Команды НХЛ
 

Генеральные менеджеры клубов НХЛ сейчас спят по несколько часов в сутки

 
По окончании хоккейного турнира Олимпиады-2010 игроки вернулись из расположения сборных в клубы. Некоторые только для того, чтобы собрать вещи — не за горами дедлайн, и генеральные менеджеры клубов НХЛ сейчас спят по несколько часов в сутки, все остальное время отслеживая ситуацию на рынке.

Дедлайн, напомним, это момент, после которого все обмены в лиге будут запрещены, и играть в концовке регулярного чемпионата и плей-офф командам придется, уже не рассчитывая на чью-то помощь.

К примеру, Денис Гребешков, который только-только успел прибыть из сборной России в «Эдмонтон», уже успел сменить место работы и будет заканчивать сезон в «Нэшвилле». Взамен канадский клуб получил право выбора во втором раунде драфта-2010. Защитник может дебютировать за новый клуб во вторник как раз в игре против «Нефтяников».

«Ойлерз», судя по всему, не прочь устроить «распродажу». В плей-офф им уже не попасть, так почему не сэкономить на зарплатах? Как результат этого стремления руководства команду, помимо Гребешкова, могут покинуть Шелдон Сурей, Любомир Вишневски, Итан Моро, Шон Хоркофф. Хозяин «Эдмонтона» Деррил Кац дал карт-бланш генеральному менеджеру Стиву Тамбеллини.

А вот российский форвард «Анахайма» Евгений Артюхин хоть и не участвовал в Играх-2010, но тоже вынужден отправиться в другой клуб. Как правильно выбрать шпунт б/у и купить. Силового форварда приобрела «Атланта», отдавшая «уткам» защитника Натана Ойстрика и выбор на драфте.

Среди других кандидатов на обмены также числятся такие известные игроки линии атаки, как украинец Алексей Поникаровский («Торонто») и белорус Сергей Костицын («Монреаль»), ветераны Пол Кария и Кейт Ткачук («Сент-Луис»), Рей Уитни («Каролина»), Ростислав Олеш («Флорида»), Марек Сватош («Колорадо»), Майкл Райдер («Бостон»), Колби Армстронг («Атланта»), Раффи Торрес («Коламбус»), Фредерик Модин («Коламбус»). Но главной информационной бомбой, которая может влететь в закрывающееся трансферное окно, может стать уход из «Тампы» Венсана Лекавалье. Этот потенциальный обмен грозит затмить даже переход Ильи Ковальчука в «Нью-Джерси».

Востребованных игроков обороны также немало. Тут самым интересным может стать возвращение опытнейшего Скотта Нидермайера из Калифорнии в «Нью-Джерси». Есть вероятность, что вслед за Гребешковым покинет Канаду еще один защитник сборной России Антон Волченков, которого готова отпустить «Оттава». Кроме того, могут сменить клубные свитера Баррет Джэкмен («Сент-Луис»), Джон-Майкл Лайлз («Колорадо»), Аарон Уорд («Каролина»), Джо Корво («Каролина»), Дэн Хемхьюс («Нэшвилл») и Джек Джонсон («Лос-Анджелес»).

Что же касается стражей ворот, то стоит отметить вот что. В нынешнем сезоне генеральные менеджеры клубов предпочитают не приглашать голкиперов, если только они не относятся к вратарской элите лиги. А возможность того, что такие сделки могут совершиться в канун дедлайна, ничтожно мала. Впрочем, не совсем ясна ситуация с Евгением Набоковым, который может и не доиграть сезон в «Сан-Хосе». Есть даже вариант, при котором Набби закончит выступления в НХЛ и переберется в другую известную лигу. Кроме него, могут сменить работодателей Марти Турко («Даллас»), Томаш Вокоун («Флорида»), Ярослав Галак («Монреаль»), Мартин Бирон («Айлендерс»).

Может случиться, что перечисленные выше игроки будут обменяны в тот самый момент, когда вы читаете эти строки. Тем и интересен этот заокеанский «Юрьев день». Окончательные итоги трансферной кампании в НХЛ можно будет подвести уже 3 марта. Подождем.

Владимир Итальянцев, NHL-Transfer.ru

дата: 28.02.15 просмотров: 1165
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Генеральные менеджеры клубов НХЛ сейчас спят по несколько часов в сутки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

«Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину»
Лишившийся всех шансов на попадание в плей-офф «Вашингтон» на выезде переиграл «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости