92%)/ Лейтон (1,54/94%) — Галак (2,42/ 93%)

Большинство: 21,6% — 21,7%; Меньшинство: 85,5% — 83,6%

Встречи в сезоне: 1:3, 3:2, 6:2, 0:1

Прогноз NHL-Transfer.ru: Победа «Филадельфии» в серии со счетом 4-2

В первом раунде «Монреалю» пришлось встретиться с самой атакующей командой лиги — «Вашингтоном». Кроме сумасшедших болельщиков «хабов» в дружину Жака Мартена не верил никто. После того, как счет в серии стал 1–3, казалось, что шансов у «Канадиенс» нет никаких. Зато у них был Ярослав Галак. Словацкий голкипер стал главным открытием нынешнего плей-офф. Овечкин и Ко старательно пытались пробиться через эту стену, но ничего не смогли поделать с человеком, отражающим по полсотни бросков за игру. В итоге, трое «столичных» отправились на чемпионат мира в Германию помогать сборной России, а «канадцы» продолжили поход за трофеем. Выбрать ремонт ноутбуков в алматы с гарантией недорого.

Несмотря на сенсационный успех, шансы «Монреаля» перед следующим противостоянием также оценивались, как крайне незначительные. Однако, вооружившись девизом «терпение и труд все перетрут», восьмая команда конференции начала битву с действующим обладателем Кубка «Питтсбургом». Как противостоять «Пингвинам» знают многие, нужно «просто» закрыть Кросби и Малкина. Однако эти знания помогают не многим, а вот у «Канадиенс» нейтрализовать одних из лучших центрфорвардов удалось. Правда, не только Сидом и Джино едины «Пингвинз». Серия вновь затянулась до седьмого матча, где «Монреаль» не оставил оппоненту ни шанса.

Путь «Филадельфии» в финал конференции также был весьма тернист. В серии 1/8 финала против «Нью-Джерси» фаворитами считались отнюдь не «Летчики». Но «дьявольским» планам Жака Лемэра сбыться не удалось. Живая легенда команды Мартин Бродер в этой серии свою команду не выручил. Не спас «Дэвилз» и Илья Ковальчук, в итоге усиливший сборную России. Специалистов шокировал не столько итог этого противостояния, а то с какой легкостью «Флайерз» удалось пройти крепкого соперника.

Вот в серии с «Бостоном» фаворита было выделить весьма сложно. Две боевитые команды стоят друг друга. Большинством аналитиков прогнозировалась затяжная битва из семи встреч. Они не ошиблись, но вот сюжет противостояния угадать не смог никто. Ну, согласитесь, кто в здравом уме может предположить, что сначала одна команда будет выигрывать в серии 3–0, а затем упустит это преимущество? В истории плей-офф таких уникальных случаев до субботы было всего два. «Филадельфии» удалось вписать свое имя в анналы. Да как? И в последней встрече подопечные Питера Лавиолетта уступали 0:3, но продемонстрировав чудеса воли и терпения, вырвали-таки победу.

Нынешний розыгрыш Кубка Стэнли в восточной части сетки еще раз убедил в том, что прогнозы - вещь ужасно неблагодарная. Кто одержит победу в предстоящем противостоянии также предсказать практически невозможно. Но риск дело благородное, поэтому предпочтение отдам «Филадельфии», даже несмотря на всю магию цифр, преследующую «Монреаль». На предыдущих стадиях «хабы» встречались с заведомыми фаворитами, которые, возможно недооценили своего скромного, на первый взгляд соперника. А вот «Летчики» едва ли допустят такую же промашку. Вряд ли в этой серии стоит ждать изобилия искрометного хоккея. Скорее, мы станем свидетелями настоящей грызни за вожделенную путевку в финал. А в плане остроты зубов с суровыми парнями из «Филадельфии» сравниться могут не многие. Правда, если Галак продолжит творить чудеча, удивляться возможному успеху «Канадиенс» также не стоит.

Денис Петров, NHL-Transfer.ru

дата: 19.02.15 просмотров: 1222
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ближайшей ночью за океаном стартуют полуфинальные серии Кубка Стэнли.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе»
«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ и гарантировал место в плей-офф Кубка Стэнли. Свою лепту в успех «койотов» внес и вратарь Илья Брызгалов — россиянин отразил 24 броска и пропустил три шайбы.

Вот в серии с «Бостоном» фаворита было выделить
Вот в серии с «Бостоном» фаворита было выделить весьма сложно. Две боевитые команды стоят друг друга. Большинством аналитиков прогнозировалась затяжная битва из семи встреч. Они не ошиблись, но вот сюжет противостояния угадать не смог никто. Ну, согласитесь, кто в здравом уме может

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости