Команды НХЛ
 

5904

 
Анализируя пары 1/8 финала Кубка Стэнли в Западной конференции, NHL-Transfer.ru предрекает более интересную и обоюдоострую борьбу за выход в следующий раунд, чем в сериях на Востоке, и не советует удивляться, если ни один из фаворитов не пройдет первый барьер.

(1) САН-ХОСЕ (51-20-11) — (8) КОЛОРАДО (43-30-9)

Лидеры: Торнтон (20+69), Марло (44+39), Хитли (39+43) — Штястны (20+59), Стюарт (28+36), Дюшен (24+31)

Вратари: Набоков (2,43/ 92%), Грайсс (2,69/ 91%) — Андерсон (2,64/ 91%), Будай (2,64/ 91%)

Большинство: 21% — 18,1%; Меньшинство: 85% — 80,2%

Встречи в сезоне: 2:5, 3:1, 4:3, 4:5 ОТ

Преимущество своей площадки, многомиллионные звезды, один из лучших голкиперов мира – все в этой паре говорит за «акул». Однако не стоит торопить события. Все эти козыри были у «Сан-Хосе» и в регулярном чемпионате, но это не помешало «лавинам» дважды огорчить своего соперника по первому раунду плей-офф. В общем, гламурные калифорнийцы, разумеется, являются фаворитами серии, но без боя «Колорадо» не сдастся.Правильно выбрать стенд тнвд для диагностики.

Как ни парадоксально, но с соперником крепким парням из Денвера повезло. Против «Чикаго» и «Ванкувера» у «Эвеланш» было бы меньше шансов. А вот «Сан-Хосе» как никакая другая команда лиги способна проиграть самой себе. Если «Колорадо» сумеет пошатнуть психику «акул», то они могут уже и не придти в себя. Данное противостояние может быть очень похоже на серию Кубка Гагарина СКА – «Динамо», в которой питерцы так и не поняли, что им делать с рижанами…

Но, ежели «Шаркс» подойдет к серии со всей серьезностью, то выйдет в следующий раунд. Одна из лучших линий нападения в НХЛ просто обязана протащить команду дальше, и даже отлично действующий в текущем сезоне Крэйг Андерсон ничем не сможет помочь «лавинам».

Прогноз NHL-Transfer.ru: «Сан-Хосе» выиграет серию со счетом 4:2

(2) ЧИКАГО (52-22-8) — (7) НЭШВИЛЛ (47-29-6)

Лидеры: Кейн (30+58), Кит (14+55), Тэйвс (25+43) — Хорнквист (30+21), Салливан (17+34), Эрат (21+28)

Вратари: Ниеми (2,25/ 91%), Юэ (2,50/ 89%) — Ринне (2,53/ 91%), Эллис (2,69/ 91%)

Большинство: 17,7% — 16,4%; Меньшинство: 85,3% — 77,1%

Встречи в сезоне: 3:1, 2:0, 0:2, 1:4, 4:1, 5:4

Детский сад Джоэлла Кенневилла уже в первом раунде Кубка Стэнли получил в соперники одну из самых неприятных команд лиги. «Нэшвилл» не обладает звездными игроками, зато тактически грамотен и не уступает ни сантиметра льда без боя. «Хищники» до последнего вздоха будут грызть, толкать и пинать «ястребов», которые в подобной атмосфере могут и «поплыть», как бы несуразно это ни звучало…

Вот только молодежь «Чикаго» голодна до побед, да еще и полна уверенности в собственных силах. Вряд ли игроки «Нэшвилла» всерьез рассчитывают бороться за Кубок, а вот в Городе ветров от своих любимцев ждут именно этого. И, что самое главное, сами хоккеисты к подобному развитию событий готовы. Кейн, Тэйвс, Верстиг, Лэдд, Сибрук не собираются ждать полжизни погоды у моря, они намерены брать свое здесь и сейчас.

Помешать планам едва оперившихся «ястребов» попробует финский голкипер «хищников» Пекка Ринне, проводящий лучший сезон в карьере. Совершенно очевидно, что в этой паре пост номер один у «Нэшвилла» куда надежнее, поскольку ни Ниеми, ни Юэ стабильностью не блещут и вряд ли в плей-офф заиграют лучше, чем в «регулярке».

Прогноз NHL-Transfer.ru: «Чикаго» выиграет серию со счетом 4:2

(3) ВАНКУВЕР (49-28-5) — (6) ЛОС-АНДЖЕЛЕС (46-27-9)

Лидеры: Х. Седин (29+83), Д. Седин (29+56), Кеслер (25+50) — Копитар (34+47), Даути (16+43), Браун (24+32)

Вратари: Луонго (2,57/ 91%) — Куик (2,54/ 90%)

Большинство: 20,9% — 20,8%; Меньшинство: 81,6% — 80,3%

Встречи в сезоне: 2:1 Б, 4:1, 3:1, 3:8

Данную серию, пожалуй, резонно сравнить с женщиной за рулем – совершенно непонятно, куда она повернет и чем все это может кончиться. Когда на льду встречаются одни из самых непредсказуемых команд лиги логика и расклады уходят на второй план. И «Кэнакс», и «Кингс» в любой момент могут устроить «чудо на льду» как в положительном, так и в отрицательном смысле.

Но если возвращаться к шансам, то они выше у канадской команды за счет индивидуальностей. Братья Седины и Райан Кеслер вышли на топовый уровень и готовы вести «Ванкувер» к чему-то серьезному. От «Кэнакс» ждут если не победы в Кубке Стэнли, то хотя бы выхода в финал своей конференции. Чего ждут от «королей» - трудно сказать. Неожиданно для многих команда заиграла и провела очень впечатляющий сезон. Захотят ли сами игроки продолжать прыгать выше головы? Должны, иначе грош им цена.

Весьма любопытной в этой серии представляется дуэль голкиперов. Забавно, но триумфатор Олимпийских игр Роберто Луонго многими называется…самым слабым местом «Ванкувера», а вот третий вратарь сборной США Джонатан Куик способен в одиночку вывести «Кингс» в следующий раунд. Оба стража ворот отменно сопоставляются со своими командами – могут стать непроходимой стеной для любой атаки, а могут и развалиться уже после пары бросков. Не исключено, что исход серии будет зависеть именно от того, кто из вратарей допустит меньше ошибок.

Прогноз NHL-Transfer.ru: «Ванкувер» выиграет серию со счетом 4:3

(4) ФИНИКС (50-25-7) — (5) ДЕТРОЙТ (44-24-14)

Лидеры: Доун (18+37), Ломбарди (19+34), Врбата (24+19) — Дацюк (27+43), Зеттерберг (23+47), Лидстрем (9+40)

Вратари: Брызгалов (2,29/ 92%) — Хоуард (2,26/ 92%), Осгуд (3,02/ 88%)

Большинство: 14,6% — 19,2%; Меньшинство: 84,5% — 83,9%

Встречи в сезоне: 3:2 ОТ, 2:3, 1:4, 5:4 ОТ

Если до Олимпиады фаворитом в этой паре мог бы считаться «Финикс», то сейчас все вопросы отпадают сами собой. Высоко забравшиеся «койоты» по всем раскладам должны были избежать в первом раунде встреч с «Детройтом», но после ванкуверских Игр «красные крылья» набрали такую высоту, что пристроились вплотную за своим соперником и готовы отправить его в досрочный отпуск.

«Детройт» постепенно обретает тот облик, который должен был быть у него на протяжении всего сезона, однако в дела команды вмешалась эпидемия травм. Сейчас же лазарет практически пуст, так что с каждым матчем коллектив Майка Бэбкока будет становиться лишь сильнее. Казалось бы, для «койотов» лучше отмучаться в четырех встречах и отправляться со своими семьями в более живописные места, чем Аризона. Но ничего подобного не будет и близко.

Команда, которая еще вначале сезона могла вообще прекратить свое существование, своей игрой влюбила в себя очень многих болельщиков, и огорчать их на столь ранней стадии плей-офф явно не планирует. Главный калибр «Финикса» в этой битве – Илья Брызгалов. Если россиянин поймает кураж, то «Детройту» не повезло. Ну а если нет – у сборной России значительно повышаются шансы на третье подряд золото чемпионатов мира.

Прогноз NHL-Transfer.ru: «Детройт» выиграет серию со счетом 4:2

Максим Иванов, NHL-Transfer.ru

дата: 30.11.-1 просмотров: 670
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: 5904.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых побед
Лидеры Восточной конференции «Вашингтон» и «Филадельфия» добились гостевых победы над «Каролиной» и «Миннесотой» в очередных матчах регулярного чемпионата НХЛ. Одними из лучших на площадке были российские голкиперы команд Семен Варламов и Сергей

«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе»
«Финикс» на домашнем льду одолел «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ и гарантировал место в плей-офф Кубка Стэнли. Свою лепту в успех «койотов» внес и вратарь Илья Брызгалов — россиянин отразил 24 броска и пропустил три шайбы.

"Каролина" дома сильнее "Нью-Джерси"
«Нью-Джерси» на выезде уступил «Каролине» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Совершенно по разному провели встречу российские легионеры «дьяволов» Антон Волченков и Илья Ковальчук.

Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи
Вратарь «Филадельфии» Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс», ворота которых защищал другой российский голкипер Евгений Набоков.

Поиск
Горячие новости