Команды НХЛ
 

Сражение за выход в полуфинал турнира

 
Лишь в среду отгремели последние баталии в 1/8 финала Кубка Стэнли, а уже на подходе сражение за выход в полуфинал турнира. «Монреаль», сотворивший самую громкую сенсацию первого раунда, уже ближайшей ночью сразится с «Питтсбургом». Через день выяснять отношения начнут «Бостон» и автор еще одной неожиданности — «Филадельфия». NHL-Transfer.ru представляет анонс четвертьфиналов в Восточной конференции.

(5) ПИТТСБУРГ — (8) МОНРЕАЛЬ

Лидеры: Кросби (5+9), Малкин (4+4), Герин (2+4) — Каммальери (5+5), Плеканец (4+3), А.Костицын (3+3)

Вратари: Флери (2,75/89,0%) — Галак (2,46/94,0%), Прайс (3,98/90,0%)

Большинство: 25% — 20%; Меньшинство: 68,2% — 97%

Встречи в сезоне: 6:1, 3:1, 3:2, 3:5

Для «Питтсбурга» первый раунд плей-офф сложился наименее проблематично среди всех фаворитов турнира. Фактически «Пингвины» теперь являются главными кандидатами на выход в финал от Востока. Правильно подобрать для себя интернет инвестиции на нашем сайте. Игры на выбывание вообще являются лакмусовой бумажкой для команд, претендующих на высокие места. Можно блестяще пройти регулярный чемпионат, сокрушая все на своем пути, а затем бесславно завершить борьбу уже в 1/8 финала. Неудачи «Сан-Хосе» прошлых лети свежее фиаско «Вашингтона» служат тому ярким примером. «Пингвинз» же третий сезон подряд в плей-офф, напротив, выглядят даже уверенней, чем в «регулярке» Все-таки есть у Дэна Байлсмы какой-то волшебный ключик к игрокам. А как вы хотите, если тренер, до этого совершенно неизвестный широкой публике, с ходу выигрывает Кубок Стэнли? Без доли волшебства тут точно не обошлось.

Хотя люди, которых эфемерные доводы убедить не могут, конечно, основной причиной последних успехов «Питтсбурга» назовут отличный состав команды. И, безусловно, будут правы. Два звездных центра в одном клубе — случай довольно редкий. Но Сидни Кросби и Евгений Малкин великолепно уживаются друг с другом, что, конечно, отражается на результатах. Причем именно в плей-офф эти центрфорварды показывают свой лучший хоккей. В прошлом году Джино стал MVP Кубка Стэнли, а, судя по первому раунду, в этом сезоне главным претендентом на этот почетный титул является малыш Сид. Но без своей великолепной свиты эти двое далеко бы не ушли. Билл Герин, Сергей Гончар, Джордан Стаал, Крис Кунитц играют важнейшую роль в построении команды. Правда, последний, как и Тайлер Кеннеди, может пропустить стартовые матчи ближайшей серии из-за травмы.

Казалось бы, какие шансы против такого великолепия могут быть у «Монреаля»? Но на них никто не ставил и перед началом противостояния с «Вашингтоном», однако для столичных сезон уже окончен, а «Канадиенс» продолжают борьбу за трофей. Главным героем этой серии стал голкипер «канадцев» Ярослав Галак, сумевший остановить «столичную» армаду, наколотившую за сезон более 300 шайб. Но без помощи защитников даже феерическая игра словака не уберегла бы его команду от поражения. В обороне у «Монреаля» великолепно проявила себя парочка Джош Джорджес — Хэл Гилл, о которых разбились сотни атак «Кэпиталз». Не будем забывать и об Андрее Маркове, который и сзади отработает, и отличной передачей выведет на бросок партнера. В атаке отлично проявляет себя крепко сбитый Майк Каммаллльери — головная боль для оппонентов, пытающихся спихнуть его с пятачка. Но даже при всем этом, фаворитом в паре остается «Питтсбурга».

Чтобы пройти действующего чемпиона, дружине Жака Мартена необходимо совпадение сразу нескольких факторов: гениальной игры Галака, безупречных действий в обороне и безукоризненной нейтрализации большинства. Все это было у «Канадиенс» в первом раунде, но в то, что этот же фокус пройдет второй раз подряд, верится с большим трудом.

Прогноз NHL-Transfer.ru: «Питтсбург» выиграет серию со счетом 4:2

(6) БОСТОН — (7) ФИЛАДЕЛЬФИЯ

Лидеры: Рекки (3+2), Крейчи (3+2), Бержерон (2+3) — Ричардс (2+6), Жиру (4+2), Бриер (2+3)

Вратари: Раск (2,18/93,0%) — Буше (1,59/94,0%)

Большинство: 27,3% — 27,6%; Меньшинство: 100% — 87,5%

Встречи в сезоне: 3:4 Б, 1:3, 2:1ОТ, 5:1

Если от первой пары команд мы вправе ожидать, насколько это возможно в плей-офф, искрометного хоккея, то в этом противостоянии нас ждет, как говорят болельщики, настоящая заруба. Обе противника далеко не апологеты комбинационного стиля и изящных комбинаций. Они скорее напоминают классических представителей хоккея 80-х, когда в почете был жесткий стиль, а борта ледовых площадок с трудом справлялись с нагрузкой, которая выпадала на их долю. Вот и теперь мы наверняка увидим по несколько силовых приемов в каждой из смен, а на льду развернется настоящая в хорошем смысле этого слова бойня.

Конечно, такой игровой стиль не может не повлечь последствий, связанных с травмами хоккеистов. Так, у «Филадельфии» различные повреждения имеют сразу четыре, мягко говоря, не последних игрока: Симон Ганье (травма ноги, возвращение — через три недели), Джефф Картер (травма ноги — шесть недель), Майкл Лейтон (растяжение лодыжки — две недели), Рэй Эмери (до конца сезона). У «Бостона» дела с травмированными обстоят получше. В лазарете находятся защитники Марк Стюарт и Деннис Зайденберг. А вот лидер команды Марк Савар, наконец, восстановился от тяжелого сотрясения мозга и должен помочь «Бостону» в четвертьфинале.

«Филадельфия» в предыдущем раунде неожиданно уверенно обыграла одного из фаворитов конференции — «Нью-Джерси». За бесконечными дифирамбами Галаку как-то позабылось, что в первом круге был и еще один вратарь-герой. Брайан Буше, который в предыдущих сезонах выполнял роль второго, а зачастую и третьего голкипера различных команд, начисто переиграл Мартина Бродо. Однако на сей раз визави у Буше, если судить по предыдущей серии, не менее грозный. Игра финна Тууко Раска, вытеснившего в этом сезоне из состава Тима Томаса, также заслуживает только восторгов. Так что во многом именно во вратарской дуэли будет решаться исход этой серии. Ну и, конечно, не стоит забывать про игру в неравных составах. И, если показатели реализации большинства у обеих команд одинаково высокие, то 100 процентов (0 из 19 попыток «Баффало») нейтрализации меньшинства у «Бостона» — цифры просто фантастические.

Серия обещает стать очень упорной, а, следовательно, труднопредсказуемой. Однако небольшое преимущество все же стоит отдать «мишкам». И травмированных у них меньше, и преимущество своей площадке на их стороне. Маловероятно, что «Филли» без Картера и Ганье сумеют вторую серию подряд провести на высочайшем уровне и выйти в финал конференции. Впрочем, все это имеет значение, если рассуждать логически, но плей-офф тем и хорош, что логика здесь торжествует далеко не всегда…

Прогноз NHL-Transfer.ru: «Бостон» выиграет серию со счетом 4:2

Денис Петров, NHL-Transfer.ru

дата: 19.02.15 просмотров: 1143
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сражение за выход в полуфинал турнира.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

«Нью-Джерси» упустил прекрасную возможность приблизиться к кубковой восьмер ...
«Нью-Джерси», ведущий борьбу за попадание в плей-офф, упустил прекрасную возможность приблизиться к кубковой восьмерке, уступив в гостях «Оттаве» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе»
«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ и гарантировал место в плей-офф Кубка Стэнли. Свою лепту в успех «койотов» внес и вратарь Илья Брызгалов — россиянин отразил 24 броска и пропустил три шайбы.

Конечно, такой игровой стиль не может
Конечно, такой игровой стиль не может не повлечь последствий, связанных с травмами хоккеистов. Так, у «Филадельфии» различные повреждения имеют сразу четыре, мягко говоря, не последних игрока: Симон Ганье (травма ноги, возвращение — через три недели), Джефф Картер (травма ноги

Поиск
Горячие новости